Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хроники Арэйта 2(Право на жизнь) глава 15. 16+, темное фэнтези

Хроники Арэйта 2(Право на жизнь) глава 15. 16+, темное фэнтези Начало https://www.stranamam.ru/post/14876100/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/post/14883928/



ГЛАВА 15

Алина

- Ну ты даёшь! После твоего исчезновения здесь такое началось, - Эсселта закинула в рот очередную синюю ягоду, похожую на нашу голубику, и продолжила: - Я никогда не видела, чтобы королева была в такой ярости. Следом за тобой из подземелья пропала Таис. Это оказалось последней каплей для Луит Нурриш. Она приказала арестовать Дэйуса и всех его прислужников. Каким-то чудом Сэлу удалось не попасться под её горячую руку. Я, конечно, догадывалась, что ритуал не пройдёт для тебя бесследно. Но такой подарок от Мави даже для мамы Люка оказался сюрпризом. Также как и то, что сделала Таис. Эта ведьма оказалась умнее и честнее многих из нас. Ну, а магию своего рода ты быстро осилишь, даже учиться не придётся. А это правда, что ты будущая королева Арэйта? Оу, правда! Поздравляю! Неужели у кого-то получилось приручить самого Люкэллиуса?!
- А что, это настолько сложно? - мне с трудом удалось вставить свои пять копеек в этот непрерывный поток слов.
- Да это невозможно, - засмеялась Эс. - Это же Люк. Он слишком сильно оберегает свою свободу.
В ответ я лишь улыбнулась. Да уж, настолько сильно, что с удовольствием расстался с ней.
Моё утро началось не с нежных поцелуев Люка, а с рыжего урагана по имени Эсселта. Залетев в спальню, Эс тут же набросилась на меня с расспросами. Люк же, видя что справиться с этим катаклизмом ему не под силу, предпочёл тихонечко удалиться, оставив меня отдуваться за двоих. Я быстро привела себя в порядок, надела первое попавшееся платье из тех, что оказались среди вещей Люка, и вскоре мы уже сидели на открытой террасе с которой открывался великолепный вид на сады Тэйра. Небольшой круглый столик был завален разнообразной едой, начиная от фруктов и заканчивая мясными блюдами. Вот только последние пару дней от одного запаха еды меня начинало жутко тошнить, а о том, чтобы это ещё и съесть, даже речи не могло быть.
- Ты хорошо себя чувствуешь? - отодвинув от себя пустую вазочку из-под ягод, Эсселта с беспокойством взглянула на меня.
- Нормально, просто немного устала.
- Уверена?
- Да, - произнесла я с улыбкой. - За последние пару месяцев в моей жизни слишком много всего произошло.
- Причина в этом? - судя по недоверчивому взгляду, такой ответ Эс совсем не устроил. - Ты помнишь кто я?
- Имеешь ввиду расу? - я слегка растерялась от прозвучавшего вопроса.
- Да, её.
- Федмарка. Вы делаете артефакты...
- Потому что способны видеть и чувствовать магию, правильно управлять её, - продолжила за меня Эсселта, - но не это самое главное.
- А что? - кажется меня ждёт очередной сюрприз, и что-то я сильно сомневаюсь, что мне он понравится.
- Мы не способны предсказать будущее, не знаем прошлого, но видим настоящее. Именно эти знания помогают создать идеальный артефакт для заказчика.
- Здорово, - усмехнулась в ответ. - Только не поняла, при чём здесь я?
Склонив голову набок, Эс вкрадчиво поинтересовалась: - Извини меня, но, а когда у тебя последний раз были эти особенные дни?
- Особенные - это какие? - немного не поняла я вопроса, и в ту ж секунду до меня дошло, о чём именно спрашивала Эсселта. А правда когда?
- Ещё дома, в моём мире, - ответила подруге, произведя в уме быстрые подсчёты. - Но в этом нет ничего странного, - тут же начала объяснять, - столько всего: нервы, переживания, другой мир. Один Люк чего стоит, - закончила я смеясь.
Вот только Эс моего веселья не разделяла. Прикусив нижнюю губу, девушка о чём-то задумалась, а затем просто огорошила меня:
- Алина, ты носишь под сердцем наследника Арэйта. А если быть точнее, то наследницу.
- Не-ет...
- Да-а... - протянула за мной Эсселта и улыбнулась.
- Этого не может быть, - мой голос дрогнул.
- Почему не может?
- У меня редкая группа крови, а ещё десять лет назад я перенесла операцию. Мне тогда уже сказали, что стать мамой мне поможет только чудо. У меня не может быть детей.
- Не забывай, что Люк не человек, - ласково произнесла Эс. - С ним возможно всё.
- А Люк тоже знает?
- Должен.
- Значит...
- О, нет! - захохотала Эсселта. - Ты думаешь он женился на тебе из-за беременности? Ошибаешься. Он - правитель Арэйта. Он - Высший. В его руках жизнь любого существа этого мира. Неужели ты думаешь он не смог бы забрать своего ребёнка? Ему нужна именно ты.
- Наверное ты права, - в уголках моих губ появилась улыбка. От очередной глупости, которая была уже готова слететь с моего языка, отвлёк оглушающий звук горна.
- А вот и гости пожаловали, - в голосе Эс послышались нотки недовольства и даже злости, которые она попыталась неудачно скрыть от меня за маской безразличия.
- Какие гости? - меня удивила реакция Эсселты. Эта федмарка была невероятно позитивным человечком и всегда во всём видела только хорошее. Так кто эти гости, что даже для неё оказались неприятны?
- Не важно, - отмахнулась Эс, и тут же переключилась на другую тему: - Ты не забыла про наши занятия? Теперь уж точно не получится отвертеться.
- Чего эт не получится? - улыбнулась на её уверенность. - Я теперь в своём положении от много чего могу отвертеться. Не поверишь, но у меня прям сейчас начался токсикоз на учебники.
- О, так эта проблема легко решаема, - не осталась в долгу подруга, - есть рецептик замечательного и очень полезного отвара из трав. Идём. - поднявшись со своего стульчика, Эсселта бросила на меня приглашающий взгляд.
- Что? Прям сейчас?
- Конечно, а зачем откладывать? - подмигнула Эс. Прищурив глаза, я проникновенно посмотрела на этот рыжий ураган, что-то здесь не так, Эсселта явно пытается спрятать меня от кого-то.
- Идём, - приняла приглашение подруги. Поднялась со своего места и направилась в противоположную сторону от высоких двустворчатых дверей, что вели с террасы в замок.
- Нам в другую сторону, - напомнила Эсселта продолжая стоять на прежнем месте.
- Я знаю.
- Тогда... Только не говори... - Эс немного растерялась в сложившейся ситуации. Она с лёгкостью могла развернуть меня и направить в нужном ей направлении. Вот только мой новый статус не позволял уже такой фамильярности. И я прекрасно это понимала. На моих губах проскользнула едва заметная улыбка, когда до ушей донёсся тяжёлый вздох обречённости.
Убедившись, что Эс следует за мной, я прошла к широкой мраморной лестнице ведущей в сад. Спустилась вниз и проследовала вдоль каменной стены к незаметной дверце, что использовалась охраной замка. Если я ничего не путаю, то именно здесь находилась винтовая лестница, которая заканчивалась на смотровой площадке одной из башен замка. Именно оттуда открывался замечательный вид на главные ворота Тэйра и ту самую площадь, где встречали гостей.
- Откуда ты знаешь о нём? - за моей спиной послышался удивлённый голос Эсселты.
- Мне ж надо было чем-то заниматься целыми днями, - улыбнулась подруге и дёрнула за массивное кольцо. Тяжёлая дверь, на удивление, с лёгкостью распахнулась, издав тихий стон. Прямо передо мной возникла та сама лестница. Сняв со стены факел, я, подобрав низ платья, быстро поднялась по крутым ступеням. Эс молча следовала за мной. Толкнула плечом вторую дверь, и тут же в глаза ударил ярких солнечный свет. Факел вылетел из моих рук, а до ушей донёсся знакомый голос.
- Рад вновь увидеться с тобой.
- Друс?! - я не могла поверить своим глазам. Всего в нескольких шагах от меня, облокотившись на парапет, стоял мой не состоявшийся убийца. - Как ты попал сюда?!
- Орус, - улыбнулся мужчина. - Хочу вернуть долг. - подмигнув, он кивнул головой вниз: - Ты же из-за неё сюда поднялась?
- Алина? - Эс напомнила о своём присутствие. Сделав глубокий вздох, я нацепила одну из своих самых приветливых улыбок и повернулась к подруге:
- Знакомься - это Друс. Мой друг. И пожалуйста все вопросы потом. Хорошо?
- Я знаю, кто это. - В голосе Эсселты послышались жёсткие нотки, а в глазах появился злобный огонёк. - Люк знает, что ты водишь дружбу с оруграми? А если быть точнее, то с братцем Луиды от клинка которого гибли невинные арэйтцы.
- Ну, не такие уж они и невинные, - усмехнулся Друс. Сложив руки на груди, мужчина склонил голову набок и уставился на Эс пронизывающим взглядом.
- А моя раса что тебе сделала? - с губ девушки сорвались новые обвинения.
- Хм, - на лице мужчины не дрогнула ни одна мышца, только глаза выдавали его истинное состояние. И на месте Эсселты я бы слегка притормозила. - Давно такая смелая стала?
- Я не смелая. Я трусливая. - не оставалась в долгу подруга. - До тебя мне далеко.
После этих слов, Друс резко оторвался от парапета и сделал шаг в нашу сторону.
- Всё! Замолчали оба! - теперь пришла моя очередь вмешаться в такой насыщенный диалог этой парочки. Чтобы не говорила сейчас Эс, я отчётливо ощущала, что в моей подруге сидела обиженная женщина в которой не было ни грамма ненависти. Вот только когда они успели настолько близко познакомиться, если Эсселта никогда не покидала стен Тэйра? А эта рыжая федмарка, оказывается, полна загадок. Не говоря больше ни слова, я быстро прошла мимо Друса и, остановившись перед ограждением, посмотрела вниз - на просторную площадь, где кипела бурная деятельность.
В самом центре в окружении белоснежных скакунов сверкала карета, серебряная сбруя блестела на солнце. Два кучера в чёрных шляпах с яркими перьями гордо восседали на козлах. Чуть в стороне выстроившись в ряд стояли арэйтцы из охраны Люка. Сам же будущий правитель находился возле кареты. Дверь распахнулась и оттуда, словно птичка, выпорхнула гостья.
Моё сердце замерло, а затем бешено застучало. И причиной тому было не волнение или страх, а злость и бешенство, когда я увидела как эта нахалка, похожая на фарфоровую куклу, набросилась на моего мужчину. Да и сам Люк не очень то и сопротивлялся. В этот миг я пожалела об одном, что не способна метать молнии. С каким бы сейчас удовольствием запустила их в эту парочку. Чем дольше я смотрела на этих голубков, тем сильнее ощущала новые, непривычные для меня перемены, происходящие со мной. Тепло наполняло моё тело, врываясь в лёгкие и будоража кровь. Сердце застучало ещё сильнее, словно собиралось вырваться из груди, а от кожи пошло мягкое серебристое сияние. В голове вновь послышались чужие незнакомые голоса, а в кончиках пальцев появилось, едва ощутимое, покалывание.
- Алина? - за моей спиной послышался взволнованный голос Друса.
- Оставьте меня одну! - мой ответ прозвучал слишком резко.
- Алин? - теперь пришла очередь Эс.
Не поворачивая головы, я вновь повторила ледяным тоном: - Эсселта, займись делом. Как насчёт того, чтобы спрятать куда-нибудь Друса. Я, пока ещё, не готова расстаться с его головой. А именно с этим органом ему придётся попрощаться если его обнаружит Люк.
- А может я сам... - начал было возмущаться мужчина, вот только договорить ему помешал мой взгляд, который я бросила через плечо.
- Не может. И очень надеюсь, что к моему приходу вы не поубиваете друг друга, - последние слова прозвучали уже в спины уходящих друзей.
Оставшись в одиночестве, я вновь переключила всё своё внимание на спектакль, что разворачивался внизу на площади. Голоса в моей голове постепенно затихли, сияние исчезло также внезапно, как и появилось. Удивительно, но желание испепелить эту парочку твикс тоже пропало.
- Вот и замечательно, - за моей спиной раздался незнакомый мужской голос. Слишком тихий, и слишком вкрадчивый. Меньше всего мне сейчас хотелось встретиться глазами с его обладателем. Ну, и вот что на этот раз умудрилась вляпаться моя неугомонная пятая точка.
Между тем мужчина продолжал: - А то пришлось бы долго объяснять королю Чёрных озёр, что приключилось с его единственной дочерью. Немного беременная и слегка ревнивая ведьма - малоутешительное оправдание.
Незнакомец замолчал. Я же продолжала стоять на прежнем месте, надеясь на одно, что это какой-нибудь магический глюк, взывающий к моей совести.
- Маловероятно, - его ехидная усмешка говорила об обратном. Казалось он видит меня насквозь. Сделав глубокий вдох, я резко развернулась: передо мною стоял молодой парень... человек... Хотя... Как назвать существо с шоколадной кожей, огненно-красной шевелюрой из которой торчат довольно приличные рога и чёрными, как сама тьма, глазами? Улыбнувшись, он показал острые белоснежные клыки. Ну, и уж чтобы наверняка добить меня, крутанулся на месте демонстрируя длинный хвост, больше напоминающий хлыст, с тонким острым жалом на конце.
- Ты кто такой? - мне потребовалось несколько секунд, чтобы взять себя в руки. - Как ты здесь оказался?
- Не боишься, - констатировал незваный гость. - Молодец.
- Ты не ответил на мой вопрос, - напомнила я.
Улыбнувшись, незнакомец слегка наклонил голову и произнёс: - Лайу.
- И? - я вопросительно приподняла бровь и выжидательно взглянула на "мужчину".
- Я тот, кто служит трону Арэйта. Мне поручают то, что не должны слышать чужие уши и видеть чужие глаза. Раньше этим занималась моя сестра. После её смерти - это место занял я. Королева желает встретиться с Вами до того, как Вы начнёте совершать непозволительные, для Хранительницы Арэйта, ошибки. Она ждёт.
- Нет.
Мой отказ оказался сюрпризом для посланника мамы Люка. Несколько секунд он просто оторопело смотрел на меня, а затем холодно произнёс:
- Моя уникальность в том, что я способен обойти защиту Высших. Не вынуждайте применять это умение против Вас. Вы получили приглашение от которого нельзя отказаться.

Люк

- Что ты собираешься с ней делать? - Сэл сделал очередной круг по небольшой библиотеке, где я последнее время предпочитал решать все текущие дела, и остановился напротив меня. Я же, вальяжно развалившись в кресле и закинув ноги на рядом стоящий кофейный столик, вертел в руках свиток с гербовой печатью короля Чёрных озёр. - Ты хоть прочитай, что там написано, - друг кивнул головой на послание в моей руке.
- Мне это неинтересно, - ответил я, а затем швырнул свиток в камин. Языки пламени жадно набросились на него, превращая в пепел.
- Молодец, - усмехнулся Сэл. - А может там дарственная на все его земли? Или вызов на битву?
- Сам-то понял, что сказал? - на моих губах появилась хищная улыбка. - Это мой мир. Здесь всё принадлежит мне.
- Ты так и не ответил на мой вопрос? - Сэл вновь вернулся к тому с чего начался мой сегодняшний день. Казнить или помиловать. Мартина глупая девчонка, мечтающая о красивой жизни. Пустышка, которая не способна принимать самостоятельные решения. - Отдай её Алине, - предложение друга стало для меня неожиданностью. Скинув ноги со столика, я слегка наклонился вперёд:
- Ну, продолжай.
- А что, - передёрнул плечами Сэл, - когда-нибудь ей придётся начинать.
- Угу, - хмыкнул я в ответ, - а теперь говори как есть.
Сэл замялся, но тут же продолжил, с какой-то обречённостью глядя на меня:
- В Тэйре не все на твоей стороне. Однажды может случиться очередная попытка скинуть теперь уже тебя с трона. Ты убил Дэйуса, но не тех, кто был на его стороне. Не-е, я согласен, ты можешь их казнить. Но уверен, что найдёшь всех? Им нужен новый лидер, но ты вряд ли когда-нибудь сможешь им стать - они слишком хорошо тебя знают. Зато у будущей королевы есть шанс. Ей нужно просто показать себя.
- Казнив Мартину? - усмехнулся я над слова друга. - Арэйтцы никогда не примут чужую.
- Она не чужая. Она Хранительница Арэйта, - напомнил мне Сэл. - И не обязательно казнить.
Взглянув на приятеля, я с раздражение бросил: - Бред. У Арэйта не может бы...
Договорить я уже не успел. Неожиданно тяжёлая дверь библиотеки резко распахнулась, и в проёме возникла высокая фигура Элиуса.
- Люк, к тебе гости, - без всяких "прелюдий" поставил меня перед фактом Эл. Сделав шаг в сторону, он пропустил вперёд тех самых гостей.
- И давно Тэйр стал проходным двором? - ледяным тоном поинтересовался я у командира Призванных. - Ты ничего не перепутал?
- Извини, но этот срочно, - сказал Эл. - Это я провёл их в замок.
- А ты в курсе, что я могу тебе башку прям здесь оторвать? - поинтересовался в ответ, а затем перевёл взгляд на гостей, ради которых так рисковал Элиус.
На пороге стояла преобразившаяся Луида: вместо оборванного тряпья на ней красовалась новенькая военная форма; за спиной висел арбалет; короткий синий ёжик на голове прикрывала небольшая шляпа. Зато второй незваный гость оказался для меня приятным сюрпризом, вот только судя по его довольной роже он пока не в курсе, что ожидает впереди.
- Ну, надо же, сам пришёл, - поднявшись с кресла, я неторопливо направился к посетителям и, остановившись напротив, хищно улыбнулся: - Так и быть, за такую наглость можешь сам выбрать способ как тебе комфортнее сдохнуть.
- Да я пока не собираюсь к предкам, - усмехнулся Друс, - меня там никто не ждёт. Если тебе неинтересно, что задумал Кир-Тэлис, то мы можем уйти.
- А ты уверен, что сможешь выйти отсюда? - меня забавляла такая наглость.
- Люк, - за моей спиной раздался голос Эла, - выслушай их.
- С тобой я ещё поговорю, - бросил через плечо Элиусу, а затем вновь обратил своё внимание на эту парочку. - Время пошло.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хроники Арэйта 2(Право на жизнь) глава 15. 16+, темное фэнтези
  Начало https://www.stranamam.ru/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/
ГЛАВА 15
Алина
- Ну ты даёшь! После твоего исчезновения здесь такое началось, - Эсселта закинула в рот очередную синюю ягоду, похожую на нашу голубику, и продолжила: - Я никогда не видела, чтобы королева была в такой ярости. Следом за тобой из подземелья пропала Таис. Читать полностью
 

Комментарии

lenlein
17 января 2022 года
+1
Классно, приключения не закончены!
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
19 января 2022 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам