Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

и так было...

Александр Швецов
8 ч. ·
Я очень хорошо помню ту первую рождественскую службу, которую решился ОТСТОЯТЬ двадцать с лишним лет тому назад. ОТСТОЯТЬ — именно так. Я вообще еще тогда не понимал, что такое служба. Я не знал толком, что такое Церковь. Не прочел от начала до конца ни одной духовной книги, кроме Евангелия. Церковнославянский язык представлялся мне на слух какой-то китайской грамотой, и проще казалось именно этой грамотой овладеть, чем проникнуть в смысл звучавших песнопений.
Но я все равно пришел той холодной ночью в храм и стоял там — в таком многолюдстве, такой тесноте, что мне уже не нужно было объяснять, почему верующие во Христа суть одно единое тело… И Я БЫЛ СЧАСТЛИВ! Не оттого, что кончился первый, наверное, в жизни ПОСТ, не оттого, что подходила к концу непривычно долгая для меня служба, и не от сознания, что я «выстоял». А ПРОСТО СЧАСТЛИВ — какой-то детской, чистой радостью, той, благодаря которой и сам становишься ребенком и начинаешь надеяться, что, как ты ни плох, а Царство, оно и ДЛЯ ТЕБЯ …
Игумен Нектарий (Морозов)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам и так было...
Тэги: из жизни

Александр Швецов
8 ч. ·
Я очень хорошо помню ту первую рождественскую службу, которую решился ОТСТОЯТЬ двадцать с лишним лет тому назад. ОТСТОЯТЬ — именно так. Я вообще еще тогда не понимал, что такое служба. Я не знал толком, что такое Церковь. Не прочел от начала до конца ни одной духовной книги, кроме Евангелия. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Причина: было

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам