Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новогодняя Шпаргалка. Как нарезать треугольный сыр?

Всем привет.

Наша Новогодняя Шпаргалка пополнилась новыми темами:
(она в Анонсе, если кто забыл или не знал)
Как быстро сделать тарталетки Ладочки.
Как развлечь детей.
Бюджетный вариант приготовления Мармелада .
Как и с чем подать сырную тарелку.

Лайфхак тоже для любителей сыра... да и не только...

По идее сыр нарезать не проблема, но есть сыры, которые продаются треугольной формы.
Нарезать пластинками - сильно большая нарезка получается...
Вот пример, как уменьшить нарезку треугольной формы.








Такие маленькие треугольные слайсы подойдут :
- как нарезка
- как украшение блюд
- как часть бутербродов и канапе


Всем легкой подготовки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новогодняя Шпаргалка. Как нарезать треугольный сыр?
  Всем привет.
Наша Новогодняя Шпаргалка пополнилась новыми темами:
(она в Анонсе, если кто забыл или не знал)
Как быстро сделать тарталетки Ладочки.
Как развлечь детей.
Бюджетный вариант приготовления Мармелада.
Как и с чем подать сырную тарелку. Читать полностью
 

Комментарии

Fayina
27 декабря 2021 года
0
Лори пишет:
Бюджетный вариант приготовления Мармелада .
Как и с чем подать сырную тарелку.
А где про это прочитать можно? Особенно про мармелад?
Лори (автор поста)
27 декабря 2021 года
0
в анонсе... содержание шпаргалки за этот год... там же все темы ...
Fayina
28 декабря 2021 года
0
Не видела там такого. Пойду снова посмотрю. Спасибо!
Fayina
28 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий Лори
в анонсе... содержание шпаргалки за этот год... там же все темы ...

↑   Перейти к этому комментарию
Нашла, но у меня нет доступа к группам. Ладно.
Лори (автор поста)
28 декабря 2021 года
0
участникам группы видно...
Fayina
28 декабря 2021 года
+1
Само собой. Только зачем ограничивать доступ к кулинарным темам, которые многих интересуют?
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
Кого интересуют тот в группе.
Зачем выставлять на всеобщее обозрение? Чтоб гадости писали многие?
Я давно за то, чтоб стало только для участников группы.
Fayina
29 декабря 2021 года
+5
Я думаю, что кулинария интересует всех, поэтом и доступ должен быть для всех. А если автор поста/рецепта так волнуется, что его будут критиковать, то это значит только одно: рецепт не доработан.
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
А я думаю не так. Кому нужно тот в группе.
Как в группе по вязанию. Если я не в группе то доступа нет.
Так можно себя оградить от людей которые хотят поприкалываться от делать нечего. К тому же если хочется поделиться рецептом с друзьями который нельзя оглашать например. Есть рецепты которые принадлежат правообладателю. Поэтому как раз в закрытой группе можно поделиться с запретом выноса на просторы интернета.
Удобно и безопасно.
Я за закрытую группу. Кто хочет тот вступит в группу.
Fayina
29 декабря 2021 года
+5
Если кто-то просто пришел поприкалываться, то есть простой способ - в бан. Но некоторые не понимают обычную критику, даже конструктивную.
Если рецепт авторский, то Вы его никак не сможете "оградить" от посягательств. Как раз в группе "Вязание" уже сколько было сломано копий по поводу воровства идей и МК. Если кто-то опубликовал в интернете (без разницы, на каком сайте) рецепт, то его любой может прочитать и (самое простое) переписать на бумажку, а потом выдать за свой. И доказать ничего нельзя. Поэтому закрытые группы - это всего лишь фикция. Если я захочу, то запишусь. И еще кто-то запишется. И кто потом будет утверждать, что рецепт авторский? Ерунда это, а не защита.
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
Так то, что кто- то возьмет рецепт и напишет где- то это будет его проблема если автор к нему обратится.
Пишут в закрытых сайтах не от того чтоб защититься от воровства. А для того, чтоб проблем потом не было.
У меня например есть много шикарных рецептов но поделиться не могу. Они не мои, а перепечатывать запрещено. На фиг мне проблемы.
А вот поделиться друзьям хотелось бы. Но боюсь что правообладатель не одобрит. Рецепты не мои.
Fayina
29 декабря 2021 года
+3
А какие могут быть проблемы? Как автор может доказать свое авторство? Любая хозяйка лепит пельмени или жарит мясо на свой лад. И если у меня получилось также, то это не значит, что я чей-то рецепт использовала. Доказать авторство почти невозможно. И поделиться рецептом вполне можно - Вы же не деньги этим зарабатываете! Почитайте в СМ - сколько девочек пишет, что где-то что-то там прочитала/увидела и нам в СМ принесла. Они же не приписывают себе авторство, а делятся рецептом для всеобщего пользования. Только если Вы или кто-то другой на этом деньги зарабатывать будете (а это еще пойди докажи!), то можно было бы на что-то там ссылаться или что-то доказывать.
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
Не знаю как доказать, но если пограммовка одинаковая и все в рецепте одинаковое то мне кажется можно.
Уточнить что с той то книги не умно мне так кажется. Как скажет правообладатель нужен рецепт - купи книгу. Зачем защищают книги от копирования? Так никто покупать не будет, а будут рецепты все в сети выставлять. Даже в интернете у известных марок есть платные рецепты в инете. Т.е. они хотят за них деньги. И если кто- то выставит их рецепт бесплатно я думаю не обрадуются.
Кстати в Ютубе друзья сына сделали видео и кусочек известной музыки. Ютуб попросил убрать это видео, так как нет разрешения на использование известной музыки. Защита правообладателя.
Fayina
29 декабря 2021 года
+4
Именно потому не знаете, что нет таких доказательств. А пограммовку изменить не сложно, главное - содержание. Защита книг - это авторское право, которое охраняется законом. И не забывайте: что написано пером... Так что тут доказательства возможны, хотя плагиат жил, жив и будет жить во все века. О чем древние давно поняли. Точно так же и с музыкой: вон с Кирокоровым один француз судился. И что? Киркоров доказал свою правоту! Кстати, музыку Ютуб попросил убрать именно потому, что на нее УЖЕ заявлены авторские права. Если бы свою написали, то ничего бы и не было.
А деньги за книги и прочее... Уж сколько в нашей группе "Вязание" про бесплатные и платные МК писали-писали, а оно и дальше так: кто особо хочет денег, тот за то, что в бесплатном доступе на уровне вытянутой руки, деньги требует и немалые. И находятся те, кто платит. Хотя и ежу понятно, что платить не за что. Так что все вернулось в круг: даже то, что всем известно, некоторые превращают в средство добывания денег. И платные рецепты туда же.
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
Есть блюда в которых изменить пограммовку и будет не то. Не тот вкус будет.
Готовила свекровь два раза одно и то же. Раз строго по рецепту, второй раз изменила и все на глаз. Вкус намного отличался, хотя на вид одно и то же. А вот вкус на глаз уже средний.
Fayina
29 декабря 2021 года
+3
Даже если варить борщ всегда одинаково, то каждый раз будет другой вкус. Это зависит от продуктов, их вкуса, свежести, даже количества! Ведь вес одной морковки колеблется от 20 до 70 грамм, и даже больше! И это самый обычный борщ! Так что пограммовка в реальности почти не имеет значения. Тем более, что вкус можно всегда подправить специями.
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
Вот поэтому в рецептах дается точная пограммовка всего. И вкус поэтому каждый раз одинаковый.
Я очень люблю готовить. У меня сотня или даже 1000 рецептов. А может даже больше
Недавно увидела книгу у подруги с шикарными интересными праздничными немецкими рецептами 1978 года . Чтоб не переписывать нашли в инете б/у. Она толстенная.
Муж смеется что за всю жизнь не успею всех приготовить.
Fayina
30 декабря 2021 года
+4
Вы забываете, что рецепт для публикации готовился специально. И записан по приготовлению. Но купив в магазине те же самые продукты, Вы получите СВОЙ вкус блюда. А купив те же самые продукты через год, Вы можете вообще получить невкусное блюдо. Даже мука год от года разная, хотя на ней написан номер и состав. Но влажность муки зависит от многих факторов, в частности, от условий хранения. Мясо от одного бычка будет мягким, а от другого - жестким. Как это узнать, не приготовив? И причем тут граммовка? Сколько уж писали тут девочки, что сырники не получались, хотя отмеряли ровно 125 грамм муки на 100 грамм творога? А потому что творог разной плотности и влажности (даже если учесть одинаковую жирность, что редкость), а мука разной влажности и с разным содежанием клейковины. Это Вам кажется, что вкус одинаковый. Но невозможно получить одинаковый вкус с разными продуктами. Когда я делаю сырники, я не на граммовку смотрю, а на тесто, как учила бабушка - оно должно быть определенной консистенции и клейкости.
Так что книги книгами (у меня есть три большущих немецких кулинарных книги, не считая десятка два русских), а практика и чувство вкуса определяет то, что получается в итоге, то есть в готовом блюде.
irina irena777
30 декабря 2021 года
-1
Вот муку покупаю и она тут в Германии одинаковая. Творог тут одной марки тоже одинаковый.
Это только у вас значит такие проблемы.
У меня их нет. По одному и тому же рецепту получается одинаково. Потому что к ним покупаю те ингридиенты которые покупаю всегда.
Всегда смотрю на пограммовку. Рецептов на глаз не держу - кроме сырников.
Проблемы только у вас такие.
Fayina
30 декабря 2021 года
+1
Увы, неодинаковые продукты. И это не проблема - это маркетинг. У меня проблем нет - я просто знаю, как и что готовить, мне не нужна точная пограммовка.
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий Fayina
Именно потому не знаете, что нет таких доказательств. А пограммовку изменить не сложно, главное - содержание. Защита книг - это авторское право, которое охраняется законом. И не забывайте: что написано пером... Так что тут доказательства возможны, хотя плагиат жил, жив и будет жить во все века. О чем древние давно поняли. Точно так же и с музыкой: вон с Кирокоровым один француз судился. И что? Киркоров доказал свою правоту! Кстати, музыку Ютуб попросил убрать именно потому, что на нее УЖЕ заявлены авторские права. Если бы свою написали, то ничего бы и не было.
А деньги за книги и прочее... Уж сколько в нашей группе "Вязание" про бесплатные и платные МК писали-писали, а оно и дальше так: кто особо хочет денег, тот за то, что в бесплатном доступе на уровне вытянутой руки, деньги требует и немалые. И находятся те, кто платит. Хотя и ежу понятно, что платить не за что. Так что все вернулось в круг: даже то, что всем известно, некоторые превращают в средство добывания денег. И платные рецепты туда же.

↑   Перейти к этому комментарию
Я привела к примеру музыку. Ведь на многие рецепты в печатных изданиях тоже уже заявлены права.
Fayina
29 декабря 2021 года
+2
Есть, конечно, "фирменные" рецепты приготовления. Тот же торт "Захер". Но его рецепт можно найти почти в любой книге от Доктор Оеткер. А то, что стоит денег (и немалых!), часто и выеденного яйца не стоит.
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
Так правильно - нужно книгу купить чтоб рецепт был. Или у знакомых поспрашивать. Хотя на его сайте в обычном варианте есть и без книги.
Может какой то интересный вариант есть в книгах.
Fayina
30 декабря 2021 года
+1
Я начала готовить еще со школы (печь раньше, чем варить). У меня самой рецептов скопилось до фига. Книги только дают варианты готовки, а вкус блюда мы доводим до того момента, как нам понравится. И если мои дети не переносят корицу, то я все равно сделаю шарлотку, но без этого инградиента. Шарлотка от этого хуже не станет и не превратиться в шашлык.
irina irena777
30 декабря 2021 года
0
Я готовлю только те рецепты которые не надо совершенствовать, которые нравятся в своем первоночпльном виде.
Кроме тортов - вот там экспериментирую. Потому что то, что можно взрослым , нельзя днтям.
Хотя тогда готовлю зачастую два торта. Детям и себе.
Fayina
30 декабря 2021 года
+2
А я не люблю однообразность, каждый раз что-то по новому готовлю, что горячее, что закуски, что выпечка. Тем и хорошо, что вкус каждый раз разный.
irina irena777
29 декабря 2021 года
+1
В ответ на комментарий Fayina
Есть, конечно, "фирменные" рецепты приготовления. Тот же торт "Захер". Но его рецепт можно найти почти в любой книге от Доктор Оеткер. А то, что стоит денег (и немалых!), часто и выеденного яйца не стоит.

↑   Перейти к этому комментарию
А вообще чего мы спорим то?
Каждая группа создана кем- то. И создатель этой группы решает сам как он хочет.
Создайте свою группу , пишите сами статьи и будете прступать как вам хочется. Хоть в свободном доступе, хоть нет. Ваше право будет.
Fayina
30 декабря 2021 года
0
Согласна, что создатель группы решает, как быть дальше. А члены группы или просто посетители тоже решают, быть им в группе или нет. Захотят - придут.
irina irena777
30 декабря 2021 года
0
Вот и я за это
Fayina
30 декабря 2021 года
0
Лори (автор поста)
30 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий Fayina
Согласна, что создатель группы решает, как быть дальше. А члены группы или просто посетители тоже решают, быть им в группе или нет. Захотят - придут.

↑   Перейти к этому комментарию
а почему ваша группа закрыта ? тоже про питание? всем интересно , но вы закрыты...
это риторический комментарий... прошу закончить обсуждение этой темы здесь... спасибо...
Fayina
30 декабря 2021 года
0
Нашу группу закрыла Наташа, решение было не мое. Но это решение она приняла на основе опроса среди тех, кто захотел войти в группу по большинству голосов. Кстати, группа не по питанию, а по похудению, что не всем надо. И да, группа закрытая, но только потому, что речь идет об индивидуальных особенностях дам, входящих в группу. Согласитесь, не каждая решится оглашать на весь мир свои данные. Вы, кстати, тоже свои данные не записали, в группу по факту не вошли, разве что по меню прогулялись.
По Вашему желанию обсуждение прекращаю.
Лори (автор поста)
29 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий Fayina
Я думаю, что кулинария интересует всех, поэтом и доступ должен быть для всех. А если автор поста/рецепта так волнуется, что его будут критиковать, то это значит только одно: рецепт не доработан.

↑   Перейти к этому комментарию
а кулинария не личное? это мои личные вкусы, почему я не могу их закрыть... есть же личные именные группы ... их можно закрыть ? они же личные... я переименую в личное и закрою...
Fayina
29 декабря 2021 года
+1
А зачем тогда публиковать, если не хотите, чтобы их увидели другие? Чтобы получить пару-тройку советов или подсказок? И даже критика вполне может быть - у каждого человека свой вкус, свои ощущения.
Лори (автор поста)
29 декабря 2021 года
0
почему, пусть смотрят... пусть советуют... когда я была против... только по делу и по теме... если есть на это желание - вступай в группу... в чем проблема?
все, даже не буду это обсуждать.... не здесь это точно...
Fayina
29 декабря 2021 года
+1
Проблема в том, что ограничив доступ к посту/группе, Вы ограничиваете других в возможности дать комментарии. Ведь не каждый захочет сразу же вступать в группу. Минимум половина СМ-мочек просто пройдет мимо.
Лори (автор поста)
29 декабря 2021 года
0
вы рассуждаете как модератор общей группы... а я теперь просто как автор своих групп... я больше не общественный деятель...
Fayina
30 декабря 2021 года
0
Я далеко не модератор. Скорее рассуждаю, как посетитель группы, которая мне нравится, и хотелось бы, чтобы у группы было больше посетителей и членов группы, которые делятся своими рецептами.
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий Fayina
А зачем тогда публиковать, если не хотите, чтобы их увидели другие? Чтобы получить пару-тройку советов или подсказок? И даже критика вполне может быть - у каждого человека свой вкус, свои ощущения.

↑   Перейти к этому комментарию
для таких как я. ДлЯ членов группы. И я бы не хотела в группе видеть препираний. Кто хочет - тот член группы, кто не хочет - нет. Не вижу проблемы.
Fayina
30 декабря 2021 года
+1
Ну то есть Вы хотели бы видеть только положительные отзывы. А как же: "в споре рождается истина"?
irina irena777
30 декабря 2021 года
0
Зачем тратить свои нервы? Я за то, чтоб пройти мимо если не нравится. Как можно спорить не готовя? Только потому чтт ингридиенты не нравятся? Не пойму этого. Сначала нужно приготовить , потом усовершенстаовать , а потом спорить.
Лори (автор поста)
30 декабря 2021 года
0
спасибо... это темой теме здесь не место... прошу закончить диалог...
Fayina
30 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий irina irena777
Зачем тратить свои нервы? Я за то, чтоб пройти мимо если не нравится. Как можно спорить не готовя? Только потому чтт ингридиенты не нравятся? Не пойму этого. Сначала нужно приготовить , потом усовершенстаовать , а потом спорить.

↑   Перейти к этому комментарию
Я могу оценить вкус блюда, даже не готовя его. Потому что некоторые инградиенты могут быть для меня/моей семьи неприемлемы и/или несочетаемы. Поэтому можно и подискутировать о рецепте, тем более, что вкусы у всех разные, иногда хочется понять вкусы других прежде, чем потратить деньги и время на ветер.
Нервы я не трачу, только высказываю свое мнение или видение блюда/происходящего процесса.
Лори (автор поста)
29 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий Fayina
Само собой. Только зачем ограничивать доступ к кулинарным темам, которые многих интересуют?

↑   Перейти к этому комментарию
это тема не этого поста... теперь все группы , которые я веду будут закрыты... и буду вести для себя... что нравится именно мне ... что хочу сохранить именно для себя... больше подстраиваться под всех и под все вкусы - не буду... тем более и сайту это не надо ... другая тематика у нашего сайта...
комментировать это не надо... спасибо...
Fayina
29 декабря 2021 года
0
Я учту.
aron_pavo
28 декабря 2021 года
0
тю... как все просто моей кулинарной смекалки хватили только на 1- фото ( отрезать 1 маленький треугольник). А нужно же было дальше мыслить
Лори (автор поста)
28 декабря 2021 года
0
даааа, очень полезный лайфхак...
Займура
28 декабря 2021 года
0
Отлично, спасибо Лори! Как раз перед Новым годом очень актуально!
Лори (автор поста)
28 декабря 2021 года
+1
да, удобно без отходов весь кусочек нарезать...
Tatiana_Sa-58
28 декабря 2021 года
0
Спасибо! Очень полезный совет!
Лори (автор поста)
28 декабря 2021 года
0
пользуйтесь...
irina irena777
29 декабря 2021 года
0
Классны совет!
Лори (автор поста)
29 декабря 2021 года
0
swetagor-75
30 декабря 2021 года
0
спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам