Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Просто для личной мотивации

Считаю калории вторую неделю, вписываю все в программу на телефоне. Скачала самую простую "Счетчик калорий"
Знаю, что справлюсь! мне мешает моя лень! Блин, какая же я ленивая...
Начала делать зарядку, прям до пота. Муж хвалит: молодец, булочка! сила воли плюс характер
пыхчу, но делаю...

За неделю скинула 1,5 кг, не могу сказать, что было сложно, т.к. я себя не ограничиваю. Просто знаю, сколько могу съесть и больше не ем.
Например, пришла домой и ооооочень сильно захотела кофе раф (а он прям со сливками 10% и сливочным сыром) и бутерброд с сыром (по итогу съела три!). Пришло понимание, что если чего-то хочет, то нужно съесть, т.к. иначе ты поешь что-то "правильное", а потом все равно сорвешься.
Один день только о сладком думала, вечером съела кусочек птичьего молока. Вы скажете, что лучше съела бы утром, но по большому счету, какая разница, если калории выдержаны? тем более не каждый день ем сладкое.

Кстати, в этом мне повезло, я не сладкоежка. Но я бутербродница. Сырок, колбаска, пицца... И решила, что если хочу бутерброд, то съем его, например, с салатом! вместо каши, которую я все равно захочу закусить бутербродом.

Да, мои 1,5 кг - это конечно жидкость, кто бы спорил... Но знаете, будь это хоть воздух, который весил 1,5 кг и от которого у меня живот был больше, я рада тому, что сбросила его! ремень свободнее сел

Паралельно пью спирулину в таблетках. Она, кстати, у меня тягу к чему-то в еде отбивает. То есть кушать хочется как и раньше, но срывов меньше, как-то плавнее идет. И отеки снимает, по рукам и ногам ощущаю.

Что для меня стало неожиданностью. Ешьте по утрам кашу, там сложные углеводы, дольше хватит чувства сытости. Фиг там! Если ем кашу (а я их в принципе люблю), то часа через два прям кушать охота. Если ем яйцо (да жареное! но на полкапле растительного масла) и хлеб с сыром, то до обеда могу только яблочком перекусить.
Каши делаю по одному принципу: на одну часть каши по одной части молока и воды (молоко 2,5% всегда разбавляю водой) + десертная ложка сахара (или сухофрукты, если варю только для себя и порция на раз) + немного соли. На выходе она получается не сладкая, но и не пресная. И с таким количеством жидкости каша не размазня. Такой каши я могу максимум 100 грамм съесть, больше прям не влазит. Тогда еще 100-150 грамм беру на работу

Вот наверное самая загвоздка в завтраке. Обед мы заказываем в офис, примерно одно и то же меню, можно выбирать. Мясное не заказываю никогда, т.к. как правило, все жирное. Горбуша в духовке, всегда салат. Или гарнир с салатом: гречка или горох, рис с овощами. Ужин по-разному, салатов много начала делать. Вчера был: огурец, зеленый лук и вареные яйца, со сметаной и немного лимона. И пирожок из духовки с капустой. Говорю же - без пирожков никак


Теперь по существу. Кто пользуется счетчиками калорий в программах: это нормально, что когда записываешь дневную физическую активность, то дефицит калорий увеличивается? У меня программа на мой вес указала 1400 с лишним норму. Я в физ активность ставлю количество пройденных шагов (по браслету), работу в офисе 6 часов (хотя по идее 8) + зарядку средней интенсивности (тоже по браслету). В итоге в один день у меня получилось потребленных 1900 калорий, но с учетом физ нагрузки (возможно шагов было много) - дефицит 100 калорий вышел. Да, утром отвеса не было, но и не прибавилось ничего. С другой стороны я понимаю, что 1400 для меня будет тяжеловато, чтобы прям с дефицитом.

Итак, соберись, тряпка! и иди на обеденную прогулку! 10 килограмм сами себя не сбросят!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Просто для личной мотивации
Считаю калории вторую неделю, вписываю все в программу на телефоне. Скачала самую простую "Счетчик калорий"
Знаю, что справлюсь! мне мешает моя лень! Блин, какая же я ленивая...
Начала делать зарядку, прям до пота. Муж хвалит: молодец, булочка! сила воли плюс характер пыхчу, но делаю...
За неделю скинула 1,5 кг, не могу сказать, что было сложно, т.к. я себя не ограничиваю. Читать полностью
 

Комментарии

Антонина-11
29 апреля 2021 года
0
А БЖУ считаете?
Oks_Petitt (автор поста)
29 апреля 2021 года
0
Да, программа считает. Раз из нормы углеводов вышла, раз - из жиров. С жирами вообще не понятно, как их уменьшить. Молоко - жир, сыр - жир, творог - жир, орехи - жир. Мяса я немного ем, но и там жир. А углеводов я как правило не добираю, т.к. каши заменяю на овощи
Антонина-11
29 апреля 2021 года
0
Соблюсти баланс по началу очень сложно. Нужно для себя понять какие именно продукты содержат в себе нужное кбжу. И на основе этих продуктов составлять меню.
Легко подстроить под бжу творог до 5%, куриную грудку, нежирную рыбу, бобовые, яйца (белок), морепродукты (если любите). Белка должно быть достаточно. Гарнир это крупы на воде (примерно 150 гр. в готовом виде),салаты из свежих овощей с добавлением растительного масла.
В орехах и семенах очень много жиров, их нужно кушать осторожно.
Авотияцветовненадо
29 апреля 2021 года
-1
Я худела по разному и пришла к выводу, что самый простой способ это не жрать. Убрать абсолютно все мучное. Утром овсяноблин с любой начинкой, днем протеиновый коктейль с фруктами или ягодами, а вечером ничего или что-то типа салатов из овощей и тофу. А все эти счетчики калорий мышиная возня. Зарядка не поможет похудеть, а позволит просто подтянуть тело.
Oks_Petitt (автор поста)
29 апреля 2021 года
0
Я так тоже делала и хорошо похудела, но мне тогда не было 30 и я жила с мамой. Просто вечером приходила и не ела (последний раз на работе в 16.30 - 17.00 часов). Если нет соблазна, то и не хочется. А сейчас не получается, особенно, если готовить вечером
Авотияцветовненадо
29 апреля 2021 года
+1
Если после толстого отражения в зеркале все также хочется есть, то и худеть не стоит, значит нет мотивации.
krasotka9975
29 апреля 2021 года
+2
В ответ на комментарий Oks_Petitt
Я так тоже делала и хорошо похудела, но мне тогда не было 30 и я жила с мамой. Просто вечером приходила и не ела (последний раз на работе в 16.30 - 17.00 часов). Если нет соблазна, то и не хочется. А сейчас не получается, особенно, если готовить вечером

↑   Перейти к этому комментарию
Последний прием пищи за два часа до сна.А мой сон наступает в 4.00-5.00.Кушаю ночью,Но стараюсь съесть белки.(грудка,белок яйца).Худею на подсчёте калорий.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам