Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Польза квашеной капусты

Итак, 8 причин есть квашеную капусту:

1. Квашеная капуста поможет избавиться от того, что мешает усвоению полезных веществ. Квашеная капуста повышает доступность некоторых фитонутриентов.

2. Квашеная капуста поможет снизить газообразование. Некоторых сильно пучит, если они поедят сырой капусты. Но если капусту приготовить на пару или ферментировать, то пучить не будет, поскольку углеводы изменились.

3. Квашеная капуста повысит уровень вещества ацетилхолина, который стимулирует перистальтику и выработку желудочного сока, а также выработку ферментов поджелудочной железы.

4. Квашеная капуста повышает уровень молочной кислоты. Патогены не любят кислоту, а полезным бактериям молочная кислота не навредит. Она подавляет вредные патогены. Также молочная кислота необходима для усвоения некоторых нутриентов.

5. Квашеная капуста повышает уровень витамина С в организме. Из всех доступных нам продуктов в квашеной капусте больше всего витамина С. Витамин С полезен много для чего: для энергии, для стенок артерий, очень благотворно влияет на иммунную систему.

6. Повышение уровня К2. Витамин К2 выводит кальций из мягких тканей организма (из суставов и артерий) и возвращает его в кости. Он не дает скапливаться кальцию там, где ему не место. Витамин К2 есть в жирных животных продуктах, в жирных молочных продуктах. В квашеной капусте витамин К2 тоже есть. Витамин К2 укрепляет митохондрии.

7. Квашеная капуста помогает иммунитету. В квашеной капусте есть пробиотики - полезные бактерии. Клетчатка - это пища для бактерий. 80% иммунитета сосредоточено в кишечнике.

8. Квашеная капуста повышает уровень витамина U. Витамин U - химическое вещество под названием s-метилметионин. Это природное соединение поможет улучшить состояние при колитах, язве, воспалении кишечника, гастрите. Капуста в принципе хороша при проблемах с пищеварительной системой. Многие люди любят есть квашеную капусту. Она отлично помогает при воспалительных процессах в животе.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Польза квашеной капусты
Итак, 8 причин есть квашеную капусту:
1. Квашеная капуста поможет избавиться от того, что мешает усвоению полезных веществ. Квашеная капуста повышает доступность некоторых фитонутриентов.
2. Квашеная капуста поможет снизить газообразование. Некоторых сильно пучит, если они поедят сырой капусты. Читать полностью
 

Комментарии

Я-Нина
28 декабря 2020 года
0
Однако, есть и противопоказания к употреблению данного продукта:

У страдающих гастритом этот продукт вызывает сильные боли в желудке и спровоцировать дальнейшее развитие данного заболевания вплоть до хронической формы. Еще одно вредное свойство капусты, как свежей, так и квашеной — способность выводить из организма йод.

При любых проблемах с щитовидной железой употреблять такое блюдо категорически запрещено.
Калининградские хирурги из Центральной городской клинической больницы заявили, что каждую осень и весну к ним поступают пациенты, здоровье которых оказалось под угрозой и именно после употребления квашеной капусты.

Каждый, кто попробует такую капусту, рискует получить поражение поджелудочной железы. А вместе с ним долгое лечение, восстановление и практически полный запрет употребления в пишу целого ряда блюд.

Осенью к медикам нередко обращаются те, кто впервые сам делал квашеную капусту. Дело в том, что продукт, который пребывает в процессе брожения, особенно опасен на второй или третий день после засолки.

В этот момент в нем развиваются болезнетворные бактерии. Каждый, кто попробует такую капусту, рискует получить поражение поджелудочной железы. А вместе с ним долгое лечение, восстановление и практически полный запрет употребления в пишу целого ряда блюд.

Весной же к медикам поступают любители квашеной капусты, которые долго хранили ее в непригодном для этого месте. Нередко такой продукт уже имеет неаппетитный вид, в капусте много слизи, у нее неприятный запах и странный цвет.

Но умелые хозяйки ее тщательно промывают под проточной водой, добавляют уксус, свежие ягоды, лук и так это блюдо кажется вполне съедобным. Однако его структура все равно остается ядовитой.
У людей, которые попробовали это, вполне вероятно, будет острое отравление.
В России этот продукт часто является закуской крепких алкогольных напитков.
Интоксикация в итоге получается настолько серьезная, что ранее здоровый человек может оказаться на грани жизни и смерти.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
29 декабря 2020 года
0
Что-то целым параграфом написано одно и тоже.
Ну, и старую квашеную капусту употреблять, естественно, нельзя.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам