Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что делать с чужеродными захватчиками

Что делать с чужеродными захватчиками Мы для них – целый мир, целая Вселенная. Но не стоит обольщаться… Речь идет о паразитах, от которых тот самый мир терпит массу неудобств и от которых он совсем не прочь избавиться.

Можно травить непрошенных жильцов химикатами, а можно мягко, систематически помогать своему организму справиться с ними с помощью противопаразитарных растений.

Сразу скажу: я не сторонник каких-либо жёстких чисток и не разделяю пропагандируемой сейчас паранойи по поводу паразитов.
Прежде всего, необходимо понять первопричину - почему вы стали благоприятной средой для жизни и развития чужеродных организмов, и устранить эту первопричину.

И начинать важно с питания. Если есть все подряд и заедать это дело сладостями, тем более, промышленными, то можно стать очень удобной питательной средой и для паразитов, и для бактерий, и для вирусов.

Однако, устранять первопричину - дело небыстрое, и иногда стоит параллельно заняться и симптомами - тем более, теми, которые сами по себе являются повреждающим фактором.

Если вас беспокоит эта проблема, можно начать с озеленения своего внутреннего мира и ввода в свой рацион трав с антипаразитарными свойствами.

Вот список основных.

ПОЛЫНЬ ОБЫКНОВЕННАЯ

Пожалуй, самое известное растение против паразитов. Она изгоняет их из пищеварительной системы, очищает дыхательную, затрагивает женскую урогенитальную и даже нервную. Кроме того, полынь чистит кровь.

В ее власти избавить организм от бактерий, грибков, множества видов вирусов, круглых и ленточных глистов. Употреблять полынь можно в виде отвара, а можно в виде сухого порошка. Хорошо смешивать эту травку с мятой и имбирем – так противопаразитарный эффект усиливается.

Полынью лучше лечиться под руководством специалиста, поскольку это довольно сильное средство и если в организме много паразитов, они могут повести себя непредсказуемо. В период беременности полынь помогает плаценте фильтровать самых мелких «пакостников» (хламидий, лептоспир, токсоплазм), что способствует защите плода.

ГВОЗДИКА

Эта известная всем пряность эффективно чистит лимфу, плазму, мозг, легкие, наводит порядок в желудке – изгоняет из них бактерии, грибы, вирусы, круглые, плоских и ленточных червей, а также простейших.

Положительно воздействует гвоздика и на нервную, и на репродуктивную систему.

Наверняка вы знаете, что эту специю нередко используют в лечении ЛОР-заболеваний и для избавления от зубной боли.

КОРИЦА

Еще одна знакомая с детства специя, которая не только улучшает вкус блюд, дарит им оригинальный аромат, но и помогает телу бороться с паразитами. Что интересно, корица не теряет своих противогельминтных свойств даже после тепловой обработки.

Ее нередко принимают вместе с полынью, чтобы заглушить горечь травы. С помощью корицы можно очистить мочевой пузырь, наладить работу пищеварительной системы – она устраняет метеоризм и колики, которые часто сопровождают глистные инвазии.

ИМБИРЬ

Ох, не зря азиаты употребляют маринованный корень этого растения вместе с блюдами из сырых морепродуктов. Они точно знают, что имбирь не допустит распространения в организме паразитов.

Активным веществам, входящим в состав корня, нужно всего лишь 4 часа, чтобы нейтрализовать личинок паразитов и 16 часов, чтобы полностью уничтожить и вывести их из организма. Также имбирь обезвреживает вирусы, грибки и бактерии.

Наиболее эффективно он работает в дыхательной системе и в кишечнике.

КУРКУМА

Мягкий и даже приятный способ избавить свой внутренний мир от незваных гостей. В отличие от перечисленных выше растений, куркума не обладает выраженным вкусом и ароматом, практически не имеет, а, значит, подойдет большинству людей.

Корень куркумы в порошке обладает широким противопаразитарным спектром действия – он очищает кровь, нормализует работу сердечнососудистой системы, нормализует пищеварение. Это растение наиболее эффективно для устранения паразитов в кишечнике, однако справляется также и паразитами головы, и с паразитами кожи.

Куркуму даже не обязательно принимать, как лекарство. В целях профилактики специю можно просто регулярно добавлять в блюда – она передает им свои уникальные антипаразитарные свойства.

МЯТА ПОЛЕВАЯ, МЕЛИССА

Эти родственные растения атакуют паразитов, прежде всего, в урогенительной системе, а также в органах дыхания. Их можно принимать в виде отвара или добавлять в сушеном измельченном виде к противопаразитарным сборам.

ФЕНХЕЛЬ

Еще одна специя, которую стоит ввести в свой рацион. Она изгоняет паразитов из пищеварительной, мочевыделительной и нервной систем. Можно добавлять фенхель в блюда, а можно принимать его в качестве лекарственного средства – отдельно по 1 чайной ложке после еды или составе противопаразитарных смесей.

Фенхель отлично сочетается с кумином и кориандром – в пропорции 1:1:1 эта троица способна выводить паразитов из кишечника и налаживать процесс пищеварения.

Можно исключить из указанной смеси кумин, пропорции оставить прежними, и тогда смесь кориандра и фенхеля активизирует свою работу в мочевыделительной системе.

Кстати, семена фенхеля эффективно выводят паразитов из тканей грудных желез, а также улучшают процесс лактации у кормящих матерей.

Кориандр прекрасно охлаждает, что важно в жаркую погоду и при «приливах» в период менопаузы, и при этом - разжигает огонь пищеварения и улучшает усвоение питательных веществ из пищи.

Кумин очищает матку (из-за этого противопоказан в период беременности!)

ШАЛФЕЙ

Эта ароматная трава отлично справляется с плоскими, круглыми и ленточными глистами, очищает организм от грибков, простейших и бактерий, а также помогает бороться с вирусами гриппа и гепатита.
Наиболее эффективно шалфей работает в дыхательной системе, в пищеварительной и нервной системах. Еще он улучшает состав крови.

ДЕВЯСИЛ

Название растения говорит само за себя – его силы хватает на то, чтобы избавить вас от паразитов в пищеварительной и нервной системе, в органах дыхания. Причем девясил способствует регенерации тканей легких, отлично чистит кровь.
Это растение затрагивает работу практически всех органов и систем, за исключением мужской репродуктивной. Девясил активизирует свои свойства в сочетании с имбирем, корицей, кардамоном, алтеем и окопником.

ДУШИЦА (ИЛИ ОРЕГАНО)

Эта ароматная травка, которую так любят европейские кулинары, нередко фигурирует в противопаразитарных сборах, настоях и чаях. Можно настаивать ее на любом растительном масле, а заправлять полученным продуктом салаты.

Если собрать надземные части душицы во время цветения, то антипаразитарный эффект получится максимальным – организм очистится от бактерий и простейших, вирусов и грибков.

ЗВЕРОБОЙ

Частый спутник душицы, вместе они образуют эффективный тандем против паразитов, который, в первую очередь, действует в органах пищеварения.

Сольная же партия зверобоя происходит, как правило, в дыхательной системе и в органах газообмена.

РОМАШКА

Вечерник ромашковый чай не только успокоит нервы и настроит на хороший сон, но и очистит организм от всех известных паразитов. Это растение справляется и с бактериями, и с грибками, и с вирусами, и с различными видами глистов – универсальный антисептик.

Ромашка благотворно воздействует на пищеварительную систему, а также улучшает работу дыхательной и нервной систем.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК

Эта трава хорошо справляется с простейшими (хламидиями и трихомонадами), бактериями гноеродных видов, плоскими и круглыми глистами, вирусом герпеса. В первую очередь, тысячелистник очищает органы дыхания, пищеварения и кровь.

В сочетании с мелиссой тысячелистник рекомендуется для очищения мужского организма, с мятой перечной – для женского, с шалфеем и ромашкой – универсальный сбор, который будет полезен человеку любого пола.

ЗЕМЛЯНИКА

Если у вас есть доступ к землянике, собирайте не только ягоды, но и листья. Зеленые части этого растения обладают мощным противопаразитарным эффектом – хорошо очищают урогенитальную систему.

МАЛИНА

Тот же совет можно дать и по поводу малины. Ее листья хороши для изгнания непрошенных гостей из органов ЖКТ, из половой системы и системы кровообращения. Лучше использовать совсем молодую листву – добавлять ее в салаты, напитки. А вот сахаром ни малину, ни ее листья портить не нужно, так они теряют свой выраженный противопаразитарный эффект.

ПОДОРОЖНИК

Листья этого растения можно не только прикладывать к ранам, но и употреблять внутрь для борьбы с паразитами. Молодую нежную листву важно собрать в первой половине лета, а затем говорить из нее отвары или целебные порошки.
Подорожник отлично очищает кровь от всевозможных паразитов и улучшает состояние кишечной микрофлоры.

КАЛЕНДУЛА

Еще одно растение, которым мы в детстве лечили раны. Да, и календула тоже помогает избавиться от паразитов – из ее цветов делается вкуснейший чай. Пейте его и очищайте свой организм от захватчиков.

ИВА

Кора этого дерева обладает не только болеутоляющим и противолихорадочным действием, но и доблестно сражается с вирусами, бактериями, паразитами.

РОЗА

Пожалуй, один из самых приятных способов очистить организм от паразитов. С этой целью используются и цветки растения, и эфирное масло из них. Можно самостоятельно готовить розовую воду, настаивая лепестки в воде.

Роза отлично очищает кровь, избавляет от паразитов нервную и женскую урогенитальную системы.

ВИДАНГА

Это индийское растение тысячелетиями используется в Аюрведе в качестве мощного противопаразитарного средства. Виданга благотворно воздействует на органы пищеварения – устраняет вздутие, метеоризм, боли в животе, вызванные глистными инвазиями.

Ее используют в борьбе с аскаридами, всеми видами глистов и даже бычьим цепнем – при аскаридозе, токсокарозе, шистоматозе, эхиноккоке, трихинеллезе.

Кроме того, препарат помогает контролировать аппетит и снижает вес, борется с бактериями, вирусами, помогает при лихорадочных состояниях и кожных высыпаниях.

Обращаю ваше внимание на то, что из представленного списка растений лучше выбирать те, в безопасности которых для себя вы уверены, либо проконсультироваться со специалистом – так вы добьетесь максимального результата без побочных эффектов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что делать с чужеродными захватчиками
  Мы для них – целый мир, целая Вселенная. Но не стоит обольщаться… Речь идет о паразитах, от которых тот самый мир терпит массу неудобств и от которых он совсем не прочь избавиться.
Можно травить непрошенных жильцов химикатами, а можно мягко, систематически помогать своему организму справиться с ними с помощью противопаразитарных растений. Читать полностью
 

Комментарии

отшельница
12 августа 2020 года
+4
Ишь ты. Адепты пирантела, видимо, минусуют
Skyflower (автор поста)
12 августа 2020 года
+2
По ходу
Ну, такого опыта у меня нет, поделиться нечем)))
отшельница
12 августа 2020 года
+1
Не,месли что-то найдется в какагках, я сама пирантел дам без раздумий. А так, на фоне благополучия - почему и не пропивать курсами эти травки
Skyflower (автор поста)
12 августа 2020 года
0
Теми более, действие у них разностороннее, а многие из них вообще специи

Но вот виданга, может, и покруче таблеток будет.
отшельница
13 августа 2020 года
0
Видангу ещё поискать надо)
Skyflower (автор поста)
13 августа 2020 года
0
Ну да
Но я знаю места))))
Инна Довгаль
12 августа 2020 года
+1

Жаль,что собачкам нельзя почти все эти тpавки и специи . Приходится пользоваться химией.
Skyflower (автор поста)
12 августа 2020 года
+1
Да, про собачек не подскажу)))
Но может, в аюрведической ветеринарии что-то есть на этот счёт)))
Инна Довгаль
12 августа 2020 года
+1
Трава осока мягко очищает , мелко нарежу так едят с удовольствием . Но противопаразитарные таблетки всё равно даю по схеме .
Skyflower (автор поста)
12 августа 2020 года
+1
И правильно!
А для мягкой профилактики себя-любимой можно и что-то растительное подобрать
Лилилайя
12 августа 2020 года
+1
Травки - это хорошо! Просто замечательно! Только не нужно думать, что они безвредны и безопасны. Есть такой чудесный препарат, Винкристин, применяют в химеотерапии. А делают его из безобидного, на первый взгляд, цветочка, барвинка малого. Так что я просто 1 раз в год, осенью, съедаю таблетку вормила, и не забиваю дурным голову
Skyflower (автор поста)
12 августа 2020 года
+4
А кто так думает? Вы пост читали?
И вормил, по-вашему, безопаснее куркумы, например?

Винкристин делают не из цветочка, а из наземной части, и из барвинка розового.
И описан розовый барвинок для лечения рака был ещё в «Сушрута-самхите», так что Аюрведе вполне можно доверять, и изыскания докторов прошлого прекрасно подтверждаются современными исследованиями.
А также это прекрасная иллюстрация того, что фитотерапия работает.
amicared
14 августа 2020 года
0
Skyflower пишет:
И вормил, по-вашему, безопаснее куркумы, например?
вот про куркуму расскажи, а Сейчас очень раскручен экстракт куркумы, я даже уже хотела заказать на айхерб, но потом передумала. Говорят воспаление в кишечнике и вообще в организме снимает. Снимает?)
Skyflower (автор поста)
15 августа 2020 года
+2
Лучше саму куркуму с чёрным перцем.
Экстракты всегда работают иначе, чем цельное сырьё. Я за сырьё
amicared
15 августа 2020 года
+1
интересненько, спасибо) и перчик я люблю))
Skyflower (автор поста)
15 августа 2020 года
+1
CvetlanaT
13 октября 2020 года
0
В ответ на комментарий Skyflower
Лучше саму куркуму с чёрным перцем.
Экстракты всегда работают иначе, чем цельное сырьё. Я за сырьё

↑   Перейти к этому комментарию
А черный перец воспаленному кишечнику не повредит?
Skyflower (автор поста)
13 октября 2020 года
+1
в таких количествах - нет.
Maman4ik
13 августа 2020 года
+1
Хороший пост, рекомендовала Настя, а куркума теряет свойства после обработки или нет? Я ее добавляю везде при готовке, но может надо в готовое блюдо лучше? Не знала, что она еще таким свойством обладает! И вообще большой список всего, можно выбрать для себя траву, что радует! Я как про полынь, имбирь и гвоздику начала читать, подумала ну вооот, опять не про мою душу статья
Skyflower (автор поста)
13 августа 2020 года
+2
Нет, куркума не теряет. Ее даже кипятком заваривать можно.
Здесь другой нюанс: куркума полноценно работает в присутствии чёрного перца.
Обязательно добавляй его с куркумой.

Ну вот, видишь, надо дочитывать, в конце самое интересное
Maman4ik
13 августа 2020 года
+1
про перец не знала
Ну вот, видишь, надо дочитывать, в конце самое интересное
ага
amicared
14 августа 2020 года
0
В ответ на комментарий Maman4ik
Хороший пост, рекомендовала Настя, а куркума теряет свойства после обработки или нет? Я ее добавляю везде при готовке, но может надо в готовое блюдо лучше? Не знала, что она еще таким свойством обладает! И вообще большой список всего, можно выбрать для себя траву, что радует! Я как про полынь, имбирь и гвоздику начала читать, подумала ну вооот, опять не про мою душу статья

↑   Перейти к этому комментарию
а как ты их пьешь, и для чего?
Maman4ik
15 августа 2020 года
0
Кого?
amicared
15 августа 2020 года
+1
а, ты начала читать про них, но мне показалось что пить,думаю - ого
Maman4ik
15 августа 2020 года
0
Isa 64
13 августа 2020 года
+1
Отличный пост! А вот КАК пить эти чаи из трав: с сахаром или без? Многие специалисты говорят что только с сахаром, тк он служит катализатором. А вы что думаете по этому поводу?
Skyflower (автор поста)
13 августа 2020 года
+2
Очень интересно, впервые слышу.
А катализатором чего, по их мнению, служит сахар?
Потому что сахар - это ещё и хорошая питательная среда...
amicared
14 августа 2020 года
0
Skyflower пишет:
А катализатором чего, по их мнению, служит сахар?
по ходу глистов приманивает
Skyflower (автор поста)
15 августа 2020 года
0
Isa 64
15 августа 2020 года
0
В ответ на комментарий Skyflower
Очень интересно, впервые слышу.
А катализатором чего, по их мнению, служит сахар?
Потому что сахар - это ещё и хорошая питательная среда...

↑   Перейти к этому комментарию
Имела ввиду, что с сахаром идёт полное действие трав, а без сахара ничего не получается.
Skyflower (автор поста)
15 августа 2020 года
+2
Сомнительное утверждение
Isa 64
15 августа 2020 года
0
Поэтому и спросила!С другой стороны без сахара некоторые чаи из трав ужасно невкусные...
Skyflower (автор поста)
15 августа 2020 года
0
Ну, это дело вкуса
Ксиомбарг
13 августа 2020 года
0
А животным можно травки давать? Или у них свои?
Skyflower (автор поста)
13 августа 2020 года
0
Тут ничего не могу подсказать, к сожалению
Ксиомбарг
13 августа 2020 года
0
Спасибо.)
Charj
13 августа 2020 года
+1
Полезный пост Спасибо
У нас часть трав идет во фруктово -травяные или фруктво-ягодные чаи, покупные не идут совсем. Остальные в виде специй.
Такие как девясил и тысячелистник только когда заболели.
Корица сейчас дело тонкое,подделки в виде кассии очень много.Из всех марок мы нашли только "золото индии". Какие еще марки и где брать?
Skyflower (автор поста)
13 августа 2020 года
0
Я тоже «золото Индии» покупаю, и в сп они у меня
Charj
13 августа 2020 года
0
а я их ищу в озоне и беру, цены кусаются.А можно ссылочку на сп этой марки.
Skyflower (автор поста)
13 августа 2020 года
+1
В личку отправила
amicared
14 августа 2020 года
0
А как же там чеснок, черный орех, кора муравьиного дерева? У меня промытый сетевиками мозг
Skyflower (автор поста)
15 августа 2020 года
+1
Да, чеснок тоже, кстати!
Всего не охватишь)))
Кора муравьиного дерева - это уже не Аюрведа)))
sf progr1
15 августа 2020 года
0
Объясните, пожалуйста , ваше выражение " чистит мозг". От чего и надо ли его чистить?
А от глистов лучшее средство тыквенные семечки.
Sweetmama
15 августа 2020 года
+1
тема мне лично актуальна)) Пижму насушила в этом году, кстати))) Говорят тоже против паразитов спасает.
Skyflower (автор поста)
15 августа 2020 года
+1
И против комаров)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам