Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Блажен отвечающий только за себя: Лара Галль

Сегодня к двум записалась на покрасить ногти на ногах (медицинский педикюр в клинике не подразумевает покраски, поэтому в салоне догналась, накрасила впервые за много лет сине-фиолетом, в цвет сумки, к которой в моем гардеробе нет решительно ничего, но это не остановило от покупки еще весной).

Но проспала - три дня и две ночи с Лукой ( внуком) меня погрузили в беспробудный сон на 12 часов. Как справляются его юные родители, я боюсь и думать.

И вот бегу в салон, решаю сократить путь через парк, сокращаю, попутно соображая, что похоже увеличиваю, но ноги сами понесли.

На углу Клинского и Московского на тротуаре сидит худой мужчина - перед ним картонка: "Помогите пожалуйста попавшему в затруднительное положение".
Мужчина чисто и, пожалуй, стильно одет, маска медицинская, рюкзак между спиной и стеной полупустой, но приличный, кроссовки летние.

Cветофор на Московском долгий.
Я успеваю понять, что
если не дам денег - потом буду жалеть.
А у меня с собой самая мелкая купюра - пятисотка, это несколько эпатажно - -подавать пятисотками, не купец же в загуле я.
Но подхожу, протягиваю, поднимает глаза - серые, веки красные, в глазах обжигающая смесь несгибаемости и затравленности, "спасибо" горячее и сухое, как высокая температура.

Иду и думаю, что мне уже совсем неважно, нищая мафия теперь так работает или у чувака и правда обстоятельства, на укол ему надо или на беду - неважно мне.

Мир мой как-то переменился и я знаю, что любой акт даяния не тщетен и не делает тебя лохом, даже если кормит мафию или типа потакает порокам.
Все, что я даю, - это обо мне, а не о том, кому даю.
И потому акт даяния мигом перемещается куда вверх, туда, где моль и ржа не истребляют.

А что с этими деньгами будет делать получивший - ваще не имеет значения, эти истории понизу идут, они сами себя исчерпывают и порождают вновь, я к ним не имею отношения.

Я пытаюсь вспомнить, когда это понимание началось у меня, - и не могу.
Помню только, что когда смотрела "Год собаки", где Чурикова говорит, что это не ее дело, отдаст ли человек взятое у нее взаймы, то уже понимала, насколько она права,
И насколько огромна свобода, когда отвечаешь только за себя, а не за то, как с тобой выберет поступить другой.

на фото сумка и нога - обе мои

https://laragull.livejournal.com/4668259.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Блажен отвечающий только за себя: Лара Галль
Сегодня к двум записалась на покрасить ногти на ногах (медицинский педикюр в клинике не подразумевает покраски, поэтому в салоне догналась, накрасила впервые за много лет сине-фиолетом, в цвет сумки, к которой в моем гардеробе нет решительно ничего, но это не остановило от покупки еще весной).
Но проспала - три дня и две ночи с Лукой ( внуком) меня погрузили в беспробудный сон на 12 часов. Читать полностью
 

Комментарии

arinali
27 июля 2020 года
0
valesir57 (автор поста)
28 июля 2020 года
0
Спасибо)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам