Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Луиджи Баллерини "Синьорина Корица"

Луиджи Баллерини "Синьорина Корица" Лето... Жара... Толстые бочка и еще зимняя упитанность... Хочется сладостей, а нельзя. Чем я спасаюсь? Чтением сладких и вкусных книг! Например, чтением "Синьорины Корицы".
Книга небольшая по объему - 84 страницы, и рассчитана на детей 8-11 лет. Взрослыми она читается тоже увлеченно и с интересом (проверено на себе).

12-летняя Марта и ее бабушка, заблудившись в лабиринте улочек,нечаянно натыкаются на здание кондитерской, в витрине которой... нет ни одного пирожного! Кондитерская без пирожных? Разве такое бывает? Да, бывает. Ведь Синьорина Корица печет пирожные совершенно особенными и исключительно на заказ - "по вашим меркам". Каждый, кто съедает такое пирожное, получает то, в чем он больше всего нуждается. Потому и названия они носят необычные и длинные -"Мне-бы-не-помешала-хорошая-идея", "Кто-нашел-друга-тот-нашел-сокровище", "Мы-найдем-решение" и тому подобное. Бабушке Синьорина Корица показалась странной, и она поспешила отказаться от общения с ней, но Марта угадала в забавной даме доброту и умение творить чудеса. Поэтому вскорости Марта-ученица общеобразовательной школы, ушедшая на каникулы, становится Мартой-ученицей кондитерской под школы руководством... той самой Синьорины. Единственной ученицей... до поры до времени. Не хочется рассказывать весь сюжет, но обмолвлюсь, что обучение идет таким ходом, в результате которого Марта получает не только кулинарные знания, но и обретает нового друга и даже получает возможность спасти кондитерскую своей напарницы от сноса городскими властями.

Книга очень сладкая, "пересыпанная" сахаром, корицей, мятой, наполненная шоколадом, взбитыми сливками и карамелью. Английский крем и белоснежное безе также прибавляют ей особую нежную нотку.

Автор не претендует на философию в этой милой и теплой детской книжке, но, после прочтения ее мне показалось, что она как нельзя лучше отражает в себе философию простых вещей - пирожным нельзя победить зло, но можно поднять им свой дух и дух окружающих так, что добра вокруг станет гораздо больше.

И, если можно, несколько цитат:

"Ну же, вперед! Мы не должны позволять страху поражения запугать нас!"

"Можно увидеть путь, лишь когда хорошо понимаешь цель".

"Тот, кто умеет печь такие вкусности, по определению не может быть сумасшедшим".

"На самом деле даже самое маленькое пирожное – настоящее произведение искусства. Поэтому нельзя съедать его за секунду, словно бутерброд. Нужно забыть про спешку и полностью прочувствовать все оттенки вкуса".

"Когда мы находим решение, мы словно откусываем кусочек от чего-то нового. Новое решение по определению должно быть хрустящим, и нет ничего более хрустящего, чем карамель!"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Луиджи Баллерини "Синьорина Корица"
  Лето... Жара... Толстые бочка и еще зимняя упитанность... Хочется сладостей, а нельзя. Чем я спасаюсь? Чтением сладких и вкусных книг! Например, чтением "Синьорины Корицы".
Книга небольшая по объему - 84 страницы, и рассчитана на детей 8-11 лет. Взрослыми она читается тоже увлеченно и с интересом (проверено на себе). Читать полностью
 

Комментарии

elteo
1 июля 2020 года
0
Детская версия "Шоколада"
Еще тема "Учитель-ученики" очень раскрыта

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам