Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Энтони Дорр "Весь невидимый нам свет"

Энтони Дорр "Весь невидимый нам свет" Доброго времени суток, уважаемые Читатели!

Последнее время стараюсь избегать книг о войне, т.к. сильно расстраиваюсь. Но решила прочесть эту книгу. Выбрала ее в библиотеке по обложке и названию. И только дома в аннотации прочла, что книга о войне.

""Весь невидимый нам свет" — последний роман от лауреата многих престижных литературных премий Энтони Дорра. Эта книга, вынашивавшаяся более десяти лет, немедленно попала в списки бестселлеров — и вот уже который месяц их не покидает. "Весь невидимый нам свет" рассказывает о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную тьму."

Книга составлена как бы из осколков, из которых складывается общая картина жизни героев. Т.е. это не отдельные большие главы, а маленькие заметки с названиями. Рассказывается то о девочке Мари-Лоре Леблан, то о мальчике Вернере Пфенниг., то об одном годе войны, то о другом. Мне нравится такой стиль. Война идет в книге фоном. Но тем не менее все равно жутко как она калечит судьбы людей. Как перечеркивается все - желания, устремления, цели, интересы отдельно взятых детей. Роман еще и о том, как несмотря на тяготы и лишения оставаться достойными людьми.

Мне роман понравился. Главные герои стали мне как родные. Переживала описанные эпизоды из их жизни как будто это происходило со мной. Есть над чем задуматься. После прочтения книги осталась светлая печаль. Рекомендую к прочтению.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Энтони Дорр "Весь невидимый нам свет"
  Доброго времени суток, уважаемые Читатели!
Последнее время стараюсь избегать книг о войне, т.к. сильно расстраиваюсь. Но решила прочесть эту книгу. Выбрала ее в библиотеке по обложке и названию. И только дома в аннотации прочла, что книга о войне.
""Весь невидимый нам свет" — последний роман от лауреата многих престижных литературных премий Энтони Дорра. Читать полностью
 

Комментарии

rstk
24 июня 2020 года
+2
Спасибо! Нужно поискать книгу.
ann_nyu
24 июня 2020 года
+3
Спасибо за отзыв! А то у меня эта книга есть на Литрес, и я вот сомневалась, что все таки буду читать, тоже о войне не очень люблю читать. Но тут видимо совсем другое в центре сюжета, так что можно дать шанс
Vikulya-mama
24 июня 2020 года
0
Я читала, книга прекрасная.
Liliay08
24 июня 2020 года
0
Я слушала аудиокнигу в исполнении Князева Игоря. Очень понравилась книга.
elena dietz
24 июня 2020 года
+1
Большое спасибо за рекомендацию! А я вот люблю книги о войне, переживаю только сильно. После таких книг все мои проблемы, уже не кажутся серьёзными достойными переживаний. Ещё раз, спасибо!
Нататав
25 июня 2020 года
0
Спасибо! Тяжеловато читать про войну, согласна. С возрастом это всё сильней переживаешь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам