Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Код похудения

Пишет Андрій Новосьолов (andrzejn)
2020-05-04 10:28:00
Код ожирения

Начиная своё похудение и оптимизируя его в процессе, я многое прочитал, посмотрел и систематизировал. Нет смысла подробно описывать все принципы, потому что это уже давно сделали другие авторы; если вас интересует эта тема, то я рекомендую две книги, в которых собрано всё существенное (то есть достаточно любой одной из них, они говорят одно и то же, только разными фразами).

Это "Код ожирения" Джейсона Фанга (книгу издавали также под названием "Дикий гормон») и "Что и когда есть" Андрея Беловешкина. Их легко нагуглить.

Главные идеи:

* Накопление или сброс жира регулируется через инсулинорезистентность или чувствительность к инсулину, а эту чувствительность можно улучшать путём длительного снижения уровней инсулина и кортизола.

* Диетические меры – общеизвестные: максимально отказаться от сахара (а также добавленной фруктозы и сахарозаменителей; к сожалению, стевия тут тоже не помогает), рафинированной пшеничной муки и рафинированного же растительного масла, выпечки из них. Соответственно увеличить в рационе долю животных и рыбных жиров, сливочного и нерафинированного оливкового масла, овощей, цельнозерновых круп. Добавлять в пищу немного уксуса, пить чай и кофе (несладкие, но можно с солью и сливками).

* Организационные мероприятия в основном тоже общеизвестны: есть два-три раза в сутки без никаких перекусов между ними (вместо перекусов можно пить те же чай и кофе) есть медленно и умеренно, только чтобы утолить голод, укладывать все эти приёмы пищи в 8 часов за сутки (можно в 6 или даже в 4), оставляя остальные 16 (18, 20) часов на голодание (когда можно только пить воду, чай и кофе). Можно один-три раза в неделю устраивать 24-часовое голодание (например, от обеда до обеда следующего дня) или 36-часовое. Вдоволь спать и медитировать.

Вот и всё. Этого достаточно. А подробности и объяснения читайте в книгах.
https://andrzejn.livejournal.com/2587163.html- можно по ссылке почитать интересное обсуждение и о реальном опыте
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Код похудения
Пишет Андрій Новосьолов (andrzejn)
2020-05-04 10:28:00
Код ожирения
Начиная своё похудение и оптимизируя его в процессе, я многое прочитал, посмотрел и систематизировал. Читать полностью
 

Комментарии

nataliabronivets
6 мая 2020 года
0
Спасибо, полезная тема
valesir57 (автор поста)
6 мая 2020 года
0
Рада- пожалуйста)
Ксиомбарг
6 мая 2020 года
0
Мне на 40 кг похудеть не помешали ни присутствие печенек, ни присутствие подсолнечного масла. Считались тщательно калории. Стевия тоже худеть не мешала.
valesir57 (автор поста)
6 мая 2020 года
0
Спасибо, что поделились опытом)
katia flyagina
7 мая 2020 года
0
Как все актуально! Иногда толстеем от генетической предрасположенности, от гормонов. А бывает и ночной зажор. Как трудно избавиться от него. А называется то ночной зажор- чревоугодие
valesir57 (автор поста)
7 мая 2020 года
0
Так и есть(

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам