Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ловозеро: на Крещение - архиерейская служба!

Пусть заполярному селу Ловозеро не повезло в Рождество, на литургию надо было ехать в Ревду, зато на этой неделе пришла очередь храма Богоявления принимать владыку Митрофана, в миру - капитана корабля, кто не видел его бесед о флотской жизни, очень рекомендую для совместного просмотра с сыновьями. На севере не хватает священников, и не хватает храмов, поэтому архиерейские богослужения несколько раз в год проходят даже в самых маленьких и отдалённых храмах (сравниваю с Подмосковьем - тут храмов намного больше, так быстро не объехать). До ухода на покой владыка Симон тоже постоянно колесил по всему Кольскому, посмотришь на расписание - и удивляешься такой работоспособности. Можно пересылать записки старосте Галине - +7 921 278-16-43, есть вотсап.

Отец Валерий служит в Коле и раз в 2 недели в Ловозере, он готов принимать сорокоусты за пожертвование в пользу строительства колокольни в Ловозере (с учётом служб в Коле служат очень часто), всем храмам на Кольском пришлось несладко, даже самые исторические специально разламывались, столько нужно делать одновременно, мне смешно читать советы в соцсетях от мимо проходящих, мол, пусть попросят помощи из епархии, церковь богааатая... Поэтому отправка треб с "большой земли" - серьёзная помощь маленьким приходам. Если крупному меценату придётся выбирать, что делать - купол старинной церкви вернуть, сиротам помочь, заключенным молельную комнату, отопление в дом престарелых, каковы шансы, что кто-то обратит внимание на сельский новодел? Вот они и строят 20 лет свой храм. Большая надежда на нашу маленькую помощь записками, она действительно может сдвинуть дело с мёртвой точки подобно тому, как очередная соломинка ломает спину верблюду, один камешек вызывает горный обвал.

Вести из лесотундры: С начала нового года на колокольню из разных источников пожертвовано около 30000 руб. Список поминаемых увеличился до 134 человек. Близится престольный праздник в нашем храме - Богоявления или Крещения Господня! Приглашаем всех на совместную молитву об успехе нашего дела на Архиерейскую службу. 19 января в 9.00 литургию будет служить митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ловозеро: на Крещение - архиерейская служба!
Пусть заполярному селу Ловозеро не повезло в Рождество, на литургию надо было ехать в Ревду, зато на этой неделе пришла очередь храма Богоявления принимать владыку Митрофана, в миру - капитана корабля, кто не видел его бесед о флотской жизни, очень рекомендую для совместного просмотра с сыновьями. Читать полностью
 

Комментарии

arinali
16 января 2020 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам