Рулет «Мимоза». Закуска из лаваша с начинкой на прадничный стол!

Ингредиенты:
Лаваш - 3 листа
Сардины в масле – 190 грамм
Яйца вареные – 4 шт.
Сыр твердый - 200 грамм
Зелень по вкусу
Майонез по вкусу
Приготовление:
1.Итак, лист лаваша смазываем майонезом, и раскладываем равномерно сардины размятые вилкой, присыпаем мелко порубленной зеленью укропа, и плотно скручиваем в рулет.
2.Второй лист лаваша также смазываем майонезом, и выкладываем равномерно натертые яйца на мелкой терке, и присыпаем зеленью. На один край кладём рулет с сардиной и вместе плотно скручиваем в рулет.
3.Третий лист лаваша также промазываем майонезом, раскладываем мелко натертый сыр, и посыпаем зеленью. На край кладём рулет с сардиной и яйцом, сворачиваем в рулет.
4. Рулет плотно оборачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 4 часа для пропитки. По истечению времени, нарезаем рулет «Мимоза» на кусочки и подаём к столу.
Приятного вам аппетита!
Комментарии
Ну как по мне это просто для домашних, но не на стол для приема гостей. Уж лучше салат этот если для гостей сделать как он изначально должен быть.
Мой муж этот салат ест вообще в перемешанном виде, как на бутерброды. Мне и его вариант не понятен, но для дома без гостей пусть есть как ему удобно.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: