Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вы закаливаете детей?

Девочки, у кого детки часто болеют? Вы как-то пытаетесь их закаливать? Или может витамины какие-то даете? Мы в садик как пошли, так все. Более очень часто, вирусы к нему так и липнут. Даже не знаю, чем же помочь организму, чтобы болел пореже.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вы закаливаете детей?
Девочки, у кого детки часто болеют? Вы как-то пытаетесь их закаливать? Или может витамины какие-то даете? Мы в садик как пошли, так все. Более очень часто, вирусы к нему так и липнут. Даже не знаю, чем же помочь организму, чтобы болел пореже. Читать полностью
 

Комментарии

vgm09
14 октября 2019 года
0
Мне генетик посоветовала ребенка обливать каждый день ведром холодной воды. Ей для сосудов полезно, результат стал виден через 2 недели. Витамины посоветует вам педиатр
Ирина Z 1989
14 октября 2019 года
0
А как вы обливали? После купания с ножек начинали и потихоньку выше и выше?
vgm09
14 октября 2019 года
0
Начинала с немного прохладной воды, через 3 дня просто набираю холодную воду и всю обливаю. Обливала сразу всю с самого начала, врач сказала обливать даже если болеет
Ирина Z 1989
14 октября 2019 года
0
Спасибо. Надо попробовать закалять
vgm09
14 октября 2019 года
0
Сначала дочь кричала, сейчас молча обливаю, терпит
zubova maria
15 октября 2019 года
0
Я тоже обливала сына , на улице в детском саду , бегал босыми стопами по снегу .Так как сама работала в детском саду с направлением «интенсивное закаливание» и понимаю эту пользу Помогло. Сыну сейчас 21 если болеет . очень легко и мало .Но мы живем в Сибири .Тут закаливаться надо с молоду
Ирина Z 1989
14 октября 2019 года
0
У меня старший несколько дней в садике и на больничный полгода не ходил (не водили), свозили на море. Надеялась на него как на волшебную палочку, но не сложилось . Заболевает также быстро, правда не так сильно как раньше и без температуры, поправляется быстрее.
Летом хотели чтоб накупался, назагорался, по песку набегался, но то прохладно было, то вода не нагрелась ещё, то болел. в общем, тоже не сложилось.
Недавно здесь вычитала про капли, у педиатра нашей спросила, хочу попробовать пропоить курсом.
Андромеда
14 октября 2019 года
0
Ирина Z 1989 пишет:
Недавно здесь вычитала про капли
Что за капли?
Ирина Z 1989
14 октября 2019 года
0
Береш плюс
Андромеда
14 октября 2019 года
0
Ирина Z 1989
14 октября 2019 года
+1
В ответ на комментарий Андромеда
Ирина Z 1989 пишет:
Недавно здесь вычитала про капли
Что за капли?

↑   Перейти к этому комментарию
https://www.stranamam.ru/post/14300405/

В этом посте писали про них.
Андромеда
14 октября 2019 года
0
Liika88 (автор поста)
22 октября 2019 года
0
В ответ на комментарий Ирина Z 1989
И от меня , почитаю тоже.
Ирина Z 1989
22 октября 2019 года
0
Манюня Хнуш
14 октября 2019 года
+10
Все закаливание поможет в том случае если ребенок голым на мороз выскочит. От вирусов и бактерий закаливание не помогает. Это не значит, что закаливать не нужно, просто чтобы вы не сильно обольщались, что вот начнете ребенка холодной водой обливать, в прорубь макать и он болеть перестанет. Не перестанет. Пока не вырабатает иммунитет к флоре в саду будет болеть.
Волшебных витаминов для укрепления иммунитета нет. Принимать любые витамины следует после анализа крови, который покажет каких конкретно витаминов не хватает ребенку.
В качестве профилактики ОРЗ и ОРВИ нужно взять за правило мыть руки, лицо и нос с мылом после посещения людных мест.
Антонина-11
15 октября 2019 года
+1
Согласна полностью!
Манюня Хнуш
15 октября 2019 года
+1
nafanya k
14 октября 2019 года
-1
Оксолиновая мазь. Создает барьер для проникновения вирусов.
Я по вечерам парю детям ножки с горчицей, по утрам обливаю прохладной водой. Рекомендовали витамины курсами. Месяц пить, месяц перерыва. В планах. Сначала к врачу надо заглянуть.
darina_lissa
22 октября 2019 года
-1
Оксолиновой мазь бесполезна, даже вредна
nafanya k
23 октября 2019 года
0
Если бездумно использовать, что угодно станет вредным. А про бесполезность - данные исследований предоставите? Или это вывод на основе статей с 2017 года, распространившихся в интернете?
darina_lissa
23 октября 2019 года
0
Что значит бездумно использовать? Предоставьте, пожалуйста данные об эффективности данного препарата. Действующее вещество используется в хим.промышленности и не применяется в фармацевтике.
nafanya k
23 октября 2019 года
0
С любым средством можно переборщить. Это я и имею в виду под бездумным использованием. Если переусердствовать с оксолинкой, можно пересушить слизистую. Помимо этого, следует помнить, что мазь выполняет исключительно барьерную функцию и надо смывать остатки после использования. Данные об эффективности данного препарата находятся в исследованиях 70х годов. Откапывать эти исследования прямо сейчас для вас мне откровенно лениво, вы ведь не спешите проделать то же самое.
Нельзя сказать, что действующее вещество не применяется в фармацевтике, раз оно уже присутствует в данном препарате.
Вы пытаетесь мне что-то доказать? Не нравится - не используйте. Я пару раз в год пользуюсь этим средством, если знаю, что буду находиться в месте скопления людей, где есть больные. И знаю, что на каждый день не подойдет.
darina_lissa
23 октября 2019 года
0
Искать сейчас не хочу, но я уже работала с теми статьями, 73 и 75 года, исследования признаны неубедительными и как доказательство эффективно не используются.
Используя оксолиновую мазь вы увеличиваете свои шансы подцепить вирус, снижая естественную защиту слизистой носа. Даже при редком использовании.
петруся
14 октября 2019 года
0
Закаливали. Главный принцип - не перегревать. Не укутывам ни дома, ни на улице. Купаем в теплой воде, а не горячей. Нам проще, мы живем у моря. Купаться в нем дети"начинают рано, где-то в мае, начале июня. И до середины сентября. Много фруктов, зелени в рационе.
Дети ,конечно, бывает , что и болеют. Но реже, чем многие их друзья и гораздо легче. Наш максимум - пять дней.
Пол-ночница
14 октября 2019 года
0
Сын перестал месяцами болеть после курса оцикловира, но нам назначал иммунолог после анализов.
Антонина-11
15 октября 2019 года
+1
Волшебной пилюли не существует. Закаливание это полезно для организма, но увы оно не защитит от вирусов и бактерий. Иммунитет созревает после знакомства с болячками, что бы выработались антитела.
Больше гуляйте на свежем воздухе в любую погоду, поддерживайте микроклимат в комнате (влажность/температура, отсутствие аллергенов), избегайте лишних контактов (т.е. в период эпидемий не посещаете лишние общественные места: магазины, кинотеатры, общественный транспорт по возможности). Прививки делайте( если делаете) в теплое время года, когда ребенок здоров, что бы не нагружать дополнительно иммунитет.
Все дети разные и не нужно обращать внимания на других. Т. к. все индивидуально. Вилочковая железа у всех развивается по разному. У меня у обоих детей она была увеличенна (в возрасте около года), чего в норме не должно быть. Из-за этого дети могут часто болеть.
Со старшим мы намучались. Тоже чего только не пытались делать, что бы он реже болел. Но нет. Пока не перерос. Хотя и сейчас еще хватает болячки частенько.
И да, соблюдение гигиены очень важно. Дети часто тянут руки в лицо. Надо учить, что бы ребенок мыл и следил за чистотой рук. И как можно реже касался лица (губ, носа).
nefis2
15 октября 2019 года
+3
Никак. Ушли с сада , перестали болеть.
vizbler
15 октября 2019 года
+1
У меня тоже старшие до сада вообще не болели, даже соплей ни разу не было, а в сад пошли и началось, через полгода сыну поставили астматический бронхит, а дочери тонзиллит. Педиатр сказала, не хочешь детей угробить, забери их из сада.Забрали, сидела дома 4 года.Дочери гланды все же пришлось удалить в 9 лет, но осложнений после тонзиллита никаких не осталось, а сын с бронхитом распрощался, надеюсь навсегда, ему уже 38.
nefis2
15 октября 2019 года
0
Ага.
Со старшей мы еле дотянули до 6 лет в саду. В 6 ушли , потому что находится больше невозможно было - аденоит и как следствие слух на одном ухе немного упал, из за того, что носом дышать не могла, прикус не правильно сформировался. И как только появилась возможность забрать из сада и сидеть с ней , сразу ушли.
Младшая пошла в сад в 3 года. В итоге отходили пару недель от силы в общей сложности из 3х мес и ушли на больничный с диагнозом аденоиды 3 ст и гланды 3 ст. , апное из за этого. В феврале ушли на лечение , в том числе и на домашний режим. Пару недель назад ходили на контроль к лору - аденоиды и гланды уменьшились до 1 ст. Врач очень хвалила результат и сказала , что если бы из сада не ушли , то они бы не уменьшились и стало бы еще хуже. А как из сада ушли (февраль 19г и по сегодня) младшая ни разу не болела, а старшая не болела с того момента , как с сада ушли. А это было 3 года назад.
Детей не кутаю, дома по полу бегают босиком, на улице во дворе часто бегают. Но в садах какие то бактерии реактивные.
vizbler
15 октября 2019 года
0
Так там сколько детей в группе и у каждого свои бактерии.Мне врач сказала, что у меня дети не садовские, слабый иммунитет, болеют всем, что не подцепят.Мы даже когда в больницу попали, думала не выберемся, нас на выписку готовят, в ночь температура то у одного, то у другого и все по новой.В итоге написала отказную и ушла.Дома долечивались.А самая маленькая практически не болела, зато как подросла и начала самостоятельно в школу ходить, начались простуды, гланды и т.д. Она у меня маленькая столько не болела.
nefis2
15 октября 2019 года
0
А я вот не могу сказать, что у моей слабый иммунитет - и в холод и в дождь гуляет , в холодном море купается , босиком по ледяному полу ходит и ни разу не чихнула. А только приходишь в сад и начинается
Манюня Хнуш
15 октября 2019 года
0
У старшего сына была такая же ситуация - дома босиком круглый год, на улице очень легко одет, до сада(пошел в 2,7) температура была 2 раза: один раз в месяц я его перегрела, второй раз в полтора года когда за 15 минут очень резко сменилась погода и +25 сменилось +15 и ледяным дождем под которым мы сильно промокли и замерзли.
На даче все лето босиком по росе, лужам и т.д. И соплей не было.
А в саду переболел всем чем только можно и чем нельзя .
nefis2
15 октября 2019 года
0
vizbler
15 октября 2019 года
0
В ответ на комментарий nefis2
А я вот не могу сказать, что у моей слабый иммунитет - и в холод и в дождь гуляет , в холодном море купается , босиком по ледяному полу ходит и ни разу не чихнула. А только приходишь в сад и начинается

↑   Перейти к этому комментарию
Так и мои до сада не болели.У нас дома всегда все окна открыты и сквозняк не редкость, тоже никогда не кутала, а на инфекции слабые.Вот десять человек будут рядом, один чихнет, всем хоть бы хны, включая того, который чихнул, а мои свалились.
nefis2
15 октября 2019 года
0
мои и после сада не болеют ))) мы решили , что не фиг им здоровья подрывать.
Дания Миннуллина
19 октября 2019 года
0
В ответ на комментарий nefis2
Никак. Ушли с сада , перестали болеть.

↑   Перейти к этому комментарию
Это, наверное, что-то навроде сопротивления ребенка садику...
У нас тоже ребенок до садика болел раза два в год. Как только пошли - два раза в месяц с хорошенькой такой температуркой... К январю уже была полная блокировка дыхания - аденоиды. Тоже лор сказала забирайте из садика. Какое-то время не ходил, пролечились на дневном стационаре. Как только в садик - все по новой. В итоге забрали из садика - сидели с ним мои родители. Снова перешли на режим - раза два в год. Сейчас пошел в частный садик в подготовительную группу, ему там нравится, ттт, пока не болеет. Видимо, от садика тоже очень многое зависит...
nefis2
20 октября 2019 года
0
Не знаю. Моим в саду нравилось. Особенно младшей.
Дания Миннуллина
20 октября 2019 года
0
Тогда видимо все же иммунитет...
Недомать Ехидна
15 октября 2019 года
0
Я с рождения умеренно закаляла мелкого. Без купаний в проруби и все такое, но никогда не кутаю и держу в прохладе и при болезни. Дома всегда босой, на тренировках тоже, исключение, когда маты мокрые после уборки, скользко. Купается в прохладной воде, еще любит после ванной погулять голяком по квартире.
В ГКП болел гдеэ-то раз в 3-4 месяца, не сильно. В младшей группе болел раза 3.
Сейчас с Марта не болел еще.
Но потливый пипец. Хз, связано это с чем то иои его особенность, но если все дети в саду норм спят в пижамах под одеялом, но м него ведро пота сходит. Прошу класть в трусишках...
Dream-2017
15 октября 2019 года
0
Закаляют только здоровых детей, не меньше недели после полного выздоровления от последней болячки. Мои часто болели на адаптации в саду, первые полгода ходили очень редко, потом все нормализовалось. Если есть возможность, не ходите в сад пару месяцев.
KalininaOlya
15 октября 2019 года
0
У меня дочь тоже болела так. за месяц один раз 3 раза умудрилась простудиться. Ну да, и закаливали, и витамины принимали по совету педиатра. Все мимо. Потом врача сменили, она нам другую схему расписала. Вот за весну и лето 1 раз всего заболела. Осень пока нормально идет, не болеем, ттт.
Liika88 (автор поста)
22 октября 2019 года
0
И что за схема? Я тоже уже педиатра сменить подумываю. Ну как так, столько усилий и все впустую. На одни витамины целое состояние спустили с мужем. Аптеке около дома кассу делаем каждый месяц.
KalininaOlya
26 октября 2019 года
0
Ну, нам Элькар прописала педиатр. Там курс по месяцу, В марте, получается, принимали и в конце августа вот. С ним быстрее проходит адаптация организма после болезни, и сами болезни редкими становятся. И ребенка не узнать просто. То такая, знаете, тихоня была, даже апатичная в чем-то. Зато сейчас у нее энергия буквально через край. Во всех конкурсах в садике первая участвовать спешит, интерес к занятиям появился. В общем, как бы сказали про взрослого: вкус к жизни почувствовала.))
Liika88 (автор поста)
27 октября 2019 года
0
Вон даже как. Я про Элькар слышала, но думала, что его маленьким деткам для аппетита назначают. Спасибо за информацию, посоветуюсь с нашим педиатром.
darya201905
19 октября 2019 года
0
А,мы в Эйлате живём,круглый год на море,мы перед сном на море гуляем,и дети босиком бегают,дома прохладный душ,приучила пить воду с кусочками льда.Зимой по лужам разрешаю ходить, правда потом переодеваю в сухое и тёплое бельё
darya201905
19 октября 2019 года
0
Ну и обливаю попеременно то холодной,то теплой водой
Татьяна Белая
19 октября 2019 года
0
Не закаляю,надо было раньше конечно...сейчас свежие ягоды с чаем пьём,прочитала про рыбий жир он укрепляет иммунитет пьём всей семьей в капсулах,чтобы не противно было,побольше на свежем воздухе гулять и там,где хвойные деревья ( совет доктора), массаж и плавание всей семьей
Liika88 (автор поста)
22 октября 2019 года
0
Спасибо. А рыбий жир обычный берете? А то смотрела, есть с добавками всяко-разными.
Татьяна Белая
23 октября 2019 года
0
В капсулах без ничего,стоит 45 руб. Можно омегу
Liika88 (автор поста)
27 октября 2019 года
0
Спасибо.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам