Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Агой - где-то напротив Ловозеро, смотря как смотреть на карту

Я из тех участников группы, которые внимательно, на протяжении нескольких лет, следят за судьбой заполярного храма. С огромной любовью аша семья вспоминает отца Германа - до чего же душевный человек! При чем он могу позвонить в самый нужный момент, когда силы на исходе, а тут раз и: "А что же вы там переживаете? Мы же тут за вас молимся".

Allllenka, спасибо, что регулярно сообщаете нам новости, спасибо за это открытие


Но я хочу рассказать о том, что твориться на противоположном конце нашей необъятной родины. На черноморском побережье Северного Кавказа, есть село Агой. В 2010 году здесь был организован православный приход. Храм сейчас временный - собран из строительных вагончиков.



Внутреннее убранство храма скромное, но есть помещения и для церковной лавки, и для трапезной и даже для воскресной школы.

Настоятель храма - от Николай.

И даже сайт у храма есть http://agoyhram.mcdir.ru

И очень хочется, чтобы храм засиял во всей красе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Агой - где-то напротив Ловозеро, смотря как смотреть на карту
Тэги: храм, Агой

Я из тех участников группы, которые внимательно, на протяжении нескольких лет, следят за судьбой заполярного храма. С огромной любовью аша семья вспоминает отца Германа - до чего же душевный человек! При чем он могу позвонить в самый нужный момент, когда силы на исходе, а тут раз и: "А что же вы там переживаете? Мы же тут за вас молимся". Читать полностью
 

Комментарии

arinali
19 июля 2019 года
0
Allllenka
20 июля 2019 года
+1
Ура! Давно ждала таких постов, и спасибо за фото! Почти в духе первых христиан - бедненько, но с энтузиазмом!
Солнцеклёш (автор поста)
20 июля 2019 года
0
Да, там прямо все по семейному. Буду стараться рассказывать, очень интересный приход, например, есть воскресная школа для взрослых.
Allllenka
20 июля 2019 года
0
Просмотрела сайт. Админ молодец, очень интересные новости, свежие обновления.
Любителям интеллектуального советую почитать про русские шахматы: http://agoyhram.mcdir.ru/2019/07/01/наши-новости/ Кстати, да, шахмат МНОГО, равно как и шашек. Если вы не знаете всех правил международных шахмат типа взятия пешки на проходе, даже не сможете сказать, в какие играете (вполне возможно, что в свои, новые
Солнцеклёш (автор поста)
20 июля 2019 года
0
А админ, насколько я знаю, сам батюшка, он как-то обмолвился, что программист )))
Allllenka
20 июля 2019 года
0
Наверно, поэтому постеснялся выложить контактный телефон. Жаль, просто пожертвование на карту - это одно, а возможность связаться и отправить конкретные просьбы о молитвах - совсем другое. Хорошо бы е-мэйл прихода на сайте выложить или дать ссылку на группу в контакте - словом, что-то достаточно оперативное.
Недавно умирала моя тётя, мы заказали молебны и в своем приходе, и в Ловозере. Очень, нет ОЧЕНЬ большую помощь и сочувствие человеческое чувствовали. Дело не в том, что где-то священники лучше или хуже, не хочется таких сравнений. Просто в маленьком приходе все события приобретают как бы выпуклость. Суеты нет.
У нас чудесные батюшки, о. Вячеслав и о. Андрей - о. Вячеслав сейчас тяжело болеет, о. Андрей разрывается сейчас перешел служить в большой храм вместо о. Вячеслава, в маленьком больничном о. Пётр из соседнего прихода (количество служб сократилось). Отец Андрей сейчас работает с такой нагрузкой, что лишнюю заботу добавить - это вообще сердца не иметь. Кто может, помолитесь за протоиерея Вячеслава и протоиерея Андрея!
Солнцеклёш (автор поста)
20 июля 2019 года
0
Я спрошу завтра разрешение опубликовать номер телефона.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам