Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Неделя с Большеглазкой. Пятница.

В пятницу у нас не работал детский сад и мои крышесносики остались дома. Веселье началось в 6 утра с воинственного клича из детской-"Кашуууууууууууу!". Желание главного минибосса закон.
Завтрак:
Овсяная каша на молоке с яблочком.

Пока дети играли, я успела сварить к обеду борщ красный(красный , потому что мои не любят обилие свеклы, добавляю так-для вкуса).
Наш обед :
Борщ

День прошел на улице. Погода была шикарная. дел у меня не было-поэтому гуляли, ели мороженое, ловили бабочек.От ужина дети отказались и мне пришлось придумывать что-то, что точно будут.
Ужин:
Гренки с молоком.

Я и сама навернула такое любимое с детства сочетание. А вы делаете гренки? Как?

День, в плане готовки получился лайтовый. Но всё окупится выходными. Сегодня приезжают друзья мужа- наконец то заканчиваем ремонт машинки. А мужчин попросили кормить))) Так что готовки будет много)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Неделя с Большеглазкой. Пятница.
  В пятницу у нас не работал детский сад и мои крышесносики остались дома. Веселье началось в 6 утра с воинственного клича из детской-"Кашуууууууууууу!". Желание главного минибосса закон.
Завтрак:
Овсяная каша на молоке с яблочком.
Пока дети играли, я успела сварить к обеду борщ красный(красный, потому что мои не любят обилие свеклы, добавляю так-для вкуса).
Наш обед :
Борщ Читать полностью
 

Комментарии

Пани Марыля
22 июня 2019 года
+1
Гренки... вкусно как...
Когда сын маленький был, часто делала - яйцо, молоко,обжарить и сахаром посыпать. Все стандартно.
Сейчас делаю бутербродами больше - на терку колбасу вареную, сыр, яйцо - на батон и обжариваю. Такое едят всегда, сколько ни сделай.

А мама делает творожные гренки - творог с яйцом и сахаром смешать, батон в молоке намочить, на батон и в духовку. До румяной корочки держит. Вкуснота!
FajnMama
22 июня 2019 года
+2
Гренки у нас жарит муж, просто хлеб и яйца. Муж с дочкой едят без ничего а я люблю с джемом или медом.
На обед пюре из цветной капусты и пшена к тому тофу и салат. Каждый раз покупаю цветную капусту с надеждой полюбить ее..
На десерт апельсиновое реване. Где то увидела подачу с натуральным йогуртом, понравилось.
tusiknatusik
22 июня 2019 года
0
апельсиновое реване
Ни разу не слышала такое название, сбегала в инет Это манник, пропитанный апельсиновым сиропом, я правильно поняла? Вкусно, наверное
FajnMama
22 июня 2019 года
+1
https://www.stranamam.ru/post/13491973/

Я делаю по этому рецепту. Для меня очень сладко, но если к кофе без сахара то очень даже вкусно.
tusiknatusik
23 июня 2019 года
0
FajnMama
23 июня 2019 года
+1
я самая хорошая
22 июня 2019 года
0
Гренки жарю обычно с яйцом, с него добавить лучше молока ложечку, Или даже воду лью. Люблю солить в самом конце когда поджарятся чтобы соль сверху была. И любимые бутерброды бюджетные- обжарить на сливочном масле хлеб, с 1 стороны , натереть жареную сторону чесноком, намазать майонезом, натереть сырую морковь, можно еще яйцо вареное потереть, и сыр если есть. И без сыра очень вкусно.
И. Любимая намаза ка батон. Масло сливочное немножко, майонез, Это вилкой взбить, добавить чеснок, ложку чайную для цвета томатной пасты. Намазать хлеб, если сверху колбаску, Еще лучше. Это такой студенческий вариант для быстрой закуски.
Kassiop
22 июня 2019 года
0
Гренки яйцо и соль.Сладкие у нас никто не делает.Еще сверху. кусочек сыра можно положить на обжаренную сторону.Обожаем гренки и частенько делаем.
черный_аист
22 июня 2019 года
0
Гренки нежно люблю) Хоть и растет от них попа Делаю просто: взбиваю пару яиц с молоком и добавляю туда соли на кончике ножа и ванильного сахара. Когда обжарю- посыпаю еще чуть-чуть сахаром
tusiknatusik
22 июня 2019 года
+2
Ааааа, я и забыла, что под замком теперь недельники Пересмотрела все пропущенные Душевно у вас, Ирина и борщ, как мой муж любит Гренкиииии давно не готовила, как дети подросли. Муж равнодушен к "бедным рыцарям", а дети очень любили. Я ещё для них готовила с шоколадом внутри, почти пироженки получались . Обжаривала 2 кусочка с одной стороны, затем один кусочек переворачивала, посыпала шоколадом, сверху, обжаренной стороной на шоколад второй кусочек укладывала, чуть прижимала лопаткой, переворачивала сэндвич, чтобы обжарился второй кусочек сверху. Так-же и несладкие готовила. Внутрь - сыр, или колбаса с сыром
tusiknatusik
22 июня 2019 года
+1
У нас сегодня щавелевый суп с яйцом, заправленный домашним йогуртом, гречаники, кабачковые лодочки с красной рыбкой, куриные окорочка запечёные, салат из редиски, огурцов , яиц, зелени, заправленный йогуртом, фаршированные картошкой с мясом блинчики , ели с йогуртом. Ну и йогурт с перетёртой с сахаром клубникой
clubnichka121
22 июня 2019 года
0
Аааа, гренки Делаю с молоком и яйцом такие)
KatyaFa
22 июня 2019 года
+1
Мы с сыном любим гренки. Яйцо, немного молока - обмакнуть с двух сторон и поджарить.
На завтрак каша была, йогурт, бутерброды.
На обед мы с сыном обошлись коктейлем (жара у нас) мороженое, пару бананов, молоко - всё смешать в блендере и быстро выпить, пока холодное)
На ужин доели гуляш, к нему пюре и салат.
Перекусывали фруктами.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам