Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ловозеро: заполярная воскресная школа готова к открытию!

⛪БОГОЯВЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
26 мая(воскресенье).
08:00 исповедь.
09:00 Божественная литургия.
По окончании Литургии - водосвятный молебен, благодарственный молебен.
12:00 -освящение помещений воскресной школы
Подать записки на литургию можно по тел. старосты прихода Галины Шебут +7 (921) 278-16-43, 952 298 59 67 или о. Валерия 921 152 45 32 - есть выход в вотсап.

Давно публикую новости отдаленного заполярного прихода, почти год страномамочки наблюдали преображение обветшавшего магазина в воскресную школу. Знаю, что многие с сочувствием отнеслись. Я иногда показываю фото строительства знакомым, с которыми ездила в экспедицию на Кольский - даже небольшое строительство радует, потому что село переживает не лучшие времена. Ловозеро всегда добром вспоминаем, большинство - за Дикси (уж какое ни есть, похуже наших, а все ж картошку регулярно завозили) и вкусную выпечку из местного не сетевого хлебного


Вот так было:

Вот так стало:


А теперь ретроспектива завершающего этапа:

6 апреля: Шлифуем оштукатуренные стены и потолок. Еще шажок.






11 апреля: Дорогие друзья, объявляем субботник по подготовке помещения школы к дальнейшему этапу работ. Необходимо отшлифовать потолок и привести в порядок пол. Здание будет открыто в субботу 13 апреля с 12.00. Форма одежды рабочая. Захватите маски от строительной пыли!

Фото нет - так увлеклись, что забыли сфотографироваться!

30 апреля: Заканчиваются работы по электрификации помещения школы. Следующий этап:покраска потолка и стен. Он начнется 2 мая в 10.00. Приглашаем всех желающих потрудится! Свои кисти и валики приветствуются!





2 мая: С электричеством закончили. Приступили к покраске. Низкий поклон электрику и всем кто сегодня потрудился!!!Следующий заход на стены 3 мая в 16.00. Ждем помощников!





3 мая: не освоила вставку здесь видео по всем правилам, https://vk.com/video41810948_456239162 - кому интересно, придется идти за ним в контакт ((( Спойлер: красят и очень душевно поют.

Субботничали и 5 мая, и 11, добрались до полов и линолеума:


Чувствуете, как меняется с каждым разом освещение? Заполярье же! Колебания от полярной ночи до полярного лета.

Сегодня, 25 мая: Дорогие друзья! Благодаря вашей молитвенной, финансовой и деятельной помощи, мы закончили основные работы по ремонту школы! Нам помогали ближние и дальние, дети и старики, православные и представители других конфессий. Низкий всем поклон и Божьего благословения на жизненном пути! В воскресенье, 26 мая, после литургии в Богоявленском храме будет отслужен благодарственный молебен, а в 12.00 здание будет освящено. Летом мы постараемся решить некоторые материальные и организационные вопросы. Начало занятий планируется в сентябре.



В очередной раз призову путешествующих православных страномамочек не лениться и публиковать фотографии, репортажи из дальних уголков нашей Родины, чтобы объять ее, необъятную, чтобы почувствовать единую, неделимую апостольскую церковь, не замыкаться внутри только своего прихода, если не сердца друг другу открыть, то хоть "разуть глаза" - мне после Ловозера стало смешно слушать о проблемах в стиле "чтец неразборчиво читает, куда батюшка смотрит" )))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ловозеро: заполярная воскресная школа готова к открытию!
⛪БОГОЯВЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
26 мая(воскресенье).
08:00 исповедь.
09:00 Божественная литургия.
По окончании Литургии - водосвятный молебен, благодарственный молебен.
12:00 -освящение помещений воскресной школы
Подать записки на литургию можно по тел. старосты прихода Галины Шебут +7 (921) 278-16-43, 952 298 59 67 или о. Валерия 921 152 45 32 - есть выход в вотсап. Читать полностью
 

Комментарии

arinali
25 мая 2019 года
0
Allllenka (автор поста)
25 мая 2019 года
+1
Может, летом с дачи сделаю фоторассказ о церкви села Глотаева )))
arinali
25 мая 2019 года
0
Буду ждать и надеяться
Allllenka (автор поста)
27 мая 2019 года
+1
А почему вообще нет репортажей из других уголков России и не только России? А? Одно Ловозеро пашет! Разумеется, они глобально затерялись среди гор, болот и тундры, но это не оправдание пассивности участников группы. Перепосты интересных статей, конечно, хороши, но не от лености ли это нашей?
arinali
27 мая 2019 года
0
Я бы с удовольствием написала бы про наш Московский новый Храм рядом с домом,там служит замечательный батюшка. Но прям такая жизнь закрученная с ноября

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам