Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Противорецидивная терапия герпетического кератита аллицином чеснока

На Форуме «Все о глазах и зрении» на обращение женщины:
«Планирую беременность. Хотела бы узнать как избежать рецидива герпетического кератита во время беременности. Может можно пропить какие-то препараты повышающие иммунитет до наступления беременности?» врачи не дали ни одного совета. Действительно, у современной медицины нет средств и методов, позволящих выполнить ее просьбу.

Мне удалось для себя решить проблему 100% недопущения рецидивов герпетического кератита (глазной герпес, офтальмогерпес), о чем я рассказал в докладе «Личный опыт противорецидивной терапии герпетического кератита аллицином чеснока», опубликованном в сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. Доклад заканчивается выводами: 1) Аллицин чеснока можно безопасно вводить в конъюнктиву глаза трансдермальным путем через веки.
2) Разработан метод супрессивной терапии ГК аллицином чеснока, позволивший автору прожить более 18 лет без рецидивов.
»

Эффективность метода подтверждается отзывами больных ГК в Медкруг «Все самое интересное по теме «Кератит»» в сообщениях от 21/04/15; 21/09/15; 10/11/15; 10/03/16; 12/03/19; 18/03/19; 24/03/19; 27/03/19. Наибольшее время жизни без рецидивов ГК у нескольких человек к настоящему времени уже более 4 лет.

Суть метода супрессивной (предупреждающей) терапии ГК чесноком состоит в смачивании настоем чеснока на воде век закрытых глаз 3-4 раза в день при их нормальном состоянии, а при появлении признаков начала рецидива ГК (покраснение, слезотечение, ощущение инородного тела в глазу, боль) через 0,5-1 час днем и через 2 часа ночью.

Рецепт настоя чеснока: Долька чеснока средних размеров раздавливается в чесночнице; сок и кашица помещаются в пузырек объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой дистилированной или кипяченой и охлажденной воды. Обновлять настой нужно каждые 5 дней при комнатной температуре и каждые 10 дней при хранении в холодильнике.

Применять можно сразу. Открытое горлышко пузырька закрыть пальцем, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин до высыхания кожи и повторить смачивание век.

За одну процедуру расходуется несколько капель настоя, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности при возможном случайном попадании в глаз. Для полной безопасности после смачивания век нужно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин до высыхания кожи.

При нежной коже, чтобы не раздражать ее, нужно уменьшить концентрацию настоя чеснока путем увеличения воды. При увеличении числа столовых ложек воды в 2,3 или 4 раза необходимо бутет во столько же раз увеличить число смачиваний век за одну процедуру.

Слабый запах чеснока быстро выветривается. Для полной уверенности в отсутствии запаха достаточно минут через 15-20 после процедуры смыть с век то, что не впиталось и может служить источником запаха.

Если женщина с рецидивирующим ГК не допускает его рецидивы таким методом, то она может спокойно планировать беременность.

Остро стоит проблема предотвращения рецидивов ГК у детей. Доцент Галеева Г.З. в докладе на 7-й ежегодной межрайонной научно-практической конференции «Современные подходы к лечению заболеваний глаз» отмечает:
«Особенности кератитов у наблюдаемых нами детей:
- частые рецидивы кератитов у детей раннего и дошкольного возраста (до 7-8 раз в год)».

В исследовании ученых ДВМГУ говорится, что после перенесенного офтальмогерпеса у 50% детей формируется астигматизм и амблиопия, у большинства детей снижается острота зрения.

Применение фитотерапии чесноком может помочь этим детям.

Из «Медицинской энциклопедия. Фитотерапия в 20 веке»: «проблема — убедить скептиков в медицинском мире, что фитотерапия — это не просто заменитель традиционной медицины, но сама по себе ценная форма лечения.»
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Противорецидивная терапия герпетического кератита аллицином чеснока
На Форуме «Все о глазах и зрении» на обращение женщины:
«Планирую беременность. Хотела бы узнать как избежать рецидива герпетического кератита во время беременности. Может можно пропить какие-то препараты повышающие иммунитет до наступления беременности?» врачи не дали ни одного совета. Действительно, у современной медицины нет средств и методов, позволящих выполнить ее просьбу. Читать полностью
 

Комментарии

Макама
12 мая 2019 года
0
vasilenko igor (автор поста)
14 мая 2019 года
0
Известны попытки использования лечебных свойств чеснока и лука для лечения болезней глаз. Раздражающее действие уменьшали сильным разбавлением или заключением их в масляные взвеси, смешивали с медом.
Так, доктор биологических наук Токин Б.П. в книге «Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах» (советую всем прочитать эту интересную книгу) пишет о бакинском враче Ш.Р. Сафарли, который для уменьшения раздражающего действия чеснока добавлял к его соку нафталанскую нефть.
Из народных средств репчатый лук считается самым эффективным для снижения глазного давления и торможения прогрессирования глаукомы: «Отжать из него сок, смешать 1:1с медом и закапывать в глаза по одной- две капли два-три раза в день. Лекарство лучше впрок не заготавливать, так как сок должен быть свежим. Болез¬ненная реакция на него недолговременная, и бояться ее не стоит. Курс — до улучшения состояния

Удивительно, но почему то никто до меня не догадался вводить в глаза фитонциды чеснока и лука, которые теперь называют аллицином, через кожу век (трансдермальный путь). При таком способе нет раздражающего действия и глаз остается спокойным.
vasilenko igor (автор поста)
14 мая 2019 года
0
Надеюсь, что информация о лечебных свойствах чеснока будет интересна читателям темы:

Аллицин- действующее вещество чеснока, образующееся при его механическом разрушении. Аллицин— оказывает глубоко выраженное действие природного антибиотика ( противогрибковое, противомикробное, антипаразитарное,антивирусное) и даже, при достижении нужной концентрации противораковое действие. Действие аллицина заключается в способности как бы парализовать регуляторные белки, отвечающие за деление вредоносной клетки (например, вируса или грибка). То есть, аллицин препятствует делению вредных клеток, а значит и их росту.

Исследования, проведенные Нишским университетом в Сербии, установили вирусы, чувствительные к аллицину :
• простой герпес 1-го и 2-го типа
• вирус парагриппа 3-го типа
• цитомегаловирус человека
• вирус гриппа В

Для лечения инфекции, вызываемой вирусами простого герпеса (ВПГ), врачи назначают препараты синтетического происхождения, однако вирусы быстро приобретают к ним устойчивость. Кроме того, такие лекарства плохо усваиваются и оказывают высокое токсическое воздействие на организм. По сравнению с химическими, растительные препараты практически нетоксичны и имеют разную клиническую эффективность: от невысокой до сравнимой с активностью ацикловира (противовирусного средства).

Исследования в Израиле доказали , что аллицин оказывает мощное противогрибковое действи не только в борьбе с часто встречающимися видами грибков, но и в борьбе со смертельно опасными видами, такими как Аспергиллус. При ингаляторном введении аллицина мышам, заражённым данным видом грибка, учёным удалось излечить их. Этот факт свидетельствует о бесценности аллицино-терапии как метода борьбы с тяжелыми инфекционными заболеваниями.

Национальный институт рака США признает чеснок в качестве одного из нескольких овощей с потенциальными противораковыми свойствами.

Исследования влияния чеснока на заболеваемость раком проводились в разных странах — Швеции, Голландии, Китае, Италии. Исходя из результатов этих исследований, можно утверждать, что риск заболевания колоректальным раком (раком толстой и прямой кишки) у тех, кто регулярно ест чеснок (не менее шести зубчиков в неделю), снижается на 30%, а риск заболевания раком желудка — на 50% (!) по сравнению с теми, кто избегает употреблять чеснок.
Профессор Кармия Борек из Университета Тафтса в Бостоне получила данные, подтверждающие, что чеснок не только защищает от рака, но и тормозит рост опухоли. Она утверждает, что ежедневное употребление в пищу чеснока особенно эффективно при раке желудка и толстого кишечника.

Израильские ученые в Институте науки Вейцманна добились безоперационной ликвидации злокачественной опухоли в желудках подопытных мышей с помощью естественного компонента, содержащегося в чесноке.

Чеснок содержит антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждений и старения. Это может уменьшить риск болезни Альцгеймера и деменции.

По рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения суточная доза чеснока для общего укрепления здоровья взрослых составляет от 2 до 5 г свежего чеснока (примерно один зубчик), от 0,4 до 1,2 г сухого чесночного порошка, от 2 до 5 мг чесночного масла или 300-1000 мг экстракта чеснока , что примерно равно от 2 до 5 мг аллицина.

В США пищевые добавки на основе чеснока по объему продаж вышли на одно из первых мест среди лечебно-оздоровительных растительных препаратов.
Кроме чеснока аллицин содержится в луке и хрене.

Аллицин – это удивительная молекула, которая продолжает интересовать учёных разных стран мира. Самое главное то, разработки учёных находят свое практическое применение при производстве препаратов от грибка и других инфекций. И хочется надеяться, что учёные будут и дальше разрабатывать новые современные средства лечения на основе такой удивительной молекулы – аллицин.
vasilenko igor (автор поста)
5 июля 2019 года
0
В США 28.07.2015 г выдан патент № US 9,089,597 B2 на HERPES TREATMENT (ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА) соком чесноком, вводимым внутривенно и внутримышечно.

В 1962 г я с аппендицитом лежал в больнице в селе Аламедин (пригород столицы КиргССР г. Фрунзе). Там был парень, у которого, как мне сказали, гнили легкие. Бедный парень- от него шел сильный запах как из выгребной ямы. Врачебный диагноз я не знаю. Лечили его ВНУТРИВЕННЫМ ВЛИВАНИЕМ ЧЕСНОКА, который его сестра приносила врачу.
Я выписался из больницы и не знаю, помогло ли ему такое лечение.

Патент США 2015 г, а в СССР в сельской больнице лечили внутривенным введением сока чеснока почти 60 лет назад.
Diamond_dust
13 ноября 2019 года
0
Патент с таким номером вудан в Феврале 2016 и относится к индустрии видеоигр и не имеет никакого отношения к медицине.
vasilenko igor (автор поста)
20 ноября 2019 года
0
В Яндекс на запрос «№ US 9,089,597 B2 на HERPES TREATMENT» получаем такой ответ с патентом США :
United States Patent Patent № : 9,089,597 B2
Azizkhani Date of Patent: Jul, 28. 2015
HERPES TREATMENT
Diamond_dust
20 ноября 2019 года
0
Ок. Мой поиск выдра немножко другое. Беру свои слова обратно.
vasilenko igor (автор поста)
20 ноября 2019 года
0
По запросу Kolpakov "Чеснок и лук- от всех недуг" находим обсуждение американского патента лечения герпеса чесноком. Колпаков работает стоматологом в США. Там есть и мои комментарии. Почитайте, интересное обсуждение.
vasilenko igor (автор поста)
15 февраля 2021 года
0
На Форуме Вумен ру в теме «Как вылечить кератит?» под № 97 опубликовано сообщение « Здравствуйте. Сыну 10 лет. В октябре 2019 г воспалился глаз. Офтальмолог поставил диагноз- кератит и назначил лечение Вирганом и антибактериальными каплями. Глаз вылечили, но уже в декабре случился рецидив кератит. Опять назначили Вирган и антибактериальные капли. В Интернете нашла сообщение Игоря Василенко о лечении герпетического кератита чесноком. Написала ему и по его совету начала лечить сына чесноком 3-5 раз в день. Чтобы уменьшить раздражение кожи век разбавляла сок чеснока большим количеством воды. В последнее время применяем чеснок через день. Прошло уже больше года без рецидивов кератита.»

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам