Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гуляш из рыбы.

Средиземноморский рыбный гуляш с овощами - штука довольно неплохая... только немного не по сезону, потому как болгарский перец дороговат, да и по качеству сейчас в магазинах - не очень.

В общем, берётся 300 примерно граммов филе любой белой рыбы - я беру треску, но можно и минтай, пару-тройку стручков болгарского перца (я купила зелёный, это не так вкусно, как с красным, но зато дешевле), среднюю луковицу, пару долек чеснока, один средний или крупный помидор. Всё режется кубиками по 2 см (чеснок измельчается ножом), кладётся в кастрюлю (я делаю в мультиварке), солится, приправляется любимыми приправами (неплохо перец горошком, но и без него хорошо), добавляется 70 - 100 грамов томатной пасты и три четверти стакана воды. Тушится до готовности, в мультиварке - не менее часа на программе "Тушение" . С картошечкой - самое то. Приятного аппетита!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гуляш из рыбы.
Средиземноморский рыбный гуляш с овощами - штука довольно неплохая... только немного не по сезону, потому как болгарский перец дороговат, да и по качеству сейчас в магазинах - не очень. Читать полностью
 

Комментарии

tinaf
1 декабря 2018 года
+1
Надо будет попробовать. спасибо
EFFA2008
1 декабря 2018 года
+1
Если сэкономить на филе ( а на перце не экономить , он же лёгкий ) , но купить обычный минтай ? Филе срезать , а остальное на рыбный суп пойдёт .
katya19143
2 декабря 2018 года
+1
Спасибо.
Зачитала мужу обещал приготовить
Мария Травкина (автор поста)
2 декабря 2018 года
+1
katya19143
2 декабря 2018 года
0
Эх, не успел... теперь только в следующие выходные, как из командировки вернётся
Ну или я буду так мила и хозяйственна
Let_Lit
2 декабря 2018 года
+2
Спасибо за рецепт! Мне не очень нравится паприка зимой по вкусу, трудно найти сладкую и ароматную. Поэтому стараюсь заморозить немного летом, когда попадается особенно вкусная (много не могу, морозилка не резиновая))). Я думаю, резаный перец можно в отделах заморозки посмотреть, правда насчёт качества не знаю - тоже может зависеть от производителя и партии. Плюс ещё добавляю часто вместе с перцем испанскую сушеную паприку -pimiento rojo, я думаю, если взять зелёный перец и сушеную паприку, получится интересно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам