Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ФК: этап Гран-при в Монреале

Билеты купили месяца за два. Очень хотели посмотреть на Медведеву. Говорю во множественном числе, потому что посмотреть в первую очередь хотелось дочке, которая юная фигуристка. Великий день был вчера, 27 октября, произвольная программа и награды. Соревнования идут блоками - днем выступали пары и мужчины, вечером танцоры и женщины. Мы ехали на вечернее выступление.

Ребенок начала готовиться примерно за месяц. Выбирала плюшевые игрушки (бросить животное на лед любимым мастерам это огроменный фан), рисовала сердечко Медведевой, писала на нем послание, потом приматывала сердечко к белому коту (решили, что медведей она достаточко получила, а кот явление в мире плюша нечастое), потом работала над приматыванием букетика к коту и сердечку. Решила взять с собой 4 зверика, одного лучшим танцорам, одного Ален Шартран, которая пару лет назад каталась в нашем клубе, одно самой понравившейся одиночнице и спец-зверь Медведевой.

Ехать до Монреаля нам часа 2 в хорошую погоду. В субботу вечером, как раз на полпути, началась отвратительная сыпь с неба - снег не снег, дождь не дождь, какой-то мелкий град. Дорога мгновенно стала скользкой, и пришлось скинуть скорость - доехать очень хотелось целыми и невредимыми. К началу выступления танцоров опоздали, но не критично, застали большинство.

Очень понравилась пара Синицина-Кацалапов. Особенно девушка: красавица, музыкальна, плавна, гармонична. Выступала в наколеннике, возможно, ей было больновато. Первого нашего "питонца" она получила прямо в руки и сказала "спасибо". Выиграла американская пара, наши любимцы стали вторыми. Американцы выступали замечательно, но за душу не взяли. Еще понравилась французская пара.

А потом... потом была Медведева. Ставшая первой в произвольной и третьей в общем зачете из-за неудачного выступления в короткой. Великолепна, и всё. Оторваться невозможно, когда она на льду. Это та самая магия, которая отличает великих спортсменов от чемпионов. Публика принимала ее очень тепло. Под конец выступления зал аплодировал стоя. А потом мы увидели Елизавету Великолепную. Лизу Туктамышеву. Особенно ничего про нее не знала, кроме того, что несколько лет назад была самая-самая, а потом исчезла. Так вот, она вернулась! И танцевала так, как настоящая Королева льда. Взрослая (старше Медведевой на 3 года), без квадов, но с триплами, которые впечатляют куда мощнее в красивом и зрелом исполнении, и черные перчатки, позволяющие видеть красивые выразительные кисти, и долгие вращения. Когда она упала на тройном акселе (который безукоризненно исполнила день назад в короткой), зал громко вздохнул, что говорит о полном сопереживании.

Женя была с простудой. Как откаталась, сразу сморкаться, нос и глаза красноватые. Лиза очень красивая девушка, показывали крупный план на большом экране - черные волосы, прозрачные зеленые глаза.

Остались на награждение. Дочь сказала, что как хорошо услышась гимн России и увидеть два наших флага. Женя пела, у Лизы в глазах стояли слезы. Мишин фотал чемпионок на мобилу. Увидеть его вживую тоже было очень .. впечатляющим? трогательным? не знаю, как точнее сказать, он же тренер нашего любимого Плющенко.

Домой вернулись в 2 ночи, и поняли, что зима настала. Снег лежит таким плотным покрывалом в несколько сантиметров.

Одним словом, если есть возможность, ходите на соревнования. Не сравнить с просмотром по ТВ, компу по воздействию на эмоции и чувства.

И бонусом: кульминация всех соревнований это бросить игрушку. Тут очень хочет отдать заранее заготовленный комплект Медведевой. Передать из рук в руки, как получилось с Синициной, не вышло. Женя сразу поехала на выход. В итоге, просто бросила на лед:



Тут уже не рассчитывает, что Туктамышева заберет из рук, и готовится кидать. Обратите внимание, как незнакомая женщина рядом выражает восторг Лизой:




Почему-то только танцорши собирали подарки из рук зрителей, объезжая каток после выступления, а одиночницы сразу уходили, только одна японочка приняла зверика от болельщицы. Игрушки и цветы собирали несколько девочек и один мальчик и складывали в большой мешок с именем спортсмена. Дочь очень хочет попасть в собирательницы игрушек, но пройдет по возрасту только в следующем году и только когда чемпионат будет у нас в городе.

PS: ни разу не претендую на мнение эксперта. Я лишь зритель, осваивающая детали по мере того, как дщерь продвигается в ФК. Так же не претендую на технический разбор, на это есть выложенные в доступ протоколы выступлений, спец блоги, мнения экспертов, ролики с замедленным показом и т.д.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ФК: этап Гран-при в Монреале
  Билеты купили месяца за два. Очень хотели посмотреть на Медведеву. Говорю во множественном числе, потому что посмотреть в первую очередь хотелось дочке, которая юная фигуристка. Великий день был вчера, 27 октября, произвольная программа и награды. Соревнования идут блоками - днем выступали пары и мужчины, вечером танцоры и женщины. Мы ехали на вечернее выступление. Читать полностью
 

Комментарии

ФРНК
29 октября 2018 года
+1
Молодцы! я тоже очень хочу посмотреть на соревнования по фигурному катанию вживую
За Медведеву рада, но любви уже нет
Лиза классная!
Зоя1510
29 октября 2018 года
+1
большое спасибо за рассказ!
kukovyakinaov
29 октября 2018 года
+1
Здорово! Соглашусь с
Boci пишет:
Не сравнить с просмотром по ТВ, компу по воздействию на эмоции и чувства.
Все эмоционально окрашенные действа лучше смотреть вживую.
FlamenkoElen
29 октября 2018 года
+1
Очень рада, что Женя вернулась
POLETTA
29 октября 2018 года
+1
Ой как здорово.. обожаю всех наших фигуристов..у-меня дочка тоже занимается фигурным катанием уже девятый год, правда ушли-из одиночного в синхронное, но пристально следим за всеми спортсменами.. по возможности смотрим все этапы..сами сейчас готовятся на соревнования..у моей большая мечта увидеть Женю, ее можно сказать фанатка..одна мечта ы прошлом году исполнилась, пообщались с девочками из Парадиза, многократно чемпионы России и дважды мира..к слову сказать Лиза моя любимица..рада, что в этом сезоне у нее лучше, чем до этого, что не опускает руки, а двигается вперед..удачи всем фигуристам на всех стартах
svtl
29 октября 2018 года
+1
Представляю, в каком состоянии вы домой возвращались. Атмосфера действительно наполняет эмоциями и драйвом. Удачи дочке?
Masha umnaya
24 июля 2021 года
0
А у меня билеты были на Чемпионат мира по фигурному катанию в Мон Реале, сдала билеты из за пандемии. Ждём 2024 теперь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам