Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

(1) Персонаж: Мария Махова

В одной с мамой палате лежит Персонаж. Ну вот встречаются иногда в жизни Персонажи. До попадания Персонажа сюда палата была очень тихая: мама лежит у окна, напротив – спокойная улыбчивая пожилая женщина, ожидающая операции, у двери – молчаливая бабушка без ноги с массой диагнозов, и на другой койке была молодая женщина, про себя я её называла Золушкой – она всё время что-то вязала, зашивала и латала. У неё было что-то с ногами и трудность с ходьбой: в детстве ей сделали прививку, как всем детям делают, но что-то пошло не так и с тех пор у неё вот это, неизлечимое.

Но вскоре Золушку выписали, и на её место на каталке вкатили Персонажа: что-то очень похожее на Водяного из мультфильма, где он сидит на болоте и поёт, что с ним никто не водится. На голове пакли в разные стороны неопределённого цвета, глаза навыкате, тело размеров невероятных, несколько зубов в разные стороны и огромный рот, как у рыбы. Персонаж охал, вздыхал, производил разные телесные звуки и ругался на окружающий мир.

Забегая вперёд, скажу, что в поисках самых больших памперсов мне пришлось обойти весь район. Было как-то сразу понятно, что к Персонажу никто не придёт, и это подтвердилось (имени её я так и не узнала, потому что она не говорит). Поборов в себе какой-то детский страх перед ужасным и первое оцепенение, я стала помогать Персонажу повернуться, на что он трубным голосом завыл: «Я ееесть хочу… тут мало кормят… принеси мне еды, ну пожааалуста..»
У медсестёр я выяснила, что Персонажу есть то, что он просит, нельзя – диабет. Пришлось искать диабетическое. Но Персонаж всё равно просил кушать. Я пошла к лечащему узнать, можно ли Персонажу творожную массу, которую он так просит, и та, махнув рукой, сказала: «Да принесите, ладно...»

Ну и вот сегодня картинка такая.
Я пришла в палату до прихода отца Валерия, в палате все спали, кроме Персонажа, при виде меня встрепенувшегося и выкатившего глаза ещё больше. Я вынула памперсы, салфетки, кефир, яблочное пюре и творожную массу, положив всё это ей на тумбочку. «Дай, дай!» – обрадовалась она творогу, я положила перед ней на стул пакет с массой, развернула, дала ложку и ушла к маме – мама открыла глаза и тихо мне улыбалась. Я подсадила её повыше, и тут вошёл отец Валерий.

Батюшка вошёл бесшумно, тихо поздоровался и начал готовится к Соборованию мамы. Я отошла к двери, батюшка начал читать молитву тихим и успокаивающим голосом, но когда он распевно прочитал «Господу помолимся…», наш Персонаж, уплетающий всё это время творожную массу, вдруг на секунду замер, затем наложил на себя крест, не выпуская ложки из руки, и продолжил процесс поглощения. И так весь обряд – перекрестится, не выпуская ложки, и дальше поглощает. Просто кино )

И ещё момент: соседка, которая без ноги, спала, лёжа спиной к батюшке. И вот она открывает глаза, тишина, звучит молитва, и она такая, ещё в полусне и в испуге: «ох, Господи, где я?..»
Я подошла, тихо ей говорю: всё в порядке, вы всё там же, не на небесах. Та кивнула, «ну раз так, – говорит, – то подложи под меня утку». В общем, каждый был занят своим делом, а батюшка тихонько и вдохновенно читал молитвы, а мама смотрела на него, не отрываясь, своими детскими глазами, немного удивлённо и откуда-то совсем изнутри.
https://mahavam.livejournal.com/1073581.html
Метки: жизнь, мама
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам (1) Персонаж: Мария Махова
В одной с мамой палате лежит Персонаж. Ну вот встречаются иногда в жизни Персонажи. Читать полностью
 

Комментарии

Адамовна Людмила
13 сентября 2018 года
0
Да, у каждого свое.
valesir57 (автор поста)
13 сентября 2018 года
0
Согласна
Светлана1128
13 сентября 2018 года
0
Имя то Божие надо было полностью, правильно написать...Господи.
valesir57 (автор поста)
14 сентября 2018 года
+1
Авторский текст- Мария Махова- не дерзаю править- а Вы в сердце читайте полностью- спасибо за отклик.
valesir57 (автор поста)
14 сентября 2018 года
0
В ответ на комментарий Светлана1128
Имя то Божие надо было полностью, правильно написать...Господи.

↑   Перейти к этому комментарию
То, на что Вы обратили внимание- текст молитвы перед таинством
https://azbyka.ru/bogosluzhenie/trebnik/treb12.shtml - это молитвы , читающиеся перед соборованием- в них:
"Паки и паки миром Господу помолимся."
Светлана1128
14 сентября 2018 года
0
Я не об этом , а о словах соседки без ноги.
valesir57 (автор поста)
14 сентября 2018 года
+1
Поняла- спасибо, что заметили- поправлю
Светлана1128
14 сентября 2018 года
0
valesir57 (автор поста)
14 сентября 2018 года
+1
Спасибо- цветочки!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам