Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Заполярье: возобновление литургий.

БОГОЯВЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ.
15 сентября (суббота) в 16.00 - отпев, панихида по усопшим.
17.00 - вечернее Богослужение.
16 сентября (воскресенье) в 9.00 - Божественная литургия.
11:30- крещение.

Можно связаться и подать записочки по смс, о. Валерий 921 152 45 32, староста Галина Шебут 952 298 59 67
Пожалуйста, пусть это останется возможностью приобщиться к жизни церкви для тех, кто иначе не пойдет в храм. Не меняйте свои планы, если они направлены на храм в пешей доступности. Давайте не будем выбирать, где лучше - просто в таких отдаленных краях общины малочисленные, им и финансово тяжелее, и на службах более одиноко (и мы виртуально присоединяемся по мере сил).

А теперь немножко мелких новостей и фоток:
"С Божьей помощью и трудами Сергея Добыша, Андрея Терентьева и Вадима Данилова мы покрыли крышу. Этим закончились основные внешние работы. Мы получили средства,собранные на платформе "Начинание" за минусом налогов. Ведем организационную работу по внутреннему ремонту: стены, потолок, свет, тепло, пол." - спасибо страномамочкам, кто поддерживал такую авантюру, как школьная крыша, это внешне мы хрупкие, а на деле почти атланты! Каждый перепост был важен - никогда не знаешь, кто отзовется, надо просто рассказать максимальному количеству людей.

В помощь приходу с. Ловозеро мурманский художник Сергей Ерёмкин дважды передавал открытки со своими картинами - их продавали всем желающим и собрали на этом деле аж 3900 руб. Видимо, подобное сотрудничество будет продолжено, хотя уже неудобно обирать доброго Сергея.
[отредактировано модератором сайта согласно правилам сайта пункт 3.1] если вдруг начальник департамента/холдинга/декан факультета служил в армии на Кольском, почему бы не подарить начальству большой северный постер в рамочке?
Как вам лось:


"Сегодня с нами убирали территорию вокруг Воскресной школы ученицы 3"а" класса Светлана Чупрова, Василиса Горбунова Света Терентьева, Олеся Садилова, Эвелина Белова со своим учителем Валентиной Германовной Ивановой! Вот такие для нас приятности от детей! Спасибо вам, дорогие! А для нас ваше участие в общем деле-дополнительный стимул быстрее довести дело до конца!"







Недавно была создана группа пос. Ревда в контакте [отредактировано модератором сайта согласно правилам сайта пункт 3.1 Указом митрополита Мурманского и Мончегорского Симона с 10 сентября настоятелем Покровской Церкви пос. Ревда назначен иерей Константин Жданович.
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ НА СЕНТЯБРЬ!
21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы.
20 сентября 17:00 – всенощное бдение
21 сентября в 08:00 – исповедь, 09:00 –Божественная Литургия (по окончании Литургии – водосвятный молебен)
27 сентября – Воздвижение Животворящего Креста Господня
26 сентября в 17:00 – всенощное бдение (вынос Креста)
27 сентября в 08:00 – исповедь, 09:00 –Божественная Литургия
Таинство Крещения в Покровской церкви будет совершаться 21 и 27 сентября в 12:00. Записаться можно в церковной лавке ежедневно с 12:00 до 14:00. Заочные отпевания - 21 сентября в 13:00. Храни Вас Господь!

В Ревде церковь более капитальная и вполне достроенная. приходы связывает многолетняя дружба, они почти сросшиеся - одно время был 1 священник на 2 прихода (что, конечно, тяжело, в Ревде же еще и тюремный храм есть, нагрузка на священников ого-го).


Геологи говорят, трасса между Ловозером и Ревдой сильно испортилась, я удивилась, ведь помню вполне нормальную дорогу - но, конечно, это не средняя полоса, совсем иные перепады температур в течение года.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Заполярье: возобновление литургий.
БОГОЯВЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ.
15 сентября (суббота) в 16.00 - отпев, панихида по усопшим.
17.00 - вечернее Богослужение.
16 сентября (воскресенье) в 9.00 - Божественная литургия.
11:30- крещение.
Можно связаться и подать записочки по смс, о. Валерий 921 152 45 32, староста Галина Шебут 952 298 59 67 Читать полностью
 

Комментарии

Солнцеклёш
13 сентября 2018 года
0
Большое спасибо за новости
Allllenka (автор поста)
13 сентября 2018 года
0
Давно не смотрю телевизор, потому что надоели новости из мира богемы - ну сколько можно мусолить, кто с кем развелся, где что презентовали? Соскучилась по советскому "Сельскому часу" - кто бы мог подумать? Когда-то все эти производственные новости раздражали, но когда про них почти не стали упоминать, оказалось, что сводки междусобойчиков от "творческих коллективов" намного скучнее: выдуманный бразильский сериал против реальной жизни. То, что в Ловозере школа обрела крышу, волнует меня больше, чем очередная беременность английской герцогини.
Солнцеклёш
14 сентября 2018 года
0
Allllenka (автор поста)
16 сентября 2018 года
0
Смотрю, заполярные школьницы уже утеплились, а у нас еще вчера можно было в укороченных штанах рассекать. Сегодня пока не ходила на улицу, но явно холодает.
Солнцеклёш
16 сентября 2018 года
0
У нас сегодня похолодало. Но я такая, что уже после 25 утепляться хочу.
Allllenka (автор поста)
18 сентября 2018 года
0
Я дома в шерстяном свитере! А зимой у нас в квартире жарко, под полом котельная )))
Солнцеклёш
18 сентября 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам