Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А вещи-то наши где?!

Живу сейчас я в небольшом поселении на берегу моря и хожу по воскресеньям в здешний храм. Настоятель говорит после службы проповедь, и она у него такая...
Свернуть


Очень доходчивая!


Сегодня в проповеди было о том, что празднуется нынче память святого мученика Иоанна Воина. Рвссказывает священник о святом и говорит: "Вот многие считают, что святой Иоанн сугубо помогает при потерях. Не знаю, конечно. Но одна история мне доподлинно известна.

В наш храм передали частичку мощей этого святого. Мы молились. И вот как-то уже поздно, после вечерней службы, вбегают ко мне такие растерянные и расстроенные люди.
"Батюшка, батюшка, у нас беда! Мы сегодня сюда приехали, в гостиницу вещи бросили, где на постой остановились, и бегом в магазин - еды купить. Приходим обратно - ни одной сумки, ни одного чемодана!!! А ещё все документы там! Мы теперь без паспортов, без всего вообще! Хорошо хоть деньги с собой в магазин взяли. Что же нам делать? Хоть бы документы нашлись!"

А я им говорю: "Если есть у вас вера, давайте вместе молиться! Помолились Иоанну Воину. А потом я им ещё говорю:"Приходите завтра к десяти утра - мы молебен Николаю Угоднику отслужим. Он в таких тяжёлых ситуациях помогает!"

На следующий день прихожу я пораньше в храм, жду своих молитвенников, на крылечке стою. А по дорожке идут уже с моря ранние купальщики - юноша и девушка, с кругом, матрасом. И вдруг - прям по мне. "О, - говорят, - батюшка, возьмите у нас это. Вы местный, сами знаете, куда обратиться!" И протягивают мне документы - паспорта и ещё что-то. Я открыл один паспорт - а там человека фотография, который ко мне вчера с семьей прибегал. Ограбленный этот. Я спрашиваю:"Ребята, где вы это взяли?" А они отвечают: "На пляже, прямо на песке!"

Взял я все, зашёл в храм, тут и пострадавшая семья подошла. Я им молча протягиваю документы. Они молчат. Я молчу. А минуты через две отец семьи спрашивает: "Так, батюшка, а вещи-то наши где?!"

А я им: "Вы о документах плакали и молились, не о вещах, вот и получите документы!" Вот такая история, как она вся есть!"

ЖЖ nikolaeva 12 августа 2018, 09:00
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А вещи-то наши где?!
Живу сейчас я в небольшом поселении на берегу моря и хожу по воскресеньям в здешний храм. Настоятель говорит после службы проповедь, и она у него такая...
Свернуть
Очень доходчивая!
Сегодня в проповеди было о том, что празднуется нынче память святого мученика Иоанна Воина. Рвссказывает священник о святом и говорит: "Вот многие считают, что святой Иоанн сугубо помогает при потерях. Читать полностью
 

Комментарии

katia flyagina
12 августа 2018 года
0
valesir57 (автор поста)
12 августа 2018 года
0
!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам