Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мититеи - вкуснейшие колбаски с незабываемым вкусом!

Мититеи - вкуснейшие колбаски с незабываемым вкусом! Вкусные, сочные колбаски с легкой ноткой чабреца, чесночным вкусом и ароматом - это что-то непередаваемое! Есть некоторые основные ингредиенты и особенности приготовления мититей, которые отличают их от других колбасок.



Ингредиенты

Говядина (баранина) - 400 гр.
Сало – 100 гр.
Сильногаз. минерал. вода – 50 мл.
Крахмал – 1 ч. л.
Сода – 1/3 ч. л
Чабрец - 1/2 ч. л.
Чеснок – 2-3 зуб.
Черный молотый перец – 1/2 ч. л.
Соль – 1/2 ч. л.
Растит. масло (для жарки) – 2-3 ст. л.
Лук - 1 шт.
Лавровый лист 1 шт.
Вода

Способ приготовления

В свежий говяжий фарш с салом, измельченный блендером или пропущенный через мясорубку дважды, добавляем чеснок, пропущенный через пресс, соль, черный молотый перец, соду, крахмал и сушеную зелень чабреца.

Хорошо вымешиваем фарш, по немного добавляя газированную воду.

Отбиваем минут 10, чтобы фарш стал плотным и держал форму, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на 5 часов.

Почистим, помоем и нарежем лук кольцами. Половину лука используем для подачи на стол, вторую половину потушим с колбасками.

По прошествии 5 часов, можно приступать к формированию колбасок. Можно формировать руками, предварительно смочив их водой или с помощью мясорубки со специальной насадкой. Так как у меня порция маленькая, формирую колбаски руками. Разделяю фарш на 6 частей и раскатываю заготовки длиной 10-12 см., шириной примерно 2-3 см.

Колбаски можно готовить на мангале, в духовке или обжарить на сковороде. Обжарим на раскаленной сковороде с растительным маслом со всех сторон.

Укладываем в кастрюльку с толстым дном, сверху выкладываем половину лука и лавровый лист, заливаем водой, чтобы мититеи скрылись до половины и тушим на не большом огне 10-15 минут.

Традиционно мититеи подаются к столу с соусом, зеленым горошком, заправленным растительным маслом и уксусом или маринованными огурцами.

На мой вкус соотношение фарша и специй идеальное. Вкусные, сочные колбаски с легкой ноткой чабреца, чесночным вкусом и ароматом, это что-то непередаваемое! Крахмал делает структуру мяса плотной, слегка «резиновой», газированная вода гасит соду и делает фарш вязким, а мясо сочным. По желанию сала можно добавить меньше или вообще не добавлять, а заменить говяжьим или бараньим фаршем, но с салом будет сочнее. Попробуйте приготовить мититеи по этому рецепту и убедитесь в этом неповторимом, присущем только этим колбаскам волшебном вкусе.
Приятного аппетита!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мититеи - вкуснейшие колбаски с незабываемым вкусом!
  Вкусные, сочные колбаски с легкой ноткой чабреца, чесночным вкусом и ароматом - это что-то непередаваемое! Есть некоторые основные ингредиенты и особенности приготовления мититей, которые отличают их от других колбасок.
Ингредиенты
Говядина (баранина) - 400 гр.
Сало – 100 гр.
Сильногаз. минерал. вода – 50 мл.
Крахмал – 1 ч. л.
Сода – 1/3 ч. л Читать полностью
 

Комментарии

Ксиомбарг
26 июля 2018 года
+1
Спасибо, надо попробовать.
Катерина Михайленко (автор поста)
27 июля 2018 года
+1
Пробуйте на здоровье!
Ma-belle
26 июля 2018 года
+1
Спасибо за интересный рецепт!
Катерина Михайленко (автор поста)
27 июля 2018 года
+2
Готовьте на здоровье!
Плиско Анна
5 августа 2018 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам