Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Радзинский Эдвард "Несколько встреч с покойным господином Моцартом"

Образы исторических персон искривлены во времени трактовками историков, события и судьбы погребены под слоем мнений и домыслов. Всё что мы знаем об ушедшем – лишь версии …

Эдвард Радзинский представляет нам образ величайшего композитора. Человека живого и беспечного, со своими радостями и горестями. Человека, который любил жизнь и жил любя, не боясь смерти, веря в то, что "смерть есть истинная и конечная цель нашего бытия". Он, подобно яркой комете, скоротечно пролетевшей по небосклону и погасшей по вине злого гения, озарил мир звуками своих произведений, на долгие столетия ставшими непревзойденным эталоном композиторского мастерства и почил во цвете лет, удостоившись лишь нищенского погребения.


Эдвард Радзинский утверждает, что отнюдь не композитору Сальери, а барону Готфриду ван Свитену удалось изменить жизненный и творческий путь композитора. Но в духовном состязании с Гением все ухищрения барона только осложняли жизнь Моцарта и мешали его творчеству.


О загадках истории жизни и смерти Моцарта, о том, кто и почему убил композитора, расскажет эта повесть, которая позволила прикоснуться к удивительному человеку – легкому, беспечному, радостному и горестному, наполнившему наш мир волшебными звуками.


В путешествии в мир загадочной судьбы Вольфгана Амадея Моцарта будет сопровождать его музыка, помогая лучше понять, каким был гениальный композитор.


Повесть прочел Сергей Чонишвили – один из лучших чтецов.
https://audioknigi.club/radzinskiy-edvard-neskolko-vstrech-s-pokoynym-gospodinom-mocartom-i-dr
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Радзинский Эдвард "Несколько встреч с покойным господином Моцартом"
  Образы исторических персон искривлены во времени трактовками историков, события и судьбы погребены под слоем мнений и домыслов. Всё что мы знаем об ушедшем – лишь версии …
Эдвард Радзинский представляет нам образ величайшего композитора. Человека живого и беспечного, со своими радостями и горестями. Читать полностью
 

Комментарии

inn161
19 июля 2018 года
+1
спасибо вам большое. для меня просто праздник.
sanchavonaragon (автор поста)
19 июля 2018 года
+1
Слушайте на здоровье. Рада была поделиться.
Здрасте
20 июля 2018 года
+1
Здесь аудиокнига без сомнения выигрывает перед книгой бумажной, потому что текст сопровождается прекрасной музыкой Моцарта, и она больше, чем повествование дает почувстовать насколько он был гениален, насколько правдивы слова о том, что, играя, этот человек говорил с Богом.
sanchavonaragon (автор поста)
21 июля 2018 года
+1
Всё так! К тому же, Эдвард Радзинский -- известный рассказчик, и этот рассказ мне показался довольно занимательным.
Darlinga
26 июля 2018 года
+1
Ох, какое блаженство! Спасибо.
sanchavonaragon (автор поста)
26 июля 2018 года
+1
Слушайте на здоровье. Рада была поделиться.
Ришечка30
27 июля 2018 года
+1
Спасибо!
sanchavonaragon (автор поста)
28 июля 2018 года
+1
Слушайте на здоровье.
Вот здесь тоже прекрасная музыка:
https://www.stranamam.ru/post/13647303/
Ришечка30
28 июля 2018 года
+1
Darlinga
24 августа 2018 года
+1
Зашла сказать еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за наводку на книгу. Когла скачала ее, то там в комплект шли еще "Прогулки с палачом" Радзинского. Не ожидала, вроде бы как тема ну ни разу не моя. А в итоге очень захватила книга.
Про Моцарта же - вообще полный улет. Прослушалось на одном дыхании. мало того, на следующий день после окончания книги натыкаюсь в интернете на рекламу концерта "Моцарт. Реквием" с инсталляцией туманностей, сфотографированных телескопом Хабл. Естественно, восприняла это как знак судьбы, и рванула вечером после работы в Москву. Это было НЕЧТО. До сих пор вспоминаю - и мурашки по телу.
А ведь, если бы не Ваша наводка на книгу, я бы и на концерт не попала и столько прекрасного и чудесного прошло бы мимо меня. Спасибо!
sanchavonaragon (автор поста)
3 сентября 2018 года
0
Спасибо большое! Мне эта аудиокнига очень понравилась и я рада была поделиться впечатлением.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам