Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эстер Мейнел "Хроника жизни Иоганна Себастьяна Баха, составленная его вдовой Анной Магдаленой Бах"

Не все музыканты верят в Бога, но все музыканты верят в Баха.



Биография великого немецкого композитора, изложенная в "Хронике" от имени второй жены И. С. Баха Анны Магдалены, – одна из ярких литературных мистификаций XX столетия. Автору книги – английской писательнице Эстер Мейнел – удалось представить Баха таким, каким знали его современники. Из "Хроники" читатели почерпнут достоверные сведения не только о творчестве и исполнительском мастерстве Баха, но и о чертах его характера, привычках, пристрастиях и поступках, об отношениях с детьми, учениками и школьным начальством, а также о забавных случаях из его жизни.

«Утро в доме Баха», Розенталь, 1870.


Лучше всего слушать "Хронику" в аудиоварианте:
http://asbook.co/abooks/russlit/3005-hronika-zhizni-ioganna-sebastyana-baha-sostavlennaya-ego-vdovoy-annoy-magdalenoy-bah-ester-meynel.html#play

Это – уникальная музыкально-литературная композиция, которая была создана по одноименной книге. Хроника жизни великого композитора отображена глазами его вдовы – Анны Магдалены, которая в 20 лет вышла замуж за овдовевшего Иоганна Себастьяна Баха, имевшего в то время уже 4-х детей, и всю жизнь благоговеющая перед ним. Она пишет:
Я часто сама удивляюсь той единственной в своём роде привилегии, которой наградила меня судьба. Музыка Себастьяна, которую он сочинил со дня нашей свадьбы и до самой смерти вошла в мою плоть и кровь. Я знаю, как она рождалась, я читала её глазами прежде, чем кто-либо другой...

В данном произведении Иоганн Себастьяна предстанет перед слушателями заботливым отцом огромного семейства и любящим мужем, а так же строгим и мудрым педагогом, глубоко верующим человеком и противником церковной бюрократии.

Это – проект, в котором невыдуманная история жизни великого Себастьяна дождалась своего режиссера-постановщика и нашла сценическое воплощение в музыкальном "романе". Музыка композитора комментирует текст, а текст помогает лучше вникнуть в музыку.


Очень рекомендую всем любителям классической музыки и, в особенности, органной и всем, кто интересуется историей музыки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эстер Мейнел "Хроника жизни Иоганна Себастьяна Баха, составленная его вдовой Анной Магдаленой Бах"
  Не все музыканты верят в Бога, но все музыканты верят в Баха.
Биография великого немецкого композитора, изложенная в "Хронике" от имени второй жены И. С. Баха Анны Магдалены, – одна из ярких литературных мистификаций XX столетия. Автору книги – английской писательнице Эстер Мейнел – удалось представить Баха таким, каким знали его современники. Читать полностью
 

Комментарии

kovalev andrey75
13 июля 2018 года
+1
Спасибо, послушаю
sanchavonaragon (автор поста)
15 июля 2018 года
+2
Слушайте прекрасную музыку и получайте наслаждение!
Здрасте
13 июля 2018 года
+2
Спасибо за отзыв и за ссылку на аудиокнигу!
sanchavonaragon (автор поста)
15 июля 2018 года
+2
Слушай прекрасную музыку и получай наслаждение!
Darlinga
4 сентября 2018 года
+1
Спасибо за наводку на книгу. Скачала, ставлю в плейлист.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам