Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лечебные свойства зеленых грецких орехов. Рецепты

Лечебные свойства зеленых грецких орехов. Рецепты Для щитовидной железы
Известно, что употребление незрелых грецких орехов полезно для людей, страдающих от нарушения функционирования щитовидной железы. Например, заболевания зоб, гипотиреоз, гипертиреоз. Сюда же относятся сопутствующие расстройства, формирующиеся на фоне проблем с обменом веществ, такие как истощение или ожирение.

Против женских болезней

На неспелые грецкие орехи стоит обратить внимание женщинам, имеющим гинекологические патологии или склонность к развитию таковых. У женского населения часто встречаются эндометриоз и фибромиома, происходят выкидыши или диагностируется бесплодие.

При отклонениях в крови

Считается, что настойки с орешками способны улучшить состояние при заболеваниях, поражающих кровь и лимфатическую систему. К ним относятся лейкопения, лейкоцитоз, а также опасное заболевание железодефицитная анемия.

Для выведения паразитов
Использование народных ореховых настоек актуально при лечении паразитарных заболеваний. Возникновение и развитие патологий из этой группы связано с заражением паразитами и их активным распространением. Речь здесь идет о гельминтах и членистоногих. Лекарство подходит для лечебных и профилактических целей.

От кожных заболеваний
Применяя настойки, можно легко справиться с различными повреждениями кожного покрова. К примеру, отмечается быстрое заживление ран, кожа очищается от высыпаний различной этиологии. Излечиваются некоторые разновидности микоза, формирующегося на фоне жизнедеятельности паразитических грибов.

Против стресса
Ореховые настойки положительно отражаются на состоянии людей, часто пребывающих в состоянии стресса, испытывающих повышенную раздражительность и нервозность.

Профилактическое средство

Даже для полностью здоровых людей, привыкших к правильному образу жизни и не испытывающих недомоганий, подходит лекарство из зеленых грецких орехов. Рецепт на основе спирта, равно как и настойка с натуральным медом, является полноценным профилактическим препаратом, который принимают для предотвращения дефицита биоактивного йода.

РЕЦЕПТЫ

Орехово-медовая смесь

Традиционный рецепт включает всего пару натуральных ингредиентов, но все же образует мощное лекарство, хорошо подкрепляющее здоровье.

Простой рецепт

Ингредиенты:
зеленые грецкие орехи;
свежий натуральный мед.

Указанные компоненты нужно взять поровну, оптимально отмерить их по 1 килограмму. Перед смешиванием несильно измельчить орехи, для этого хорошо подходит мясорубка, блендер или нож. Соединив два продукта, поместить емкость в холодильник и оставить на 1-2 месяца. Эти полезные ингредиенты гармонично сочетаются, так как сладкий мед частично сглаживает выраженный горький вкус неспелых орешков.

Как принимать орехово-медовую смесь?

Народная медицина предлагает употреблять эту настойку двумя способами: посредством марли процедить, удалить густые отходы и использовать только оставшуюся жидкую часть; кушать нефильтрованную смесь. В обоих случаях надо устраивать прием перед едой, делая это хотя бы трижды в сутки.

Разовая доза – минимум 1 чайная ложка, максимум 1 столовая ложка.

Польза грецких орехов с медом


Медово-ореховая смесь положительно отражается на состоянии организма, а именно:
стабилизирует функционирование сердечно-сосудистой системы и устраняет мигрени;
поставляет в организм целый комплекс важных витаминов;
содержит жирные и органические кислоты и богата необходимыми каждому организму антиоксидантами;
за счет наличия клетчатки в составе налаживает пищеварение и нейтрализует запоры;
помогает быстрее вылечить ангину и заболевания, локализующиеся в ротовой полости;
включает минералы и клетчатку;
улучшает выработку и качество молока у женщин в период лактации и способствует нормализации работы организма после родов;
полезна для мужского организма;
укрепляет иммунную систему;
ввиду больших доз цинка, марганца, меди и железа, успешно применяется при лечении анемии и быстро повышает гемоглобин;
улучшает обмен веществ; омолаживает тело;
защищает от сбоев в работе щитовидной железы;
действует как антимикробный препарат;
увеличивает эффективность интеллектуальной деятельности и налаживает способность концентрации внимания.

Незрелые грецкие орехи не наделены приятными вкусовыми качествами, поэтому подходят только для лечения. В повседневное меню удобнее включать спелые, а не зеленые грецкие орехи с медом. Рецепт, описанный ниже в двух вариациях, содержит только натуральные компоненты и позволяет приготовить вкусный десерт.

Быстрый десерт


Ингредиенты:
грецкие орехи чищенные – 40 грамм;
орехи миндаль – 40 грамм;
овсяные хлопья – половина стакана;
натуральный мед – 3 столовые ложки;
курага – 100 грамм;
лимон – половинка.

Убрав косточки из лимона, измельчить его комбайном или блендером. Ненадолго замочив курагу в кипятке, также измельчить ее. Поверхностно обжарив грецкие орешки, нарубить их. Поместить все названные ингредиенты, помимо меда, в удобную емкость, перемешать их вручную и расположить сантиметровым слоем на противне. Установив в духовом шкафу температуру 200 градусов, продолжать нагрев около 20 минут. Приготовленный десерт выложить на пищевую пленку, завернуть любым способом, поместить блюдо в холодильник и извлечь оттуда через несколько часов. Для удобства употребления произвольно нарезать десерт и смазать каждый кусок медом.

Десерт-настойка

Ингредиенты:
грецкие орехи без скорлупок – 200 грамм;
чернослив – 200 грамм;
натуральный мед – 250 миллилитров;
изюм – 200 грамм; лимон – половинка;
курага – 200 грамм.

Все входящие в рецепт сухофрукты заблаговременно надо распарить в кипятке и промыть. Весь набор продуктов измельчить в блендере, прибавить резаный лимон и заправить полученную кашицу стаканом меда. Перемешанное блюдо поместить в холодильник не более чем на 14 дней. Готовую смесь употреблять вместо десертов. Такое питание требуется человеку в умеренных количествах. Оно делает здоровье крепким, а самочувствие хорошим.

Для поддержания организма в нормальном состоянии и красоты тела необходимо регулярно включать в рацион спелые или зеленые грецкие орехи с медом. Рецепт в разных вариациях не требует существенных затрат, надолго дает заряд энергии и неспособен навредить здоровью. Если имеются серьезные заболевания или склонность к аллергии, то перед употреблением любых новых блюд следует получить консультацию у лечащего врача.

Не стоит злоупотреблять ни одним блюдом, описанным в данной статье, так как значительные объемы такой высококалорийной пищи могут быть небезопасны для людей, предрасположенных к ожирению.

Источник: mixfacts.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лечебные свойства зеленых грецких орехов. Рецепты
  Для щитовидной железы
Известно, что употребление незрелых грецких орехов полезно для людей, страдающих от нарушения функционирования щитовидной железы. Например, заболевания зоб, гипотиреоз, гипертиреоз. Сюда же относятся сопутствующие расстройства, формирующиеся на фоне проблем с обменом веществ, такие как истощение или ожирение.
Против женских болезней Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам