Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

58. Долгий ящик. - Амор Тоулз "Джентльмен в Москве" +




Роман относят к историческому детективу, но это скорее утопия. Реально такого просто быть не могло. Много философии, описаний, размышлений и мало действия. Скучно. С трудом, несколько раз откладывая на потом, дочитала.

Книжечка довольно толстая, более 500 страниц.

Аннотация

Быть поэтом опасно – особенно после революции. Граф Александр Ростов в 1922-м попадает под трибунал за давно написанное стихотворение. Вместо высшей меры наказания графа отправляют в крайне необычную ссылку – в отель «Метрополь», который он не имеет права покидать. Совсем.
Владелец большого поместья, никогда в своей жизни не работавший, теперь граф Ростов должен приспосабливаться и выживать в новых условиях, наблюдая за самыми страшными, поворотными событиями в нашей истории. Постепенно Ростов осознает, что джентльмены бывшими не бывают.


Цитаты из романа

Все это уже в прошлом, опять подумал он. Как и все эти приключенческие и любовные романы, написанные при старом режиме и которые так нравятся моему другу.

Однако самодисциплина графа объяснялась не любовью к военной муштре или слепым повиновением правилам, к которым его приучили в детстве. Даже в десятилетнем возрасте всем было понятно (и это могли подтвердить его репетиторы и учителя), что граф – не солдафон и не чувствует себя слишком связанным правилами и разными установками.

Мудрые люди советуют никогда не возвращаться в места, которые были вам дороги, но в которых вы давно не бывали.

История дает нам достаточно убедительных примеров того, что в одну реку нельзя войти дважды и не стоит возвращаться туда, где мы не были долгое время. Возьмем, например, Одиссея. Он много лет странствовал, пережил множество невзгод и самые разные опасности и вернулся домой в Итаку только для того, чтобы через несколько лет снова отправиться в путешествие. Робинзон Крузо мечтал вернуться с необитаемого острова в Англию, но через несколько лет покинул родину, чтобы вновь оказаться на острове, где так страстно молил судьбу о спасении.
Почему эти люди, мечтавшие вернуться на родину, так быстро покинули свой дом? На этот вопрос ответить непросто. Возможно, они вернулись потому, что новые реальности на родине не соответствовали их ожиданиям и воспоминаниям о том, как все было раньше.



Язык отличный. Не знаю, спасибо автору или переводчику. Но только поэтому не отнесла в "Фукаку". Отзыв на этот роман уже был, но я стала читать раньше, чем увидела отзыв. И дочитала или домучила?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 58. Долгий ящик. - Амор Тоулз "Джентльмен в Москве" +
  Роман относят к историческому детективу, но это скорее утопия. Реально такого просто быть не могло. Много философии, описаний, размышлений и мало действия. Скучно. С трудом, несколько раз откладывая на потом, дочитала.
Книжечка довольно толстая, более 500 страниц.
Аннотация
Быть поэтом опасно – особенно после революции. Читать полностью
 

Комментарии

Мина-mnm
13 февраля 2018 года
+1
У меня эта книга пока тоже лежит в долгом ящике, никак не могу решить читать или не читать. Но у меня этот логий ящик скоро по швам треснет
Larisa1000
13 февраля 2018 года
+1
Спасибо за отзыв
Miss Coffee
13 февраля 2018 года
0
читать или не читать!?
elka40ina
13 февраля 2018 года
0
Не верю, что автор напишет что-то хорошее, не зная материала.
teachikik (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
В ответ на комментарий Miss Coffee
читать или не читать!?

↑   Перейти к этому комментарию
Решать Вам. Если сразу смотреть на книгу как на фэнтези с психологией , то читать можно. Если ждать детектива или исторических событий - не стоит.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам