Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Каши низкокаллорийные

Каша ОВСЯНАЯ (Геркулес) - 100 гр - 52 ккал.
На 1 литр обезжиренного молока (можно 2,5% молоко, разбавить на пополам очищенной водой), насыпать 1 стакан овсяных хлопьев (ГЕРКУЛЕСА), и добавить (кто любит сладкую) несколько таблеток подсластителя. Доводим до кипения, варим 2 минуты. Оставляем остывать. Каша должна получится жиденькая, сладенькая тепленькая и очень вкусная.

Овсянка является одним из самых лучших источников клетчатки и сложных углеводов, ее химический состав включает в себя все наиважнейшие для человека компоненты: калий, магний, фосфор, хром, железо, марганец, йод, фтор, цинк, кобальт, витамины А, Е, В1, В2, В6, К. Большое количество в овсяной каше протеинов и клетчатки улучшает все обменные процессы, способствует росту и развитию мышечной ткани. Тарелка овсяной каши содержит четверть суточной нормы растворимой клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывает всю суточную потребность в клетчатке.
По утрам обязательно ешьте овсяную кашу. В первую очередь, овес содержит много углеводов, а углеводы – превосходный источник энергии для человека. Польза овсянки заключается в том, что сложные углеводы обеспечивают организм человека бодростью и энергией до самого вечера. Овсянка содержит множество микроэлементов и витаминов, нормализующих обмен веществ. Поэтому польза овсянки несомненна для людей, страдающих лишним весом или имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом. Протеины и клетчатка способствуют увеличению именно мышечной ткани, а не жировой прослойки. Витамин В нормализует процесс переваривания пищи, положительно воздействует на кожу. Людям, страдающим дерматитами или аллергией, медики рекомендуют овсянку в качестве одного из основных блюд. Полезна овсяная каша при диарее или вздутии живота. Фосфор и кальций укрепляют костную систему, корни волос и ногтевую пластину. И здесь польза овсянки очевидна для людей, страдающих патологиями опорно-двигательного аппарата. Для людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, заболеваниями крови, сердца или других сосудов, польза овсянки также велика. Благодаря высокому содержанию в ней железа и минералов овсянка – прекрасный продукт для профилактики этих заболеваний. Йод – для умственного развития, витамины А и Е – для красоты, калий и магний снимают мышечную усталость, а также рекомендуются при сведении мышц. И самое главное – овсянка великолепный антиоксидант, необходимый для нашей красоты и молодости.

Регулярное поедание овсянки может сделать вас не только спокойнее, но и умнее — именно к такому выводу пришли ученые из Кадиффского университета (Великобритания). Группу добровольцев в возрасте от 30 до 80 лет в течение месяца ежедневно кормили овсянкой. Ученые заметили, что всего за неделю у участников эксперимента улучшилась работа мозга, а в качестве «побочных эффектов» выступали бодрость и хорошее настроение. В шотландском Эдинбурге не так давно открылся первый в мире бар овсянки. Заведение тут же получило большую популярность у местных жителей, среди посетителей овсяного бара немало детей и молодежи. Шотландцы уверены, что сохранить здоровье и продлить жизнь им помогает их любимая овсянка.


Почему полезно начинать утро с овсянки? Причем неважно, с каши или мюсли. Овсянка не только нормализует свертываемость крови, контролирует усвоение жира организмом, но и делает кожу гладкой, а волосы блестящими. Бога тая кальцием, овсянка благоприятна для зубов и костей.

Льняная каша с фруктами на 100 гр 95 ккал
2 ст. л. семян льна,
- 3 ст. л. воды,
- 1 банан,
- 1 яблоко,
- 4 абрикоса,
- 1-2 ч. л. корицы

Семена заливаются на ночь холодной водой, а утром лён и остальные ингредиенты перебиваются в блендере до однородной массы, вместе со слизью от семян, получается где-то 500 гр готового продукта, на 100 гр 95 ккал. Кушать до 14 часов, не позже.

Кукурузная каша.- (без масла и сахара),

можете добавить несколько таблеток сахарозаменителя. -200 г.- 170 ккал С ягодными соусами -250 гр -220 ккал.
Я такую кашу люблю с молоком.
Можете сначала сварить на воде, густую, а потом перед тем как кушать развести обезжиренным молоком или полить клубничным соусом (клубника+сахарозаменитель разведенный небольшим количеством воды, взбить в блендере, или размять вилкой).
Лучше в мультиварке она не пригорает и получается очень вкусно

кукурузная каша

Кукуруза полезна, питательна, богата витаминами и обладает главным достоинством – снижает брожение в кишечнике. Из витаминов можно отметить каротин (провитамин А), В1, В2, С, РР. Кукуруза выводит из организма радионуклиды, токсины и очищает кишечник за счёт высокого содержания клетчатки. Кукурузная крупа обладает двумя незаменимыми аминокислотами – лизином и триптофаном.
Пищевая ценность на 100г продукта:
белки - 3,2 г;
жиры - 1,2 г;
углеводы - 19 г;
дисахариды - 3,2 г;
ретинол (витамин А) - 10 мкг;
тиамин (витамин В1) - 0,2 мг;
ниацин (витамин В3) - 1,7 мг;
фолацин (витамин В9) - 46 мкг;
аскорбиновая кислота (витамин С) - 7 мг;
железо - 0,5 мг;
магний - 37 мг;
калий - 270 мг.
Кукурузная каша очень полезна. Она является одновременно очень питательной и низкокалорийной. Кукурузная каша богата клетчаткой, она способствует выведению токсинов и лишних жиров из организма, поэтому ее часто используют в диетах для похудения.
Кукурузную кашу, так же как и другие каши, полезно есть на завтрак, так как с 7 до 9 утра активизируется желудок и питательные вещества, поступающие с пищей в это время, лучше усваиваются организмом. Каша на завтрак позволяет надолго сохранить чувство сытости, позавтракав утром, можно спокойно дождаться обеда без дополнительных перекусов.
эта каша варится как пшеничная или ячневая, но дольше чем ГЕРКУЛЕС. Я её варю минут 30-40, после закипания (на маленьком огне).

Каша, ДРУЖБА" на 100 гр продукта - 58 ккал

100 гр кукурузной крупы,
100 гр пшеничной крупы,
100 гр ячневой крупы,
150 гр гречневой крупы,
2 литра вода,
1,5 л молока для последующего добавления.
Для сладости можно добавить несколько таблеток подсластителя, предварительно разбавленного в 1 столовой ложки кипятка.
На 100 гр готового продукта - 58 ккал.
Когда каша готова добавить молоко. Перед тем как есть, добавить молока и разогреть в микроволновке. Кашу размять вилочкой и кушать!!!

Каша пшенная с тыквой(без масла и сахара). 250 гр - (220 кКал)

В 1 литр молока 1 %, добавляем 1 кг тыквы (очищенной и порезанной кусочками + 1 стакан пшена+ 10 таблеток сахарозаменителя. И варим на маленьком огне, до готовности.
Можно вместо пшена пшеничную и ячневую.

Каша рисовая с изюмом - 250 гр - (235 ккал)

Рис промыть и сварить. После варки опять промыть. Теперь положить изюм (дадим постоять 10 минут) и поставить в микроволновку, для разбухания изюма. Масло и сахар не кладем.
Можно заменить на чернослив или курагу.
Можно и бурый рис. В них почти одинаковая калорийность. Но на бурый рис организм больше тратит энергии для переваривания.

Каша рисовая с молоком (обезжиренным).-250 гр-(240 ккал)

Рис хорошо промываем..., отвариваем..., опять хорошо промываем. Заливаем молоком, что бы покрыло массу риса, и доводим до кипения, добавив подсластителя по вкусу.
В рисе много калия, и он способствует выведения жидкости из организма (от отеков). Но в рисе так же много и крахмала, а это своего рода САХАР (легкий углевод), который в организме преобразуется в жир.
Так вот, что бы избавиться от крахмала, надо хорошо промыть рис, отварить его до полуготовности, промыть водой, и залить молоком, еще проварить (после закипания) - 5-8 минут.

Каша гречневая с молоком (без сахара и масла), можно добавить заменитель сахара.-250 гр-(210 ккал)
гречку можете в дневное время поесть, как второе блюдо.

https://ok.ru/yeshikhude
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Каши низкокаллорийные
Каша ОВСЯНАЯ (Геркулес) - 100 гр - 52 ккал.
На 1 литр обезжиренного молока (можно 2,5% молоко, разбавить на пополам очищенной водой), насыпать 1 стакан овсяных хлопьев (ГЕРКУЛЕСА), и добавить (кто любит сладкую) несколько таблеток подсластителя. Доводим до кипения, варим 2 минуты. Оставляем остывать. Каша должна получится жиденькая, сладенькая тепленькая и очень вкусная. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам