Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10. Ограниченная книга. Жюль Верн " Два года каникул"+



Почему читала?

1. В детстве не читала и даже не знала про этот ороиан,

Жюль Верн с детства зачитывался приключенческими книгами и одной из любимейших книг было произведение швейцарского писателя Йоханна Дэвида Висса "Швейцарский робинзон". Когда Жюль Верн вырос и стал сам писать, он в память о любимой книге решил сочинить нечто подобное, но исключительно о детях.

"Два года каникул" - не столь распространенное произведение, но не менее душещипательное, полное опасностей приключение. Книжка очень хорошая, ее можно поставить в один ряд со знаменитыми "Детьми капитана Гранта".

2. Мои мальчики (12 лет) очень любят приключенческие романы. Конечно, Жюль Верн - это классика приключенческого жанра, но... я то не читала. Вдруг там что-то не то есть. Ничего там криминального нет. Книга для воспитания настоящих мальчиков - за свои поступки нужно отвечать... История о 15 мальчиках из пансиона в возрасте от 6 до 15 лет, которые должны были совершить прогулку на яхте, но из-за беспечности взрослых и детской шалости чудом спаслись и провели 2 года на острове




3. Мне книга понравилась, но я люблю романтику моря.. Я не берусь судить о книге с высоты взрослого человека, так как книга писалась исключительно для детей. Но ведь это прекрасно, когда и взрослые и дети от книги в восторге.

4.. На мой взгляд, название книги немного умаляет интригу романа. Заранее знаешь, что все будет хорошо по прошествии двух лет. Два года - это ограниченный период, поэтому и отнесла книгу к этому пункту..

А вообще я рекомендую эту книгу для прочтения всем.

Аннотацию не привела, чтоб не посчитали спойлером.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10. Ограниченная книга. Жюль Верн " Два года каникул"+
  Почему читала?
1. В детстве не читала и даже не знала про этот ороиан,
Жюль Верн с детства зачитывался приключенческими книгами и одной из любимейших книг было произведение швейцарского писателя Йоханна Дэвида Висса "Швейцарский робинзон". Когда Жюль Верн вырос и стал сам писать, он в память о любимой книге решил сочинить нечто подобное, но исключительно о детях. Читать полностью
 

Комментарии

Ксиомбарг
7 февраля 2018 года
+1
Благодарю)
Anna Egorowa
7 февраля 2018 года
+1
Спасибо!!!
wiga
8 февраля 2018 года
+1
Не читала, даже не слышала о таком романе.
Спасибо.
Елена423
8 февраля 2018 года
+1
Возьму на заметку. Спасибо.
Новая_82
8 февраля 2018 года
+1
Вчера только смотрела подборку по Жуль Верну в Лабиринте. Планирую на лето с сыном почитать. Да, кстати, видела там такую книгу, но не помню в наличии ли она.
Спасибо вам за отзыв.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам