Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

23. Проблемная книга. Павел Давыденко "Училка" +

23. Проблемная книга. Павел Давыденко "Училка" + Читая эту книгу, погружаешься в жизнь персонажей и живешь их жизнью. Сопереживаешь, испытываешь отвращение, неприязнь, непонимаешь и понимаешь их одновременно... Причем понимаешь с разных ракурсов.
Равнодушными не оставит. Особенно тех, у кого дети ходят в школу или вот-вот...
Развитие событий школьной жизни с избиениями и унижениями, с полным отсутствием уважения к учителям и его демонстрацией, безнаказанность, да и поведение самих учителей шокируют и заставляют задуматься о многом.

Это печально, когда репетиция жизни такая:

Когда били куранты, Турка пожелал, чтоб вонючая школа побыстрее закончилась и растворилась в прошлом. Вместе с уроками и звонками, вместе с обидными кличками, вместе с шумом и криками, вместе с тошнотворной жратвой в столовке, с визгливыми голосами преподш, вместе со скучными предметами и всей этой грязью, мерзостью.
Хотя, может быть, школа – это репетиция жизни? (из книги)


И ничто не проходит бесследно:

– Полгода осталось. И все закончится, навсегда.

Вова дохнул на стекло и начертил две продольные линии.

– Ничего не закончится. Это только начало. И я теперь это никогда не забуду, буду тащить за собой всю жизнь, тележку эту со шлаком. (из книги)


Аннотация как обычно "ни о чем":
Любовь и ненависть, дружба и предательство, боль и ярость – сквозь призму взгляда Артура Давыдова, ученика 9-го «А» трудной 75-й школы. Все ли смогут пройти ужасы взросления? Сколько продержится новая училка?
И обложка не в тему совсем.

Из отзывов:
Чернуха в перемешку с подростковой порнухой. Все, буквально все плохо. Описания якобы проблем современной школы— но автор там был в последний раз когда? В 90? Читается интересно, но сколько же грязи. Знаете, при этом ведь не вымысел— весь кошмар имеет место быть. Я преподаю в универе, иной раз приходят с такими рассказами о школьной жизни. Но стоит ли писать об этом? Может надо постараться романтизировать школу? Показать, что ещё есть что то хорошее в ней и в детях?

Вопрос вопросов. Не по теме, но пересмотрела также фильм "Училка" 2015 с Ириной Купченко. Вот там романтизировано. Но от правды далеко-оооо. Из серии выдать желаемое за действительное.

PS. Реально страшно теперь отдавать своего ребенка в школу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 23. Проблемная книга. Павел Давыденко "Училка" +
  Читая эту книгу, погружаешься в жизнь персонажей и живешь их жизнью. Сопереживаешь, испытываешь отвращение, неприязнь, непонимаешь и понимаешь их одновременно... Причем понимаешь с разных ракурсов.
Равнодушными не оставит. Особенно тех, у кого дети ходят в школу или вот-вот... Читать полностью
 

Комментарии

elka40ina
4 февраля 2018 года
0
Поставьте значок интернета, пожалуйста. Много цитат.
Jishina (автор поста)
4 февраля 2018 года
0
поставила, спасибо.
elka40ina
4 февраля 2018 года
0
olga0199
4 февраля 2018 года
0
Отдайте ребёнка в гимназию или лицей. Там за учителей бояться не придётся ( репутацию школы берегут), а вот дети разные, как и везде...
Jishina (автор поста)
5 февраля 2018 года
0
Я прочитала книгу и поняла, что большинство родителей не знает как и чем живут их дети. Даже те, которые думают, что знают. А дети могут жить двойственной жизнью.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам