Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

8. Книга Нептуна.-Джон Бойн "Бунт на "Баунти" +



Бунт на Баунти» Джона Бойна (автор романа «Мальчик в полосатой пижаме») затянул меня на несколько дней. В книге 544 страницы, и можно было бы его отнести к пункту «Фолиант». Не стоит бояться объема. Текст простой и читается быстро.

От книги пахнет солью, тиной и солнцем! Это легкое и свежее чтиво для романтиков, авантюристов, путешественников и мечтателей. Что самое удивительное в книге? Знаменитая история «Баунти» рассказана от лица мальчика-подростка. Каждая глава, как новая волна: тебя охватывает напряжение, страсть и душевные переживания. Обстановка все время накаляется. При этом, здесь столько юмора, столько любви, мыслей и человеческих искренних чувств. Душа главного героя открыта, Джон еще, по сути, ребенок ликует от того, что именно он осуществляет мечту всех авантюристов в мире. Опьяненный морским бризом, криками чаек и манящей свободой, он еще не знает, что скоро ему предется столкнуться лицом к лицу со стихией. Джону предстоит навсегда оставить след в истории. Его ждет поистине большая эпопея, история мести, любви и предательства, мятежи, страшные испытания и все то, что сделает из него настоящего мужчину.

Книга основана на реальных событиях, но книга не для подростков, есть моменты 18+ (не стоит давать эту книгу подросткам, если вы не хотите чтобы они прочитали чем занимались достопочтенные английские джельтмены с маленькими мальчиками.) В дальнейшем в планах прочитать произведения автора «Мальчик в полосатой пижаме» и «Мальчик на вершине горы»


Аннотация
Юный воришка Джон Тернстайл, промышлявший извлечением кошельков и кружевных носовых платков из карманов состоятельных ротозеев, однажды попался с поличным. Мальчику грозил год заключения в страшной портсмутской тюрьме, но судьба распорядилась иначе. Вместо застенка он неожиданно для себя оказался на борту парусника, готового вот-вот выйти в море. Так начинаются удивительные приключения уличного мальчишки. Ему предстоит морская экспедиция, которая останется в истории одной из самых невероятных. Корабль, на котором очутился Джон, назывался «Баунти», и командовал им Вильям Блай. В тот момент, когда «Баунти» покинул портсмутскую бухту, жизнь Джона полностью перевернулась. Отныне история юного авантюриста прочно связана с историей легендарного «Баунти», походом на Таити, легендарным мятежом на корабле и последующей поразительной эпопеей в бушующем океане. Джон Бойн, автор «Мальчика в полосатой пижаме», написал полный юмора захватывающий приключенческий роман, но знаменитая история в его изложении – это история о выборе, преданности и героизме.

Автор о себе

Я родился в Дублине, Ирландия, в 1971-м году. Изучал английскую литература в Тринити Колледже, Дублин (Trinity College) и писательское мастерство в Университете Восточной Англии, Норидж (University of East Anglia, UEA) где стал обладателем премии Кертиса Брауна (Curtis Brown prize — премия, присуждаемая в UEA за лучшее студенческое произведение в прозе).
Моя ранняя проза состояла главным образом из рассказов, и я издал множество из них. Мой первый рассказ — «Entertainments Jar» («Фляга развлечений») был в шортлисте Hennessy Literary Award в Ирландии. Всего я издал приблизительно 70 рассказов.
На сегодняшний день я издал семь романов. Мой роман «Мальчик в полосатой пижаме» (2006) был экранизирован компанией Мирамакс. Фильм получил несколько престижных кинопремий. Сам роман получил две премии Irish Book Awards, премию Bisto Book of the Year и был призером или представлен в шортлисте нескольких международных наград. Кроме этого, роман 80 недель возглавлял список бестселлеров Ирландии и возглавил New York Times Bestseller List и был наиболее продаваемым романом в Испании в 2007-м и 2008-м годах. Во всем мире продано свыше 5 миллионов экземпляров книги.
Мои романы изданы на 42-х языках.
Мой восьмой роман, адресованный детям, планируется к публикации в октябре 2010-го года, и будет называться «Noah Barleywater Runs Away».
Я живу в Дублине, где в настоящий момент работаю над моим девятым романом.



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 8. Книга Нептуна.-Джон Бойн "Бунт на "Баунти" +
  Бунт на Баунти» Джона Бойна (автор романа «Мальчик в полосатой пижаме») затянул меня на несколько дней. В книге 544 страницы, и можно было бы его отнести к пункту «Фолиант». Не стоит бояться объема. Текст простой и читается быстро.
От книги пахнет солью, тиной и солнцем! Это легкое и свежее чтиво для романтиков, авантюристов, путешественников и мечтателей. Что самое удивительное в книге? Читать полностью
 

Комментарии

19olvlkr66
3 февраля 2018 года
+1
Здорово!Красиво и интригует.
garpia123
3 февраля 2018 года
+1
Спасибо за отзыв!

Мальчик в полосатой пижаме... сын читал, очень понравилась книга, потом всей семьёй фильм смотрели)
сурабхи
3 февраля 2018 года
+1
Мальчик в полосатой пижаме, одна из понравившихся книг прошлого года.
Спасибо, почитаю и эту
Miss Coffee
3 февраля 2018 года
+1
По молодости ещё увлекалась такими книгами, сейчас прошло, не моё уже

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам