Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ: ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА И ПОКАЗАНИЯ

Всем известен отличная специя, как лавровый лист. Лечебные свойства данного растения мало кому известны. Отвар лаврового листа может сотворить чудеса и вылечить человека даже от простуды.

Вкус лаврового листа известен каждому еще с детства. Это универсальная приправа, которая придает своеобразный привкус пище. Можно добавлять эту приправу в жареное мясо, соусы, супы и различные гарниры.

Лучшее сочетание лаврушки считается с маринованными огурчиками, фасолью, капустой и свеклой. Чаще всего лавровый лист покупают в сушеном виде, но и свежие веточки можно найти при желании.

Лавр – это субтропическое и вечнозеленое дерево, высотой оно достигает до 15 метров. Некоторые выращивают лавр как декоративное растение. Лавровый лист не только вкусное растение, которое используется в кулинарии, но еще и лекарственное средство от многих недугов.

Полезные свойства растения
Сейчас в народной медицине все чаще стали применять лавровый лист. Лечебные свойства его безграничны. Лечение лавровым листком плотно вошел в арсенал нетрадиционной медицины. Исследования показали, что лавровый лист сильный природный антибиотик. Вещество, содержащее в лаврушке, помогает снизить воспаления и отеки. Привольно приготовленный напиток из листьев поможет повысить иммунную систему.

Из свежих листиков производят эфирное масло, которое можно использовать даже в парфюмерии. На основе масел готовят крема, мази и мыло. Лаврушка обладает ранозаживляющимися, мочегонными и успокаивающими свойствами. Данное растение улучшает процесс пищеварения в организме. Отвары на его основе снижает сахар в крови.

Народная медицина: полезные рецепты из лаврового листа
Казалось бы, самый обычный лист растения, который приятно пахнет. И оказалось, что это кладезь полезных свойств для организма. Масло лаврового листа применяют для растираний и синяков. отвары прекрасно справляются с простудами, ангиной. Если у человека несварение желудка, то это растение решит все проблемы. Он снимает боли в ушах. Рекомендован при сахарном диабете.

Чем плоха народная медицина? Лавровый лист просто прекрасный лекарь, который поможет избавить человека от многих проблем. Необходимо просто ознакомиться с некоторыми полезными рецептами, они помогут вылечить некоторые недуги.

Лечение при болях в суставах
Готовим отвар из листьев лаврушки. Мелко режется 10гр листьев и заливается все чашкой кипятка. Около 3 минут этот отвар варится на медленном огне. Пить нужно раз в день за 30 минут до еды. Напиток пить три дня.

Лечение остеохондроза и при отложении солей
Берется 1ч. л. меленого лаврового листка, заливается 2ст. кипятка. В кастрюле варится, сушеные листья около 5 минут на медленном огне. Затем необходимо снять с огня кастрюльку и дать настояться отвару 2 часа. Пить нужно два раза в день по 2ст. л. около 2 недель. Во время лечения желательно отказаться от жирной пищи и алкоголя.

Как избавиться от аллергии?
Настой из лаврового листа поможет избавиться от раздражениях на коже и диатезах. Применять настой можно внутрь и наружно. Эффективны считают ванны из лиственного настоя или обертывания. Ванну необходимо принимать от 15 до 25 минут.

От аллергии можно принимать внутрь настой из лаврового листа по 1ст. л. перед едой. Такое «лекарство» снимет симптомы уже после нескольких приемов.

При диабете
Не рекомендовано применять рецепт при обостренной форме. Отвар делается очень просто. В термос засыпается 10 листьев лаврушки, залить 0,5л кипятка и настоять около 2 часов. Теперь настой можно процедить и он готов к употреблению. Пить напиток по стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Стоматит
Дети очень часто болеют стоматитом. Это довольно неприятное заболевание. Но от него очень просто можно избавиться. Ведь лавровый лист справится и не с таким врагом. Для лечения просто необходимо разжевывать лавровый лист. Можно давать ребенку три раза в день по 1-2 листочка. Лист должен быть свежим.

При судороге и параличе
В данном случае есть простой и эффективный рецепт. Необходимо измельчить 30г лаврушки и залить его чашкой растительного масла. Рекомендовано взять льняное масло, но можно и подсолнечное. Настаивать неделю в теплом и темном месте. Если нет времени ждать, то можно прогреть настойку около часа на водяной бане. Масляной настой втирается наружно.

Гайморит
Чтобы вылечить гайморит нужно взять 10 листьев растения и залить их 1 литром очищенной воды. Ставим на огонь и варим отвар 5 минут. Снимаем крышку кастрюли и дышим паром, накрыв голову полотенцем. Процедура длиться 5-7 минут. Уже после первой процедуры гной начнет отходить.

Как избавиться от ячменя?
Многие не знают, как от него избавится, но есть простой способ победить ячмень. Необходимо взять три больших листка лаврушки и залить их стаканом кипятка. Пить напиток сразу, пока он не успел остыть. За день нужно выпить 7 чашек отвара. И уже за ночь ячмень созреет и исчезнет.

При выделениях из уха

Если перемерзнуть или простудиться, то иногда можно заметить выделения из уха желтоватого цвета. Чтобы избавиться от них нужно взять 2ст. л. измельченного лаврового листка и залить чашкой кипятка. Настаивать лаврушку 2 часа. Полученным настоем нужно закапывать ухо три раза в день. После закапывания ухо закрывать ватным тампоном.

От простуды и заболевания мочевого пузыря

Берется 30 размельченных листков лавра, и заливается 300мл кипятка. Отвар нужно варить в течении 5-6 минут. Все сливаем в термос и настаиваем 6 часов. Процеживает напиток. Отвар лаврового листа подходит при простудах, болях в горле. Пить нужно в течение 1 месяца за 20 минут до еды. Во время лечения нужно употреблять много овощей и фруктов, чтобы улучшить эффект.

Чистка лимфосистемы и почек
Оказывается, что лавровый лист способен очищать лимфотическую систему и даже почки. Берется целая пачка лаврового листка и заливается кипятком. Варим отвар в течение 5 минут. Напиток сливаем в термос и настаиваем 12 часов. Пить отвар 3 дней небольшими порциями.

Лавровый лист в косметологии
Лавровый лист применяют не только в кулинарии и лечебных целях, но и в косметологии. Эффект от лаврушки просто ошеломляющий. Поэтому пора записывать рецепт.

Лавровый лист хорошо применять для жирной кожи лица. Готовиться чудо-тоник. Для этого берется 2 листка и заливается 50мл воды. Кипятится отвар 3 минуты. Тоник готов. Его необходимо перелить в темную бутылочку и протирать лицо утром и вечером. Скоро кожа станет гладкой и шелковистой.

Что делать при сухой коже?
Очень эффективно справляется с данной проблемой масла. Так почему бы не сделать его самостоятельно? Для этого берется стакан оливкового масла, 2 листка лавра и настаивается около недели в темном месте. Теперь можно втирать полученную масляную настойку в кожу рук, ног, локтей. Если наносить перед сном масло на кожу лицо, то процедура поможет разгладить мимические морщинки.

Если человек страдает от проблемы перхоти, то лавр в помощь. Нужно взять 25 листков растения и залить их 1л. кипятка. Теперь банку или кастрюльку укутываем полотенцем на два часа. Можно засыпать листья в термос. Настаивается 2 часа. Ополаскиватель для волос готов. Некоторые даже советуют такую настойку для стимуляции роста волос.

Лаврушку поистине можно считать настоящим кладезем микроэлементов. Он помогает организму справиться с различными недугами. Его принимают как успокоительное. Перед приемом настоек, рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Можн ли при беременности принимать лавровый лист?
Некоторые считают, что лавровый лист стал панацеей от многих бед. Лист ларва имеет иммуноукрепляющее воздействие на весь организм. Так почему бы не принимать его во время такого периода, как беременность. Очень давно, лавровый лист принимали от бесплодия. Но все же перенасыщать организм данным растением, не рекомендовано при беременности. Так как лавровый лист стимулирует мышцы матки, в большом количестве он может вызвать серьезные осложнения. Поэтому при беременности не стоит употреблять настойки с лавровым листом.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ: ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА И ПОКАЗАНИЯ
Всем известен отличная специя, как лавровый лист. Лечебные свойства данного растения мало кому известны. Отвар лаврового листа может сотворить чудеса и вылечить человека даже от простуды.
Вкус лаврового листа известен каждому еще с детства. Это универсальная приправа, которая придает своеобразный привкус пище. Можно добавлять эту приправу в жареное мясо, соусы, супы и различные гарниры. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам