Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

53. Топонимическая книга - Виктория Хислоп "Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции" +

53. Топонимическая книга - Виктория Хислоп "Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции"  + Выбрала в расчёте на лёгкое и тёплое чтение, начало таким и было. У меня тут -36 за окном, а я рассматриваю прекрасные фотографии-иллюстрации залитой солнцем страны

Элли Томас неделя за неделей получает на свой лондонский адрес открытки без имени отправителя. Поставлен только инициал «А.», и кому они предназначены, она тоже не знает. На открытках ясное небо, бирюзовое море — Греция, один вид ярче и привлекательнее другого. Проходит время, открытки перестают приходить. Но острое ощущение счастья, навеянное фантастическими картинами, — счастья и тайны одновременно — мешает ей жить по-прежнему.
Но книга оказалась интереснее и глубже, чем я ожидала. Греция - это не только древности, прекрасный климат и национальное гостеприимство. Это безработица, вендетта, упадочная экономика, криминальные районы, в которые боятся заходить женщины.

Основную часть книги занимает дневник с историями, которые рассказывают греки. Каждый эпизод по-своему интересен и мог бы стать основой для отдельного фильма. Причём разных жанров, так что прочитать всё подряд я не смогла - некоторые истории производят сильное впечатление и заставляют прерваться.

Исторический жанр охватывает и времена Икара, и времена Байрона, и Вторую мировую. "Мальчик в серебряном костюме" - криминал, "Ария на струне соль" - мелодрама, "Человек на вершине горы" - драма, "Медовый месяц" - настоящий хоррор.

Жаль, что история-обложка, в которую включены рассказы, осталась нераскрыта. Но всё равно книга получилась очень атмосферной, познавательной, о потраченном времени не жалею
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 53. Топонимическая книга - Виктория Хислоп "Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции" +
Тэги: КВ-2018, 53

  Выбрала в расчёте на лёгкое и тёплое чтение, начало таким и было. У меня тут -36 за окном, а я рассматриваю прекрасные фотографии-иллюстрации залитой солнцем страны
Элли Томас неделя за неделей получает на свой лондонский адрес открытки без имени отправителя. Поставлен только инициал «А.», и кому они предназначены, она тоже не знает. Читать полностью
 

Комментарии

Nikyulia
27 января 2018 года
+1
Эта писательница мне нравится!
Спасибо
Мария Яркова (автор поста)
27 января 2018 года
0
elka40ina
27 января 2018 года
+1
Пошла искать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам