Как сказать, что мне дорого? Или о жизни в деревне
Начался весенний сезон. Приезжают дачники, начинают ездить молочные машины. Приехала и наша фермер. Литр молока- 180 р. Творог- 600 р. Купила, но больше вряд ли буду- цены мне не нравятся, учитывая, что молоко и так не при мне из коровы доят.
ЛПХ, конечно, хорошо. Но вряд ли под рядового потребителя
ЛПХ, конечно, хорошо. Но вряд ли под рядового потребителя





Комментарии
Это точно не фермерское.
Фермерское иногда и дома не довозишь. Рассчитываешь на кашу, а там после болтанки в машине только на блины.
Но не аппарат.
Ладно. Спорить ни с кем не буду.
Это точно не фермерское.
Фермерское иногда и дома не довозишь. Рассчитываешь на кашу, а там после болтанки в машине только на блины.
↑ Перейти к этому комментарию
Мне надо.
Пы.сы у нас однажды, но недолго в Глобусах тоже стоял "аппарат с фермерским молоком"
Посетители данной сети магазинов на сегодняшний день, думаю могут рассказать, где налить данное молоко.
Не буду за другие регионы. Москва и МО.
Мы были на ферме недалеко от Гамбурга. Коровы из стойла идут к специальному доильному аппарату, на каждой корове чип, компьютер считывает, сколько надоили. Всё молоко идёт в общий бак.
На территории фермы стоит автомат, в котором можно купить это молоко. Деньги опустил, молоко в бутылку налил. Мы везли в сумке-холодильнике, чтобы на жаре не скисло.
Если бы они продавали плохое молоко, то мигом бы разорились.
Проверка молока на нескольких этапах- летом мы брали и ехали домой около часа- не успевало прокиснуть.
Современные фермы - высокотехнологично устроены.У наших фермеров корова не одна и не две.
Думаю ,так и есть- если коров несколько реальнее дойку иметь технологичную- это чисто и меньше контактов с внешней средой.
Мы были на ферме недалеко от Гамбурга. Коровы из стойла идут к специальному доильному аппарату, на каждой корове чип, компьютер считывает, сколько надоили. Всё молоко идёт в общий бак.
На территории фермы стоит автомат, в котором можно купить это молоко. Деньги опустил, молоко в бутылку налил. Мы везли в сумке-холодильнике, чтобы на жаре не скисло.
Если бы они продавали плохое молоко, то мигом бы разорились.
↑ Перейти к этому комментарию
Да и не про магазины же я , а про фермерские дворы. Где -да, коров не одна и не две, какое им ещё молоко там продавать, как не из-под своих же коров.
Мы были на ферме недалеко от Гамбурга. Коровы из стойла идут к специальному доильному аппарату, на каждой корове чип, компьютер считывает, сколько надоили. Всё молоко идёт в общий бак.
На территории фермы стоит автомат, в котором можно купить это молоко. Деньги опустил, молоко в бутылку налил. Мы везли в сумке-холодильнике, чтобы на жаре не скисло.
Если бы они продавали плохое молоко, то мигом бы разорились.
↑ Перейти к этому комментарию
На то он и разговор/спор.
Ладно.
Вышла...
Мы были на ферме недалеко от Гамбурга. Коровы из стойла идут к специальному доильному аппарату, на каждой корове чип, компьютер считывает, сколько надоили. Всё молоко идёт в общий бак.
На территории фермы стоит автомат, в котором можно купить это молоко. Деньги опустил, молоко в бутылку налил. Мы везли в сумке-холодильнике, чтобы на жаре не скисло.
Если бы они продавали плохое молоко, то мигом бы разорились.
↑ Перейти к этому комментарию
У нас у заповедника был чей-то курятник, так там вообще интересно продавали. Надо было зайти на территорию, самим взять яйца и деньги опустить в копилку.
У нас у заповедника был чей-то курятник, так там вообще интересно продавали. Надо было зайти на территорию, самим взять яйца и деньги опустить в копилку.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И думала, автор пропустила слово "как", или так и надо?
Это точно не фермерское.
Фермерское иногда и дома не довозишь. Рассчитываешь на кашу, а там после болтанки в машине только на блины.
↑ Перейти к этому комментарию
Я за 700 км. вожу парное молоко и кашу варю дома.
↑ Перейти к этому комментарию
A к фермеру ещё надо доехать))
Сказать об этом прямо, что тут мудрить?
Хотя, часто вспоминаю тот образ жизни, когда мы держали коров вместе с родителями...
Не-не, я лучше заплачу 180 рублей.
Я беру по 400-450. Считаю, что это вполне нормальная цена.
Поднимут - пойду во Вкусвилл
Да мне много и не надо. Я ем его одна.
А так, да.
У нас на рынке самые "рыночные" (продажные) дни - пятница, суббота и воскресенье.
Пятничка - для местного населения.
Суббота и воскресенье для москвичей/дачников.
Я тусуюсь в пятницу. Куча всего по приемлимой цене
Продублирую:
Это всё понятно, что это их труд.
Но они "почву щупают". Чего бы не продавать по 600р, если берут.
А тут - раз, и перестали брать. Ну и ешьте свое добро сами.
Посмотрите/поинтересуйтесь берут ли нарасхват ваши дачники за 600р
Завтра будет по 800
Я беру по 400-450. Считаю, что это вполне нормальная цена.
Поднимут - пойду во Вкусвилл
Да мне много и не надо. Я ем его одна.
А так, да.
У нас на рынке самые "рыночные" (продажные) дни - пятница, суббота и воскресенье.
Пятничка - для местного населения.
Суббота и воскресенье для москвичей/дачников.
Я тусуюсь в пятницу. Куча всего по приемлимой цене
↑ Перейти к этому комментарию
Так и скажите: "а чего так дорого то? Нее, не возьму. По (условно) 400р взяла бы, а по 600р не возьму
А другой молочник есть?
↑ Перейти к этому комментарию
Юля, подстебните
Скажите, что бездушного поедите в таком случае
Ладно, шучу
Согласна, что проще просто слиться.
Один сольется, второй/пятый/десятый.
↑ Перейти к этому комментарию
Давным давно, когда сын был дошкольником, мы с ним летом жили на даче. Я ещё студенткой была, доход минимальный. Брали молоко от козы у одной соседки. Несколько лет брали, пока она мне цену не подняла, а другой соседке нет. Я брала каждый день по литру, другая соседка два литра в неделю, для меня разница была существенная.
А в деревне ещё одна хозяйка коз держала. Спросили у неё цену, та назвала как мы раньше брали. И стали мы к новой хозяйке ходить. Старая прибежала, предлагала дешевле, чем продавала, да я уже не согласилась.
↑ Перейти к этому комментарию
В Ленте свиная лопатка на котлеты (вот чек держу) - 256,49 рублей (по карте со скидкой).
Я как-то пыталась домашнюю ряженку приготовить на магазинной с большим сроком годности. Выкинула все три литра непонятной субстанции.
А вот на йогурте со сроком 14 дней получилась шикарная вещь.
Сейчас спрашивают и говорят, что готовы платить 200 руб за десяток яиц. Только я не готова.иу меня есть 15 кур, себе хватит. Ещё год поддержу, потом в суп. А через год весной возьму. А мне зиму держать кур дорого.
Честно сказать надо , что дорого. Это понимают все.
А что такое ЛПХ?
Купить дорого, а продать дешево.....
Держали коров.....это сейчас и доильные аппараты купить можно и охладители
По себе могу сказать( держу коз пуховых и овец) прошлый год прибыль на хлебушек, на масло не хватило
↑ Перейти к этому комментарию
Но я беру у проверенного человека,лично знаю.И нет не дорого,вполне доступно.У кумы яйца покупаю куриные ,по 130 беру .
Прошлой осенью брала творог по 480 ре/кг...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: