38. Внеплановая книга, случайно привлекшая внимание - "Запасной жених" Вероника Крымова+

Брак по расчету – привычное дело в среде аристократов Эктерии, но свадьба леди Ликмирис Дерлингер с человеком, приговоренным к смертной казни за жестокое убийство, должна остаться тайной для общества. Неудивительно, ведь никто не знает милый секрет благородного семейства: древнее проклятие, наложенное на всех женщин рода, уносит жизни их женихов. Отличный выход – найти смертника и выкупить его у палача прямо с эшафота, чтобы несчастный, сам того не ведая, принял смертельный удар судьбы на себя, а уже потом заключать новый брак, свободный от чар темной магии. Но неожиданно все пошло не по плану, новоиспеченный супруг остался жив и предъявил права на законную жену. Теперь юной леди Ликмирис придется покинуть родителей и уехать с мужем в старое поместье далеко от столицы. Новый дом таит в себе немало опасностей, чтобы остаться в живых и обрести любовь, нужно не только победить проклятие, но и открыть страшную тайну.
Сначала я выхватила глазами название и заинтересовалась, потом прочла аннотацию и решила, что должно быть интересная вещичка.
Ну, что же, начала было отличное. Наивная и тепличная героиня, верибельный герой, в меру дерзкий, в меру благодарный. Я прямо предвкушала дальнейшие события, надеялась на что-то динамичное и захватывающее. Но нет

В общем, книжка маленькая, так что я дочитала. Слабенькие интриги, какое-то непонятное описание мира. Мне не понравилось.
Комментарии
А вы так написали, что мне сразу Анати Блейк в голову пришла. Вот уж где автор любит всякую расчлененку поописывать
автор Лорел Гамильтон - серия "Анита Блейк" это городское фентези. Там оборотни, вампиры, всякая нежить и куча, просто куча, некрасивых подробностей. Я спеклась книге на 12, так и забросила серию
В Аните меня жутко бесила сама Анита. Мне она казалась просто непроходимой идиоткой.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: