Девочки-мусульманки, помогите разобраться
Всем добра!
Ко мне в класс вернулся мальчик. В 7 классе он уехал жить к отцу, а сейчас решил вернуться, что сдать экзамены в нашей ламповой атмосфере. Чтоб понимать уровень его подготовки к ЕГЭ, организуем ему пробники. Вот сегодня был очередной. Я нашла ему свободный класс, вручила КИМ, бланки. У меня было как раз окно, я взяла тетрадки и села в этом же кабинете за проверку. Буквально через минуту у нас состоялся разговор, который сильно озадачил.
Сначала он просился в другой кабинет. Я не понимала, чем ему не устраивает нынешний. Но стало интересно, поэтому предложила соседний. Он тоже пустует по субботам. Но мальчишка сказал, что ему не надо в пустой, ему надо в тот, где идет урок
Тут мне стало еще интереснее.
В итоге недолгого препирательства, мне признались, что ислам запрещает находиться мужчине наедине с женщиной.
И вот тут меня одолели противоречивые чувства. Умом я понимаю, что парню уже семнадцать и с точки зрения биологии он готовый "половозрелый самец", но для меня он ребенок, который в пятом классе хлопал огромными глазами из-под толстенных линз и задавал стопятьсот вопросов на тысяча и одну тему. В шестом классе плакал из-законфликтов с одноклассниками, а в седьмом вредничал и искал в моих объяснениях подвохи и неточности
А теперь этот бемби считает меня "женщиной" и это фууу....
Потом меня одолело раздражение уже по иному поводу. Я сама нерелигиозна, но с пониманием отношусь к чужим религиозным потребностям. Но тут получается, что мои обязанности, конфликтуют с этими самыми потребностями. Нам ведь в июне с ним экзамен писать. Часть предметов он будет сдавать один и иногда будет оставаться в другими учителями в аудитории один на один.
В итоге, мы с ним договорились, что он сядет поближе к двери, саму дверь открыли. Я ему показала, что в кабинете напротив идет урок и там тоже дверь нараспашку. Так что технически мы не наедине. Только тогда он успокоился.
Но не успокоилась я. В общем, девочки, которые знают, подскажите, правда ли такие ограничения касаются системы "ученик-учитель". Все мои ученики-мусульмане нормально реагировали. В прошлом году я готовила такого в егэ и мы с ним часами находились одни в кабинете, нарешивая задачи. При этом пост на Рамадан он соблюдал.
И от всей души поздравляю с прошедшим праздником Ураза-байрам!
Ко мне в класс вернулся мальчик. В 7 классе он уехал жить к отцу, а сейчас решил вернуться, что сдать экзамены в нашей ламповой атмосфере. Чтоб понимать уровень его подготовки к ЕГЭ, организуем ему пробники. Вот сегодня был очередной. Я нашла ему свободный класс, вручила КИМ, бланки. У меня было как раз окно, я взяла тетрадки и села в этом же кабинете за проверку. Буквально через минуту у нас состоялся разговор, который сильно озадачил.
Сначала он просился в другой кабинет. Я не понимала, чем ему не устраивает нынешний. Но стало интересно, поэтому предложила соседний. Он тоже пустует по субботам. Но мальчишка сказал, что ему не надо в пустой, ему надо в тот, где идет урок
Тут мне стало еще интереснее. В итоге недолгого препирательства, мне признались, что ислам запрещает находиться мужчине наедине с женщиной.
И вот тут меня одолели противоречивые чувства. Умом я понимаю, что парню уже семнадцать и с точки зрения биологии он готовый "половозрелый самец", но для меня он ребенок, который в пятом классе хлопал огромными глазами из-под толстенных линз и задавал стопятьсот вопросов на тысяча и одну тему. В шестом классе плакал из-законфликтов с одноклассниками, а в седьмом вредничал и искал в моих объяснениях подвохи и неточности
А теперь этот бемби считает меня "женщиной" и это фууу....
Потом меня одолело раздражение уже по иному поводу. Я сама нерелигиозна, но с пониманием отношусь к чужим религиозным потребностям. Но тут получается, что мои обязанности, конфликтуют с этими самыми потребностями. Нам ведь в июне с ним экзамен писать. Часть предметов он будет сдавать один и иногда будет оставаться в другими учителями в аудитории один на один.
В итоге, мы с ним договорились, что он сядет поближе к двери, саму дверь открыли. Я ему показала, что в кабинете напротив идет урок и там тоже дверь нараспашку. Так что технически мы не наедине. Только тогда он успокоился.
Но не успокоилась я. В общем, девочки, которые знают, подскажите, правда ли такие ограничения касаются системы "ученик-учитель". Все мои ученики-мусульмане нормально реагировали. В прошлом году я готовила такого в егэ и мы с ним часами находились одни в кабинете, нарешивая задачи. При этом пост на Рамадан он соблюдал.
И от всей души поздравляю с прошедшим праздником Ураза-байрам!
| +110 |
Vizerby
|
741 комментарий |





Комментарии
(Но вообще-то со своим уставом в чужой монастырь не ходят!)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
(Но вообще-то со своим уставом в чужой монастырь не ходят!)
↑ Перейти к этому комментарию
Москва. Проспект Мира.
Надо ли говорить, что находится на на Пр. Мира
Говорить мало. Это надо было видеть
Москва. Проспект Мира.
Надо ли говорить, что находится на на Пр. Мира
↑ Перейти к этому комментарию
И интернет в ноль.
Тупо забили на работу и пошли пить кофе.
Удивительно, что в тот момент наши пациенты были на одной волне с нами
Пили кофе большой толпой и ....болтали.
Кофейный аппарат отработал за один день, наверное, месячную норму
Ловит только МАХ
Москва. Проспект Мира.
Надо ли говорить, что находится на на Пр. Мира
↑ Перейти к этому комментарию
Пройти по проспекту на работу ты не можешь. Идут в мечеть/из мечети..они.
Позвонить на работу, что ты не можешь дойти 500 м, ты тоже не можешь. Связь и интернет в отключке.
Кто на работу попал раньше, то прикрывал тех, кто "не дошел"!!
Далее возникал вопрос: а у нас скоро Пасха
Но эта - главная.
И тут Москва...встала.
Пройти по проспекту на работу ты не можешь. Идут в мечеть/из мечети..они.
Позвонить на работу, что ты не можешь дойти 500 м, ты тоже не можешь. Связь и интернет в отключке.
Кто на работу попал раньше, то прикрывал тех, кто "не дошел"!!
Далее возникал вопрос: а у нас скоро Пасха
↑ Перейти к этому комментарию
Тогда надо пасху массово ехать отмечать в Ташкент и Душанбе, например
В самый центр
Только массово!
↑ Перейти к этому комментарию
Пройти по проспекту на работу ты не можешь. Идут в мечеть/из мечети..они.
Позвонить на работу, что ты не можешь дойти 500 м, ты тоже не можешь. Связь и интернет в отключке.
Кто на работу попал раньше, то прикрывал тех, кто "не дошел"!!
Далее возникал вопрос: а у нас скоро Пасха
↑ Перейти к этому комментарию
Москва. Проспект Мира.
Надо ли говорить, что находится на на Пр. Мира
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Всего один день. На время репетиций парада центр Москвы перекрывается ежегодно на несколько дней. Москва - столица многонациональной страны. Мусульмане - вторая (наверно, даже равная) по численности конфессия.
Да все всё знали. Только при прибытии на место не могли добраться до нужной точки.
О чем и разговор.
Ну да. Как и раз в году прочитать повнимательнее
Мне даже сказать нечего.
Да и не стоит....
Всего один день. На время репетиций парада центр Москвы перекрывается ежегодно на несколько дней. Москва - столица многонациональной страны. Мусульмане - вторая (наверно, даже равная) по численности конфессия.
↑ Перейти к этому комментарию
Кто хотел попасть на работу вовремя , расчитал время и попал , об этом и значится в комментарии.
А кто не спешил или имеет привычку всегла приходить невовремя , тот опаздал и дороги были перекрыты.
И кто здесь виноват?
Не только в Москве , в любом городе перекрывают дороги из- за каких-то мероприятий , праздников .И в нашем городе в том числе.
У людей праздник , они идут его организованно отмечать в специально отведенное место( мечеть) .Это нормально.
Ненормально , когда школы и другие общественные места превращают в мечети и медресе , светские учреждения используют для религиозных прихотей.
↑ Перейти к этому комментарию
Я снова забыла спросить разрешение прежде чем что то написать?
Москва. Проспект Мира.
Надо ли говорить, что находится на на Пр. Мира
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мне кажется, что лучше не вступать с ним в дискуссию - можно сказать, что "этот разговор не имеет отношения к учебе, продолжай заниматься!"
↑ Перейти к этому комментарию
А почему мальчик не сдает экзамен ОГЭ или ЕГЭ в Москве?
Там тоже преподавателей много.
Странный парень. Я мусульманка, но не религиозная. Среди татар такого вообще не встречала.
У нас экзамены проходят спокойнее, многих это привлекает. У меня еще один ученик есть, папа уже перевёлся обратно в Россию, а мама с ним здесь, чтоб он экзамены сдал. Потом уедут.
Родственница в Киргизии получила в/о педагогический институт заочно.
Это почему?
А на работу берут с дипломом. И никогда не смотрят очное оно или заочное.
Вам это откуда известно?
Люди работают и заочно получают образование!
↑ Перейти к этому комментарию
А сколько мам в декрете получают заочку.
И сколько работающих! ( и обучающихся)
Пы.сы. на сайте принято обо...ть среднее мед.образование
Добро пожаловать в мою компанию
Так, что не надо рассуждать "о заочках".
От своего бы отмахаться.
↑ Перейти к этому комментарию
Вот где классные специалисты будут!!!Но при дипломе!!!
А дипломы бывают разные...
Вот такие знания , опыт и сертификаты.
И в планах на заочном обучении стать врачом - стоматологом.
В детсадах раньше была должность - помощник воспитателя. По факту - няня.
Медсестры работают не только с больными в плане процедур. На приёмах сидят вместе с врачами по многу лет.
Там папа по 20 часов всю жизнь работает без выходных и отпусков , чтобы ее все прихоти исполнять.
Он для нее луну с неба достанет как было сказано.
Вот где классные специалисты будут!!!Но при дипломе!!!
А дипломы бывают разные...
↑ Перейти к этому комментарию
Ни один экзамен сам не мог слать, но папа вахтовым, папа платил. И вот какой из него доктор?
Не дай Бог к нему или такому попасть на приём
Ни один экзамен сам не мог слать, но папа вахтовым, папа платил. И вот какой из него доктор?
Не дай Бог к нему или такому попасть на приём
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У нас экзамены проходят спокойнее, многих это привлекает. У меня еще один ученик есть, папа уже перевёлся обратно в Россию, а мама с ним здесь, чтоб он экзамены сдал. Потом уедут.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Написала вам, чтобы принять часть минусов на себя))) Я здесь с 2010 г - мое душевное равновесие от этого не пострадает)
Основание: Пункт правил 3.4
Комментарий модератора: Предупреждения в теме уже были. Достаточно. Расхождения во взглядах с оппонентами не дает Вам права огульно оскорблять пользователей.
↑ Перейти к этому комментарию
Но я продолжу нести)
↑ Перейти к этому комментарию
Жаль ваших учеников
↑ Перейти к этому комментарию
нет необходимости, только время терять. Ваш уровень "знаний" - в ваших комментариях. Бедные ученики.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А почему мальчик не сдает экзамен ОГЭ или ЕГЭ в Москве?
Там тоже преподавателей много.
Странный парень. Я мусульманка, но не религиозная. Среди татар такого вообще не встречала.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А в "аулах " просто списывают...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Часто призеры по региону не могут пройти порог для допуска на Всеросс (
За все олимпиады не скажу, но по химии, когда мои дети училсь, это было обьективно так(
Часть заданий была просто нерешаемой... У меня сын стобальник по химии, призер рейтинговых олимпиад - на регионе, несмотря на высокое место, порог не прошел. В Москве задания были гораздо легче ( учителя сравнивали)
Т.ч не надо наговаривать про знания)))
К тому же он призер рейтинговых олимпиад по химии! И 100 баллов на ЕГЭ!
А ваши примеры без конкретики мне ни о чем не говорят, т.к дети рожденные до 1999г были в более лайтовой ситуации, у тех, кто родился в начале 2000-х был уже полный трэш с олимпиадами
Я очень в теме - у меня оба ребенка медалисты и олимпиадники
И те ребята были призерами рейтинговых олимпиад именно по химии.И потом пробивались и попадали на Всероссийские олимпиады , и поступали в МГУ без экзаменов по этому профилю.
И где я писала , что все дети были до1999 года рождения? Сами придумали?
Эти примеры и года рождения у них разные , до 2000- х и в начале 2000-х и все смогли победить и поступить в престижный вуз по профилю.
Почему то решили , что больше одаренных детей нет, с какой стати?Эти дети и медалисты в том числе.И представьте себе даже закончили аспирантуру и защитились тоже в МГУ.
И да , я не менее вашего тоже очень в теме и про медалистов и олимпиадников.А один из примеров поступил в МГУ в 2022 году , медалист , призер многих олимпиад и добрался до Всероссийской и стал ее победителем./ призером.
Поскольку это не один пример , отсюда вывод , что при достаточных знаниях и высоком уровне подготовки из субьектов талантливые ученики добираются до Всероссийских олимпиад , побеждают и льготно поступают в престижный вуз столицы по своему профилю.
Непонятно только что общего у олимпиадника по химии с Физтехом?
Так что это ваш один пример с субьективным мнением это ни о чем.
А с химией тоже все просто - это один из профильных предметов.
Ну и Физтех - это технический вуз, более узкая направленность, чем у МГУ
МГУ имени М.В. Ломоносова стабильно занимает первое место среди российских вузов и входит в топ-100–200 лучших университетов мира, согласно основным международным рейтингам. В 2025 году университет занял 17-е место в международном рейтинге «Три миссии университета» и оказался на 133-й строчке в рейтинге World University Rankings.
Хотя именно МГУ - это символ нашего образования, тут не поспоришь
Есть общепризнанный рейтинг и этим все сказано.
Но дело даже не в этом. Мне интереснее, в какой момент. Мы переключились с экстремистских тараканов героя поста на гениальность сына вашей собеседницы и какое вообще это имеет отношение к теме?
Я понимаю, что мать имеет полное право гордиться успехами своих детей, но бить себя пяткой в грудь из поста в пост - ну тоже так себе…. А я эту историю читаю уже не в перый и даже не во второй раз
Переключилась на гениальность не я.
Собеседница провела параллель между заданиями по ЕГЭ и заданиями по региональным олимпиадам , дескать в Москве они легче чем в регионах , из- за чего дети из субьектов России не могут попасть на Всеросс олимпиаду.( можете пройтись по ветке вверх).
Посколько у меня есть примеры ( не один , а несколько!!!) обратного , я и написала об этом.
Что услышала в ответ , думаю вы читали.
Я честно говоря читаю это в первый раз , а то бы давно написала , что это не так.
Считаю , что это не айс твердить об этом постоянно.
Наши российские дети завоевали 4 золотых медали. И все эти дети из Москвы. А готовили их, кстати, преподаватели МГУ. Так что да, вы правы
Т.ч не надо наговаривать про знания)))
К тому же он призер рейтинговых олимпиад по химии! И 100 баллов на ЕГЭ!
А ваши примеры без конкретики мне ни о чем не говорят, т.к дети рожденные до 1999г были в более лайтовой ситуации, у тех, кто родился в начале 2000-х был уже полный трэш с олимпиадами
Я очень в теме - у меня оба ребенка медалисты и олимпиадники
↑ Перейти к этому комментарию
Все эти дети из Москвы. Так что прекратите уже принижать московский уровень. Если конкретно ваш сын не справился, то не значит, что никто из московских детей не справится.
Это результаты международной олимпиады по химии в Дубае в 2025 года
Часто призеры по региону не могут пройти порог для допуска на Всеросс (
За все олимпиады не скажу, но по химии, когда мои дети училсь, это было обьективно так(
Часть заданий была просто нерешаемой... У меня сын стобальник по химии, призер рейтинговых олимпиад - на регионе, несмотря на высокое место, порог не прошел. В Москве задания были гораздо легче ( учителя сравнивали)
↑ Перейти к этому комментарию
Задания региона Всерос единые для всех регионов, как и проходные баллы на закл. А вот баллы, за которые дают победителя и призера устанавливают в регионе, по процентному соотношению от писавших. Т.е. можно стать победителем региона, но не выполнить требования для закла, тогда на закл едут из других регионов те, кто лучше написал.
↑ Перейти к этому комментарию
Конечно без регистрации неудобно.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Хитрован значит...
↑ Перейти к этому комментарию
Будто наши дети преступники, камеры досмотр и прочее.
А мигранты спокойно сдают экзамены.
Будто наши дети преступники, камеры досмотр и прочее.
А мигранты спокойно сдают экзамены.
↑ Перейти к этому комментарию
Будто наши дети преступники, камеры досмотр и прочее.
А мигранты спокойно сдают экзамены.
↑ Перейти к этому комментарию
Мы были вторым выпуском, которых коснулось это нововведение. Теперь уже привычное дело.
Именно под камерами и с досмотром в университет нас возили писать ент .
Будто наши дети преступники, камеры досмотр и прочее.
А мигранты спокойно сдают экзамены.
↑ Перейти к этому комментарию
Будто наши дети преступники, камеры досмотр и прочее.
А мигранты спокойно сдают экзамены.
↑ Перейти к этому комментарию
Чем камеры и досмотр на ЕГЭ отличаются?
↑ Перейти к этому комментарию
Он Вас на прогиб что ли пробует? Не простой парень. Будьте осторожны...
↑ Перейти к этому комментарию
Ваша школа, Ваши правила. Какой-то он слишком религиозный. С такими тараканами а голове
И если что не устраивает , этот вопрос его родители решают с администрацией.
И довести самой до руководства , что такая тема нарисовалась.
Причем это бы сделала в первую очередь.
Завтра появится еще один , другой со своими религиозными правилами.
И если что не устраивает , этот вопрос его родители решают с администрацией.
И довести самой до руководства , что такая тема нарисовалась.
Причем это бы сделала в первую очередь.
Завтра появится еще один , другой со своими религиозными правилами.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ваша школа, Ваши правила. Какой-то он слишком религиозный. С такими тараканами а голове
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Соглашусь.
Всё больше и больше товарисчей киргизской\узбекской национальностей с российским паспортом.
Пока, слава богу, они у нас.
Но не далеко за горами - мы у них.
А ЗП?
Кто нибудь с ними беседовал на тему их ЗП?
Что б мы с вами так зарабатывали в Москве!
↑ Перейти к этому комментарию
Поэтому варианта два: или он не настолько крут, как это позиционируется, или его религиозные тараканы настолько жирные, что приходится искать варианты.
Кстати, в одном из регионов где-то на севере недавно был скандал, когда поотчисляли кучу студентов. После проверки результатов ЕГЭ. И как раз это оказались такие, кто на чиле сдавал. Результаты купленными оказались.
И мало того, что отчислили, так через суд еще и обязали возместить стоимость обучения
↑ Перейти к этому комментарию
Поэтому варианта два: или он не настолько крут, как это позиционируется, или его религиозные тараканы настолько жирные, что приходится искать варианты.
Кстати, в одном из регионов где-то на севере недавно был скандал, когда поотчисляли кучу студентов. После проверки результатов ЕГЭ. И как раз это оказались такие, кто на чиле сдавал. Результаты купленными оказались.
И мало того, что отчислили, так через суд еще и обязали возместить стоимость обучения
↑ Перейти к этому комментарию
Я против вот таких облегчений.
Своих детей просто настраиваю, что это всего лишь экзамен, что в жизни будет много экзаменов. Но каждому свое.
Я не стремлюсь к облегчению жизни своим детям
Кому-то стресс необходим, но я за другой образ жизни, тем более дочке в стрессе жить здоровье не позволит.
А я в своих детях воспитываю соответствующее отношение к подобным ситуациям и умение их переживать без вреда для здоровья.
Далеко не всегда в жизни бывают легкие пути, и не всегда есть возможность ехать куда-то
Кому-то стресс необходим, но я за другой образ жизни, тем более дочке в стрессе жить здоровье не позволит.
↑ Перейти к этому комментарию
У меня, как у родителя, всегда есть связь с сопровождающим в ППЭ, сопровождающий всегда подскажет что-то по организации, принесет, если ты что-то забыл в раздевалке - очки, кофту. Очень четкое соблюдение регламента, до мелочей, разъяснение детям по всем вопросам, медицинское сопровождение, никаких отсутствующих мышек и непечатающих принтеров и т.д.. Все, что можно, можно принести с собой - атласы, словари, калькуляторы, а не ждать пока освободится и хватит ли на всех. Еда-вода тоже на твоей же парте. И отношение - никто не орет, не футболит, на все вопросы очень вежливо отвечают.
На собес не пойдет, если кофе не будет?
↑ Перейти к этому комментарию
А как дальше жить тогда?
А уж про своевременную еду - это особенно удивительно. В том, что ученик не поел перед экзаменом, уж никак не школа виновата
Про московскую школу - не поняла, она и будет сдавать в московской школе, а все это может быть в любом месте.
↑ Перейти к этому комментарию
Посоветовать маме хотели?)))
На собес не пойдет, если кофе не будет?
↑ Перейти к этому комментарию
На собес не пойдет, если кофе не будет?
↑ Перейти к этому комментарию
У нас в перечне того, что нужно было взять с собой на экзамен были :" черный шоколад, вода , ручка синяя не гелиевая , черновик для решения . "
2006 год .
У нас в перечне того, что нужно было взять с собой на экзамен были :" черный шоколад, вода , ручка синяя не гелиевая , черновик для решения . "
2006 год .
↑ Перейти к этому комментарию
Если это так необходимо, ну носи с собой.
Я этот аргумент не понимаю. Это из серии, почему человек не устроился на работу. Ответ «в офисе нет печенек». Какая-то детская аргументация
У меня, как у родителя, всегда есть связь с сопровождающим в ППЭ, сопровождающий всегда подскажет что-то по организации, принесет, если ты что-то забыл в раздевалке - очки, кофту. Очень четкое соблюдение регламента, до мелочей, разъяснение детям по всем вопросам, медицинское сопровождение, никаких отсутствующих мышек и непечатающих принтеров и т.д.. Все, что можно, можно принести с собой - атласы, словари, калькуляторы, а не ждать пока освободится и хватит ли на всех. Еда-вода тоже на твоей же парте. И отношение - никто не орет, не футболит, на все вопросы очень вежливо отвечают.
↑ Перейти к этому комментарию
Это действительно здорово, что у вас так.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Какой нормальный парень из Москвы в Киргизию переедет? Отвечаю - никакой. А этот парень - ненормальный, проблемный. Нормальный сдавал бы по мес у жительства, не заморачиваясь с переездами
Какой нормальный парень из Москвы в Киргизию переедет? Отвечаю - никакой. А этот парень - ненормальный, проблемный. Нормальный сдавал бы по мес у жительства, не заморачиваясь с переездами
↑ Перейти к этому комментарию
У сына сокомандник - киргиз. Так перестал в Киргизию ездить. «Делать там нечего», говорит)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Лично я ничего не имею против мусульманства, как и любой другой религии - человек волен верить, во что хочет. Но, думаю, всем уже понятно, что именно мусульманство стало почвой для крайне радикальных идей(( Которые культивируются именно с определенными целями. Не только в России, конечно.
Без комментариев, кто и какой религии совершает теракты.
Да и сотрудники- женщины тоже заходят к нему в кабинет часто по одиночке)
Вы - педагог. Не стоит, на мой взгляд, идти на поводу у подростка, который еще не очень понятно, чем руководствуется- может он решил так вас "на место" поставить или границы прощупывал...
Ребенок несовершеннолетний, у него есть родитель - вот пусть родитель и решает вопрос, как совместить школу и мусульманские "обычаи"
А на вашем месте я бы проигнорировала бы его "просьбу"
Я этим летом попала на узи в женской консультации. В очереди сплошные покрытые девочки и я. Захожу в кабинет, а там врач-мужчина. И больше никого. В России врача всегда женщина сопровождает и присматривает. А тут я и врач. И все! Я тогда еще так удивилась.
Получается можно раздеваться и оставаться наедине с мужчиной?Или каждый трактует как ему нравится?
Между ним и кушеткой была небольшая ширма. Он сидел за ней, его все время почти не было видно. Узи он делал трансвагинально, попал неглядя
↑ Перейти к этому комментарию
В том центре,куда я хожу вроде мужчин нет докторов)
↑ Перейти к этому комментарию
Между ним и кушеткой была небольшая ширма. Он сидел за ней, его все время почти не было видно. Узи он делал трансвагинально, попал неглядя
↑ Перейти к этому комментарию
А у врача практика и опыт , знает свое дело...
Между ним и кушеткой была небольшая ширма. Он сидел за ней, его все время почти не было видно. Узи он делал трансвагинально, попал неглядя
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Никогда не знаешь, куда тема вырулит...
А так я согласна, что он просто решил потроллить, проверить на устойчивость. Вы ему скажите, что с акими замашками он отправится сдавать ЕГЭ в Москву, там он наедине трчно не останется. Ну и озадачьте, где конкретно и какой пророк это сказал. У нас прекрасно остаются ребята с учительницей один на один. Да полно таких ситуаций.
А так я согласна, что он просто решил потроллить, проверить на устойчивость. Вы ему скажите, что с акими замашками он отправится сдавать ЕГЭ в Москву, там он наедине трчно не останется. Ну и озадачьте, где конкретно и какой пророк это сказал. У нас прекрасно остаются ребята с учительницей один на один. Да полно таких ситуаций.
↑ Перейти к этому комментарию
Если не так , пусть автор меня поправит.
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: