Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Иммунная защита человека

У человека система защиты самая сложная, многоступенчатая и с памятью. У растений своя защита, а у животных другие, у некоторых похожие на нашу.

Наша иммунная система защищает нас от всех болезней, которые нам могут угрожать. Если она начала хромать, то что-то мы делаем нетак.


Первая ступень человеческой иммунной защиты находится в коже, хотя и она сама уже защитная оболочка. Поэтому кожа должна быть абсолютно здоровой и чистой. Хорошо снабжаться кислородом, водой и питательными веществами, также важный элемент это её очистка: как внешняя, так и внутри.

Кровь должна быть чистой, это зависит от работы печени. Печень не имеет нервных клеток, она не болит... Просто выходит из строя постепенно. Болеть при ухудшении работы печени будут другие органы.

Организм питает кожу при помощи крови, а вот водоснабжение и чистка возложены на лимфу, которая похожа на кровеносную систему. Значит, очень важно иметь чистую и хорошо работающую лимфосистему, которая почти целиком зависит от количества и качества поступаемой в организм воды.

Вторая ступень защиты это химическая и механическая: в слизистых оболочек создаются неблагоприятные условия для вторгаемых микроорганизмов и затем их выброс. От носоглотки до ЖКТ всё работает для защиты, если у них есть для этого строительный материал и методы работы не нарушены. От чихания с кашлем до поноса или менструального выделения, это не только естественная работа, но одновременно и выброс "мусора".

Химическая защита на уровне клеток позволяет иммунитету выполнить свою работу с самыми мелкими вредителями.

Укреплять и поддерживать иммунитет нужно до болезни, то есть нужно правильно питаться, пить чистую воду в достатке и следить за физическим состоянием нашего тела

Это не сложно.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13093825/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Иммунная защита человека
У человека система защиты самая сложная, многоступенчатая и с памятью. У растений своя защита, а у животных другие, у некоторых похожие на нашу.
Наша иммунная система защищает нас от всех болезней, которые нам могут угрожать. Если она начала хромать, то что-то мы делаем нетак.
Первая ступень человеческой иммунной защиты находится в коже, хотя и она сама уже защитная оболочка. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам