."Эмпанадас с запеченным перцем"

на 20 шт
тесто
1 крупное яйцо
50 мл сметаны
220 г муки
щепотка соли и сахара
100 г сл масла
начинка
2 сладких перца
2-3 зубчика чеснока
3 ст/л ол масла
пучок зелени
сыр по желанию
соль и перец по вкусу
Метод:
Масло смешать с мукой до состояния крошек, добавить все остальные ингредиенты и быстро замесить тесто. Убрать тесто на 30-50 минут в холодильник.
Тем временем запечь на гриле или в духовке перцы. Традиционно засунуть перцы в пакет, дать пропарится и затем снять кожицу.
Нарезать перцы мелким кубиком, добавить измельченный чеснок, рубленную зелень, масло, соль и перец перемешать
Раскатать тесто, вырезать стаканом кружки, в середину каждого положить по 1 ч/л начинки и сформировать пирожок(как варенички)
Выложить эмпанадас на противень застеленный пергаментом, по желанию смазать яйцом, сделать вилкой на каждом прокол(чтобы лишняя влага выходила) и отправить в разогретую до 180С духовку на 30минут(как стали золотиться - значит готовы)
. Приятного вам аппетита!
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: