Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

У кого была большая гематома? Отзовитесь пожалуйста!

Девочки, доброго денечка, прошу прощения если здесь нельзя пост такого характера, но по тегам ничего об гематоме не нашла, а мне очень нужны ваши советы.
У меня 8-9 недель беременности, в 5 недель полилось сильное кровотечение, меня госпитализировали, на УЗИ обнаружили очень большую гематому, на 50% площади матки, она была больше плодного яйца. Кровотечения и каких либо выделений больше нет, каждые 10 дней делают узи, но эта огромная гематома на месте, даже немного по цифрам увеличивается, хотя лялечка развивается хорошо и даже на недельку больше срока, уже 3 недели на стационаре и нет сдвигов, гематома на данный момент 50*18 мм, принимаю все что говорит врач. Может у кого была гематома большая и вам есть что мне рассказать, я очень жду. Врач пугает что она может начать выходить и потянуть за собой плодное яйцо((( ещё и простуду подцепила позавчера, очень плохо, в гайморит переходит...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам У кого была большая гематома? Отзовитесь пожалуйста!
Девочки, доброго денечка, прошу прощения если здесь нельзя пост такого характера, но по тегам ничего об гематоме не нашла, а мне очень нужны ваши советы.
У меня 8-9 недель беременности, в 5 недель полилось сильное кровотечение, меня госпитализировали, на УЗИ обнаружили очень большую гематому, на 50% площади матки, она была больше плодного яйца. Читать полностью
 

Комментарии

Geby
7 июля 2017 года
+5
Знаете, здесь ничего не угадаешь, у девочки, которая лежала со мной на сохранении была гематома, меньше, чем у Вас, но тоже немаленькая, так она нормально выносила и родила, правда полбеременности на сохранении провела, но малыш вроде бы здоровенький. А у меня и гематомы не было, и УЗИ хорошие - и выкидыш на 8 неделе. Пугаться точно смысла нет, что будет - то будет, берегите себя, лечите простуду и слушайтесь врачей. А остальное, как бы это не звучало, в Божьей воле. Здоровья Вам!
Mapu
7 июля 2017 года
+1
По теме не могу ничего сказать. Просто поддержу вас. Надеюсь, всё будет хорошо Думайте только о хорошем, разговаривайте с ребёночком, уговаривайте остаться. Но на всё воля Божья...
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
7 июля 2017 года
+1
Была. 45% отслойка с гематомой. Лежала 3месяца на сохранении. Много всяких капельниц ставили, помню Актовегин долго пила. Выносила, родила. Все хорошо.
star_tania
7 июля 2017 года
+1
Со мной девочка лежала, на раннем сроке после близости с мужем большая гемотома была, врачи настоятельно рекомендовала чистить, но она отказывалась и говорила, что буду сражаться до последнего. Выписали, в своей консультации попала к другому врачу, та назначила курс лекарств, все со временем ушло. Мальчику пятый год уже.
А вообще, только на Бога полагаться
Берегите себя
рушничка
8 июля 2017 года
+1
У меня была на 5 сантиметров на 5 неделе беременности. Лежала на сохранении целых 2 месяца, но зато она полностью вышла. Выходила очень медленно - каждый день были небольшие коричневые выделения. Меня капали кровоостанавливающими и спазмолитиками. И главное - побольше лежать.
Сейчас я уже на 26 недель, ттт, все более-менее хорошо.
Держитесь, гематома - это минимум на 1,5 месяца в стационаре
Иринка-и-картинка
8 июля 2017 года
+1
У меня в 14 нед частичная отслойка плаценты была. И гематома, размеры не помню. Месяц пролежала в больнице, выписали с гематомой, тоже говорили, что нсли начнет выходить- кровить будет вызывать скорую. Но позже на узи уже не было. Родила в срок не смотря на сопутствующие всю беременность сложности
elenaka_ap
8 июля 2017 года
+1
У меня была отслойка плаценты и гематома 5,5*11 мм на 9-10 неделях. 5 недель в стационаре, постельный режим, капали кровоостанавливающими, потом магнезию, плюс дюфастон до 20 недели. К 16 неделям гематома рассосалась. Единственное, что в том месте, где была гематома, плацента "приросла" к стенке, после родов была ручная чистка.
dihri (автор поста)
11 июля 2017 года
0
Спасибо большое всем за поддержку! Я так поняла - надежда есть, что всё будет хорошо, буду ждать!
WhiteAngel
13 июля 2017 года
+1
Ничего не подскажу по теме. Просто будем надеяться что все будет хорошо! лечись и береги себя... Где в патологии лежишь?
dihri (автор поста)
22 июля 2017 года
0
Спасибо! Да, будем надеяться))На Площади Освобождения, в гинекологии пока.
WhiteAngel
24 июля 2017 года
0
О, площадь...... 0 условий (( держись, если что надо будет - пиши. Боюсь чтобы меня в патологию не заперли, с моим преждевременным созреванием плаценты. Но я на площадь ни ногой
edelweiss1315
22 июля 2017 года
+1
Была отслойка на сроке 5-6 недель, выделений не было, пролежала 3 недели в стационаре, именно лежала, почти не вставала, что-то капали, до 30 недели с небольшими перерывами лежала на сохранении еще несколько раз. Родила дочку в срок.
Не накручивайте себя,верьте в лучшее,больше отдыхайте, и не поднимайте ничего тяжелее килограмма, при отслойке нельзя поднимать тяжести
dihri (автор поста)
23 июля 2017 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам