Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

95. Книга с событиями в учебных заведениях "Гимназия №13" Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак +

95. Книга с событиями в учебных заведениях "Гимназия №13" Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак + Не надо было трогать дуб! Тогда бы ничего страшного и не случилось. А когда тронули, тут и началось. Из всех щелей полезла нечисть. Домовые и кабинетные - за наших гимназистов, нечисть - против. Перун мечет молнии на крыше, Кощей пытается проломить заколдованный круг, говорящий кот подкармливает русалку ворованной колбасой, второй закон Ньютона временно не работает, "Слово о полку Игореве" встает перед глазами, словно в формате 3D, а на самом деле наяву - помог волшебный растворитель... Хотите дальше? Сами читайте.

Книга была у меня уже скачана давно, а прочитала я её сейчас, потому что зашёл тут у нас с дочкой разговор о греческих богах и героях. Тут уж всё понятно и известно, и книга на полке нужная нашлась. Поговорили и про то, что у каждого народа свои боги, и что славянские боги ничем не хуже греческих. Но как оказалось, не так разрекламированы.
Возможно просто скромные Да и известно о них не так много, в этом признаются сами авторы книги:
Честное слово, мы, пока писали книгу, перерыли гору книг о древних славянах и облазили кучу сайтов на ту же тему. И главное, что мы поняли – про древних славян известно очень мало. А про их богов – и того меньше. Подробного описания ритуалов поклонения славянским богам не осталось, даже взаимоотношения между ними не описаны подробно. То же самое и со славянскими рунами. Существование их не доказано, потому что нет ни одного текста, написанного рунами, который не вызывал бы сомнений у серьезных историков.

Поэтому мы вынуждены были фантазировать – но фантазировать на основании тех обрывков сведений, которые удалось раскопать. Больше всего мы «нарыли» в фольклоре, причем в основном – в белорусском. Так случилось, что на территории современной Беларуси древние славянские обычаи сохранялись дольше, чем в России, Польше или Украине. Поэтому и некоторые предания (например то, что Черный бог был женщиной Паляндрой) сохранились только здесь. Однако эти предания относятся к тем временам, когда Русь еще не разделилась на русских, украинцев и белорусов.

Итак, мы не можем дать стопроцентной гарантии, что нами правильно описаны древние славянские боги и божества, но, кто знает, а вдруг мы попали в точку?

Мне понравилось. Неплохое детское фэнтези. Возможно после этой книги дети захотят узнать побольше о своих корнях. Я во всяком случае наметила себе пару книг
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 95. Книга с событиями в учебных заведениях "Гимназия №13" Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак +
  Не надо было трогать дуб! Тогда бы ничего страшного и не случилось. А когда тронули, тут и началось. Из всех щелей полезла нечисть. Домовые и кабинетные - за наших гимназистов, нечисть - против. Читать полностью
 

Комментарии

Гленна
18 июня 2017 года
0
Мне ьоже понравилось.
Larisa1000
18 июня 2017 года
0
Спасибо
tatyana cer
18 июня 2017 года
0
Скачала, но еще не читала.
Ольга Загудаева
18 июня 2017 года
0
Что-то у этого автора тоже скачано, точно помню, а вот что - уже не помню.
ya ofchinka (автор поста)
19 июня 2017 года
+1
Я много у них уже перечитала
Ольга Загудаева
19 июня 2017 года
0
А я вот только намечаю.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам