Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Острый суп с креветками

. Острый суп с креветками Этот пряный суп с креветками – настоящее чудо. На первый взгляд он покажется однозначно азиатским, но отношение к любой из тамошних кухонь имеет лишь призрачное. Самое сложное тут – сварить бульон, но даже и тут можно срезать углы, воспользовавшись пастой мисо. Что получится в итоге? Острый, многогранный вкус супа, который оттеняют свежие, сладковатые креветки. Учитывая, что на все про все уходит не так уж много времени, делюсь этим рецептом с вами – воспользуйтесь им при необходимости удивить.

Ингредиенты:

для бульона:
500 г. рыбных голов и костей
700 мл. воды
1 лист водорослей нори, нашинковать
1 луковица, разрезать на 4 части
2 зубчика чеснока
2 ст. л. соевого соуса
1/2 ч. л. черного перца

для супа:
10 королевских креветок
1 острый перчик
2 см. белой части порея
50 г. зеленого горошка
50 г. зеленой фасоли
соевый соус
пара веточек кинзы

Метод:

Загрузите все ингредиенты бульона в кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите его до кипения на малом огне, снимая пену, как только она будет появляться, и после закипания проварите 20 минут, после чего снимите с огня. Процедите через салфетку или несколько слоев марли – ваша цель добиться как можно большей прозрачности бульона. После этого бульон можно убрать в холодильник, заморозить или сразу приступить к приготовлению супа.

Очистите креветок, очень тонко нарежьте порей, а перчик нарежьте поперек эдакими колечками. Доведите бульон до кипения, добавьте в него соевый соус (столько, чтобы цвет супа стал темным, но все еще прозрачным, а вкус – достаточно соленым) и зеленые овощи. Варите овощи около 7 минут, затем добавьте порей и перец. Последний отвечает за остроту супа, так что будьте с этим аккуратны. Через 3 минуты снимите суп с огня и добавьте креветки, а еще через пару минут суп можно разливать по тарелкам. Украсьте суп листиками кинзы и, при желании, водорослями.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Острый суп с креветками
  Этот пряный суп с креветками – настоящее чудо. На первый взгляд он покажется однозначно азиатским, но отношение к любой из тамошних кухонь имеет лишь призрачное. Самое сложное тут – сварить бульон, но даже и тут можно срезать углы, воспользовавшись пастой мисо. Что получится в итоге? Острый, многогранный вкус супа, который оттеняют свежие, сладковатые креветки. Читать полностью
 

Комментарии

я самая хорошая
6 апреля 2017 года
+1
Интересная идея.Вот королевские креветки купила 1 раз, не понравилсь, грубоваты. Любим помельче котрые.
viktorolga1
13 апреля 2017 года
0
itiliel (автор поста)
14 апреля 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам