Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

44. Книга, в которой история тесно связана с литературой или книжным делом. Поль Фурнель "Читалка"+

44. Книга, в которой история тесно связана с литературой или книжным делом. Поль Фурнель "Читалка"+ Об этой книге здесь уже отчитывались - https://www.stranamam.ru/post/12305845/. И даже не раз.

Я слушала аудио версию. Мне хотелось чего-то легкого и я это нашла. Понравился тонкий юмор, а как описаны люди. По описаниям я очень живо себе их представляла.
Мадемуазель Матильду ни с кем не перепутаешь. Это пожилая дама, то и дело промакивающая глаза уголком вышитого платочка. Она шмыгает носом и застенчиво краснеет. В тот день, когда я брал ее на работу, она выглядела хмурой, видно, пришла ко мне не в лучший момент своей жизни, зато оказалась отличным бухгалтером — старой школы, из тех, кто аккуратно заносит в одну колонку доходы, а в другую — расходы и сгрызает себе все ногти от ужаса, если баланс между ними не сойдется тютелька в тютельку. Ковролин в издательстве вымок от слез мадмуазель Матильды и не просохнет уже никогда: ей так хотелось, чтобы первая колонка была гораздо длиннее второй!

Ну и конечно же "Да здравствуют книги!"
Книги сложены стопками на краю стола, образуя подобие крепостной стены. На полу стоит коробка, в которую они когда-нибудь вернутся, — но не раньше, чем будут прочитаны. Наконец я под надежной защитой книг. Я долго ждал этого дня. Каждый день твердил себе: «Ты должен это прочитать», «Будь у меня время, я бы это прочитал», «Подумать только, я до сих пор этого не читал», «Везет людям, которые могут читать для удовольствия», «Прочти я это, я бы гораздо лучше разбирался в литературе…»
И вот они передо мной...
Я не испытываю ни малейшего желания спешить, ни малейшей тревоги. Я знаю, что постепенно выпотрошу их все, каждую поочередно. Для меня не секрет, что чтение обернется кровавой схваткой. Эти книги — не подарок, но и я им не спущу. Не исключено, что не раз и не два они выведут меня из себя и я буду швыряться ими в стены.
Холодильник забит доверху, дверь прочно забаррикадирована. Телефон, телевизор, желание — все предусмотрительно отключено.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 44. Книга, в которой история тесно связана с литературой или книжным делом. Поль Фурнель "Читалка"+
  Об этой книге здесь уже отчитывались - https://www.stranamam.ru/ И даже не раз.
Я слушала аудио версию. Мне хотелось чего-то легкого и я это нашла. Понравился тонкий юмор, а как описаны люди. По описаниям я очень живо себе их представляла.
Мадемуазель Матильду ни с кем не перепутаешь. Это пожилая дама, то и дело промакивающая глаза уголком вышитого платочка. Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
24 марта 2017 года
0
Спасибо
Miss Coffee
24 марта 2017 года
0
Уряяяя, я рада, что эта книга понравилась а то она не всем на вкус пришлась
elka40ina
25 марта 2017 года
0
знаю, в чей огородик булыжник
Miss Coffee
25 марта 2017 года
+1
разве?! нееееееее,
elka40ina
25 марта 2017 года
0
да лааадно
ya ofchinka (автор поста)
25 марта 2017 года
0
В ответ на комментарий Miss Coffee
Уряяяя, я рада, что эта книга понравилась а то она не всем на вкус пришлась

↑   Перейти к этому комментарию
РозаМоня
25 марта 2017 года
0
хочется почитать, пока нет электронной книги.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам