Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

УЗИ второго скрининга.

Всем привет! Сегодня 20 недель 6 дней беременности. Прошла УЗИ второго скрининга платное. Хотели сделать видео и записать на диск, но видео сделали, а на диск перебросили криво. Ничего не читалось. Короче, запись пропала, деньги за видео вернули. Обидно. Сделали пару фото в 3Д. В марте с мужем вместе пойдем и тогда сделаем нормальное видео.
Так сказали, что с малышкой все хорошо, все параметры им нравятся, что тонуса нет, хотя мне казалось, что три дня матка стояла камнем. Но может это начала работать валерьянка. Я таки забила на запрет и начала ее принимать. Чувствую улучшения.



Почитала результаты. Сравнила с калькуляторами. Что-то не совсем понимаю.
ЛЗР 59 мм - ниже нормы. Цефалический индекс 88 - выше нормы (хотя про него пишут, что он не влияет особо на что-то, а лишь форму головки дает). Толщина плаценты 18 мм. Тонкая она, да? Плацента по задней стенке и достигает дна матки. Это что значит?
Так, девочка хорошенькая такая, как и все малышики. Явно собирается быть моделью, позирует на УЗИ только так. Никуда не убегает

28 числа планируется еще одно УЗИ (бесплатное) в центре пренатальной диагностики. В принципе, я могу его не делать, это УЗИ уже признается ими как экспертное. Можно уже с этим листом идти к генетику. Но думаю, лучше перестраховаться и уточнить лзр и толщину плаценты..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам УЗИ второго скрининга.
Всем привет! Сегодня 20 недель 6 дней беременности. Прошла УЗИ второго скрининга платное. Хотели сделать видео и записать на диск, но видео сделали, а на диск перебросили криво. Ничего не читалось. Короче, запись пропала, деньги за видео вернули. Обидно. Сделали пару фото в 3Д. В марте с мужем вместе пойдем и тогда сделаем нормальное видео. Читать полностью
 

Комментарии

ira yatsen
22 февраля 2017 года
+1
Поздравляю! А про видео не переживайте - уже совсем скоро Вам будет некогда его пересматривать. Здоровья Вам и лялечке!
souf
22 февраля 2017 года
+1
у меня 2,1 толщина плаценты была в 22,1. То есть позже тебя делала
Ирина Мудреченко
23 февраля 2017 года
+1
Скажите, а почему валериану нельзя? Я сама начала пить, и тонусить прямо меньше стало. Врачи улыбаются, говорят самовнушение, типа попей что нибудь посерьезней, вроде Новопассита. Но зачем, если помогает. Последний раз врач в областном центре, рукой махнула и говорит - ну и пей свою валериану, ни вреда ни пользы
Ядовитый Скорпиончик (автор поста)
23 февраля 2017 года
0
Потому что моя врач так считает. Неизвестно влияние на плод. Хотя моей подруге при беременности ее, наоборот, прописывали. У каждого врача своя политика. Но я взвесила пользу и вероятный вред. Постоянный тонус и тахикардия, на мой взгляд, вреднее. А валериана это то, что мне помогало всего бороться со стрессом.
Иринка-и-картинка
23 февраля 2017 года
+1
По поводу тонуса- когда норм себя чувствовали- тонуса по узи был, при "окаменении" живота- ни одно узи тонуса не показывало, видимо все же моя матка готовится с первых недель и выдается схватки Брекстона ))))) а по параметрам - им виднее, сказали все хорошо- значит хорошо))) легкой Вам беременности
Лена Андрейкина
23 февраля 2017 года
+4
Зачем??? Зачем Вы смотрите какие-то калькуляторы??? Тонуса нет, так Вы решили другой повод переживать найти?! все эти цифры, они не для Вас, они для специалистов. Если бы было что-то не так, Вам бы сказали. Завязывайте уже искать у себя отклонения от нормы и наслаждайтесь беременностью в конце-то концов!
Ядовитый Скорпиончик (автор поста)
23 февраля 2017 года
0
Ну интересно же.
Жена Равиля
25 февраля 2017 года
+1
Я очень за вас рада, крошка Здоровья вам и малышке

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам