Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

22. Книга с событиями в дороге Кузнецова Дарья "После войны" +

22. Книга с событиями в дороге Кузнецова Дарья "После войны" + Сложно вот так, с ходу, назвать хоть одно человеческое понятие настолько же страшное, насколько и ёмкое как "война". В этом слове кровь, боль, тоска, поломанные судьбы - тысячи, миллионы человеческих трагедий, сливающихся в одну большую беду.
Гвардии обермастеру Илану Стахову, магу-огневику огромной силы, было суждено выжить в самой страшной, самой тяжёлой войне человеческой истории, пройдя её от начала и до конца.

Но мир не восстанавливается вдруг, с момента подписания побеждённой стороной капитуляции. Долго, очень долго ещё будет оправляться страна от тяжёлых потерь. Мёртвые деревни, выжженные леса, расползшиеся по оврагам и укромным уголкам недобитые немёртвые твари - страшное эхо войны, с которым приходится столкнуться боевому офицеру на пути домой через родные земли. И здесь, в послевоенное уже время, порой бывает страшнее, чем на передовой.

З. Ы. Предупреждение. Это не романтика. Совсем, ни полсловом. Это результат попытки автора воплотить в слова собственные переживания об историческом событии, произошедшем задолго до его рождения.

Весьма интересная обработка сразу нескольких жанров - тут тебе и пародия на ведьмака с его прогулками по местностям и вырезанием всего пострашнее, и плюсом военная проза. Но про ведьмака очевиднее - герой имеет сверхспособности, имеет отношение к военному делу, шарится по весям, убивает все, что неправильно движется, и имеет свое мнение. В общем, зачет.

Для такого смешения, написано интересно, куча отсылок - взять хотя бы спасение девушки, которая перечитала книга Стефан Да Майёр и убежала жить с вампиром. Для меня еще плюсом было отсылки к Второй мировой войне, но не с фашистами, а с некромантами (тоже забавно показалось). Как говорится - все равно у нас тут маги, а чем хуже, если СС - будет Солдат Смерти.

В общем, если любите небольшие эксперименты и не питаете отвращения к фэнтези - стоит ознакомиться.

Пысы и да - это СамИздат.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 22. Книга с событиями в дороге Кузнецова Дарья "После войны" +
  Сложно вот так, с ходу, назвать хоть одно человеческое понятие настолько же страшное, насколько и ёмкое как "война". В этом слове кровь, боль, тоска, поломанные судьбы - тысячи, миллионы человеческих трагедий, сливающихся в одну большую беду. Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
23 января 2017 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам