Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Звёзды рок- и поп-музыки выступили в защиту семей, выбирающих домашние роды и здоровый образ жизни.

Маша Макарова: «Я вам должна сказать, это просто царские роды были»

В День матери на сцену вышли: Саша Зверева, Оксана Мажулис, Маша Макарова, «Балаган Лимитед», Сергей Ефременко — все они родители деток, рождённых дома.



28 ноября 2010 года, в День матери, на сцену вышли Саша Зверева (Demo), Оксана Мажулис, Маша Макарова («Маша и медведи»), «Балаган Лимитед», Сергей Ефременко («Маркшейдер Кунст») — все они родители деток, рождённых дома.



Акцию поддержали группы «Полынья», «Рада и Терновник», Safety Magic, «Ультиматум», фольклорно-этнографический ансамбль «Дербеневка», Коля Робот, гусляр Любослав и другие исполнители.



Саша Зверева (Demo): «Наконец-то мы можем позволить себе такую дерзость — потихонечку проламывать стену непонимания по отношению к семьям, которые рожают дома! Мы собрались сегодня для того, чтобы нас услышали!»




«Балаган Лимитед»: «Мы выбрали домашние роды для себя и своих деток. Мы внесём свои подписи под письмом президенту! Мы рады, что вы пришли на наш фестиваль, что вы не безразличны к судьбам детей, к нашей родине и к нашим мамочкам!»



Сергей Ефременко («Маркшейдер Кунст»): «Мы сами родили детей два раза дома. У нас была когда-то «Колыбелька» со знаменитой Еленой Ермаковой. Теперь она, к сожалению, печально знаменита. Как вы знаете, мать шестерых детей, она получила срок тюремный. Сейчас её, слава богу, выпустили. Но что я хочу сказать… Я хочу ещё детей, а в роддом супругу свою не сдам. Мне нужна альтернатива!»



Рада («Рада и Терновник»): «Женщина может разобраться, как она хочет дать жизнь новому человеку. Вопрос не в удобстве. Мне очень часто говорят: ну, это от лукавого, ну, хотят, чтобы ароматерапия была, ванна… Нет. Хотят не этого. Хотят, чтобы человечек появился на свет в атмосфере любви и в первую секунду увидел лица близких людей. В первую секунду увидел не казённую палату, а стены своего родного дома. И мне кажется, что это совершенно нормально и это естественно»



Оксана Мажулис: «Мы с моим любимым мужем два месяца назад родили дома замечательного мальчика. Это неоценимый опыт, это потрясающий опыт… Когда свечи горят, звучит прекрасная музыка и появляется на свет твой малыш. И ты разделяешь это со своим любимым мужем, со своим любимым мужчиной. Это просто потрясающе!»




Анастасия Уткина, «Полынья»: «У каждого человека должен быть выбор, как растить своих детей, как рожать. Я консультант по грудному вскармливанию. И имею к домашним родам и взращиванию детей прямое отношение. И мне кажется, это очень здорово, что у нас в России наконец такое движение начинается!»



«Ультиматум»: «Каждая мамочка хочет, чтобы её ребёночек появился на свет счастливым и здоровым. И каждая мама вправе выбрать для себя и своего ребёнка лучшее. Мы живём в свободной стране. Мамы, женщины должны иметь выбор для детей, для нашего будущего! Дмитрий Анатольевич, пожалуйста, услышьте нас и пойдите навстречу всем мамам!»



Благотворительный концерт и сбор подписей под коллективным обращением к президенту РФ прошёл в рамках фестиваля естественного родительства «МАМА», организованного общественной организацией «Межрегиональный альянс матерей и акушерок». МОО «МАМА» учреждена родителями и специалистами для создания официальной, профессиональной и чуткой системы, обеспечивающей индивидуальную помощь семьям и сотрудничество с государственными учреждениями в соответствии с мировым опытом.



«Мы убеждены в том, что право семьи на выбор места, способа рождения ребёнка и помощника в родах должно быть защищено государством, поддержано обществом и обеспечено хорошо подготовленными специалистами: сертифицированными профессиональными акушерками (СПА) и доулами (помощницами в родах)», — считают учредители МОО «МАМА».



Главным номером благотворительного концерта стало выступление Маши Макаровой, которая неделю назад родила дома своего третьего ребёнка.

Маша Макарова («Маша и Медведи»): «Я вам должна сказать, это просто царские роды были. Рожать дома — это, наверное, всё-таки по-царски!»



На концерте было собрано 550 подписей под письмом к президенту РФ и пожертвований в размере 50 тыс. рублей.

Организаторы фестиваля «МАМА» искренне поздравляют многодетную маму Машу и благодарят музыкантов, участников выставки-ярмарки и всех, кто пришёл в День матери поддержать родителей и детей, рождённых дома!

Отдельное спасибо Игорю и Алисе Зубковым, Ольге Бабушкиной и всем волонтёрам. Без вас бы концерт не состоялся!

Организатор:
МОО «МАМА»
http://www.mama-help.me/

Площадка-партнёр:
дизайн-завод «Флакон»

Главный информационный партнёр:
журнал «Домашний ребёнок»
http://domrebenok.ru/

Фото: Игорь Стомахин, Владимир Вегнер, Филипп Перхов



(с) http://www.chaskor.ru/article/masha_makarova_ya_vam_dolzhna_skazat_eto_prosto_tsarskie_rody_byli_21334
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Звёзды рок- и поп-музыки выступили в защиту семей, выбирающих домашние роды и здоровый образ жизни.
  Маша Макарова: «Я вам должна сказать, это просто царские роды были»
В День матери на сцену вышли: Саша Зверева, Оксана Мажулис, Маша Макарова, «Балаган Лимитед», Сергей Ефременко — все они родители деток, рождённых дома. Читать полностью
 

Комментарии

89507644871анна
14 апреля 2011 года
-2
можете кидать тапками , но я больше против ,чем за домашние роды!
Arien (автор поста)
14 апреля 2011 года
+1
а здесь вроде не задаётся такого вопроса
89507644871анна
14 апреля 2011 года
0
Arien пишет:
а здесь вроде не задаётся такого вопроса
я не отвечаю на вопрос , а выражаю своё отношение к этому процессу дома!
Arien (автор поста)
14 апреля 2011 года
0
а зачем?
89507644871анна
14 апреля 2011 года
-2
захотела!это моя реакция ,на ваш пост....не хотите отрицательных коментов - скройте доступ к посту...
Arien (автор поста)
14 апреля 2011 года
0
хочу комментов к посту, а не комментов об отношении к домашних родам Хотела бы узнать чьё-то мнение по поводу ДР, создала бы пост "Что вы думаете по поводу ДР?".
89507644871анна
14 апреля 2011 года
0
ждите(
Arien (автор поста)
14 апреля 2011 года
0
спасибо, подожду
Йогиня-Богиня
14 апреля 2011 года
+1
Знаете у меня друзья,большая семья. Все детишки рождались дома. Один из сыновей мой хороший друг. Все дети родились творчиские ,спокойные. Сама роженница была счастлива,спокойна. ей создали все условия.Были самые родные рядом ,был врач чтобы подстраховаться. И было волшебно. Сами по себе роды это большой стресс ребенку и в домашней обставновке он во много раз меньше нервничает ,так же как и его мама. Я хоть еще не мама ,знаю не одну семью которые рожали дома. Но со всеми санитраными условиями и врачами. Я бы тоже наверно хотела так,больница для меня изначально стресс,и какой врач попадется-не хотелось бы так рисковать. Если серьезно подойти- то я за
Маркешка
14 апреля 2011 года
0
мне все было интересно, кто же из наших-то дома рожал? а то в СМИ только про импортных мусолят Памелу, Деми да Синди
Arien (автор поста)
14 апреля 2011 года
0
ну вот и список, как раз про зарубежных кстати хотела вставить в эту статью, но потеряла свой источник...
bak
14 апреля 2011 года
0
это же осенний концерт? или ещё один? маркшейдер кунст радует, радует. я его творчество очень уважаю
Arien (автор поста)
15 апреля 2011 года
0
осенний, ага
Andali
15 апреля 2011 года
+1
класс! ну наконец-то у нас началось движение за нормальные домашние роды.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам