Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прикорм! Как правильно начинать? Нужна помощь!!!

Привет всем возник у меня вопрос который в принципе задан в названии поста.

Вот уже и нам исполнилось 4 месяца и врач сказал можно начинать прикорм т. к. мало набрали. Посоветовала начать с безмолочной каши гречневой. А как дальше вводить и что не рассказала(((.
3 дня как ввела прикорм. Каждый день на 2 ложки больше т. е. 1дн-2ложки, 2дн-4ложки, 3дн- 5ложек. После этого докармливаю грудным молоком. После 1 прикорма кашей стул был на следующий день нормальный.

ВНИМАНИЕ Вопрос!!! Как быть дальше? Когда вводить другую кашу? Или можно овощ какой нибудь.? Или надо сначала каши, а потом пюрешки из овощей!!?

Пожалуйста подскажите.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прикорм! Как правильно начинать? Нужна помощь!!!
Привет всем возник у меня вопрос который в принципе задан в названии поста.
Вот уже и нам исполнилось 4 месяца и врач сказал можно начинать прикорм т. к. мало набрали. Посоветовала начать с безмолочной каши гречневой. А как дальше вводить и что не рассказала(((.
3 дня как ввела прикорм. Каждый день на 2 ложки больше т. е. 1дн-2ложки, 2дн-4ложки, 3дн- 5ложек. Читать полностью
 

Комментарии

STArChe2
15 декабря 2016 года
0
Неделя на адаптацию к полной порции каши. Потом овощи-кабачок, цветная капуста, брокколи. После овощей можно попробовать другой вид каши- рис, кукуруза.
Новый вид прикорма в первой половине дня. То есть кашу отодвинуть на вечер , а в обед пробовать овощи.
Olga_volgadonova (автор поста)
15 декабря 2016 года
0
Спасибо за ответ. Т.е. уже можно давать полную порцию или так же увеличивать по 2 ложки до полной порции
STArChe2
15 декабря 2016 года
0
Можно увеличивать немного быстрее. Конечно, ниже советуют верно - рановато начали. Но это уж ваше решение.
СВеснушка
15 декабря 2016 года
+2
Убрать все каши до 6 месяцев. Ваш педиатр прогульщик, их давно учат прикорм с 6 мес вводить. Только на занятия они не ходят раз в 5 лет квалификация.
Olga_volgadonova (автор поста)
15 декабря 2016 года
0
Почему убрать можете объяснить?? Я доверяю своему педиатру. Дело в том что мы набрали мало вот и педиатр предложила ввести прикорм в виде каши!
СВеснушка
15 декабря 2016 года
0
Каши менее калорийны чем Молоко ваше. У меня муж педиатр) дети на Гв вес набирают не по табличкам. Почитайте в дневнике у меня несколько статей на эти темы.
Я Тефида
15 декабря 2016 года
0
Каждое новое блюдо вводится через 2 недели после предыдущего.
zhannozka
15 декабря 2016 года
0
С кукурузной кашей не спешите,у нас на нее аллергия была и на молочной кухне ее не особо берут.
Tierno1
15 декабря 2016 года
0
Ну я тоже считаю рановато начали,но это ваше дело,конечно. А так табличек по прикорму полно в интернете. Начали с каши,недели 2 даете,следите за реакцией,затем следующую вводите,например,кукурузная,рисовая,затем овощи,брокколи,цв.капуста,кабачок,не спешите,не стремитесь ввести сразу все известные овощи и каши,по три штуки разных вполне достаточно будет пока.Вводите новый продукт в первой половине дня,чтобы до вечера отследить реакцию на него,а затем переносите кашу на утро,овощи на обед.
Vika Snow
16 декабря 2016 года
0
Я бы тоже пока убрала. Вы на ГВ? Какие показания, кроме малого набора веса? Гипотрофия, задержки в развитии и т.п.? Малый набор веса на ГВ - вещь индивидуальная и не крамольная. Прикорм, если ребенок здоров, вводят не раньше 5 мес. Идеал - интервал с 5 до 7 мес. в зависимости от пищевого интереса и готовности ребенка.

Если уж 100% продолжаете давать кашу, то каждый вид каши вводить в течение 7-10 дней. Количество увеличивают в геометрической прогрессии (1-й день - 0,5 ч.л., второй - 1 ч.л., третий - 2 ч.л., 4-й - 20 мл, потом 40 мл, 80 мл, 160 мл - но для 4 мес. 160 мл - много, можно доводить до 140). Запихивать не надо именно то количество, которое планируется, если ребенок не хочет есть.

Могу скинуть на почту схему прикорма, рекомендуемую ВОЗ и консультантами по ГВ. Там подробно всё и понятно.
Норочка
17 декабря 2016 года
0
Мы кашки начали с 5,5 мес.Неделю гречневую безмолочную,вторую неделю рисовую безмолочную. Все кашки разводила своим молоком. Мы на ГВ.Вес у нас был в норме,даже чуть больше.Сейчас неделю едим кабачок,потом будем вводить тыкву,картошку капусту.Далее мясо и молочку,фрукты. У нас такой "график" прикорма.Если ваш ребенок мало набирает вес,то лучше докармливать смесью,после кормления. Каши и другой прикорм лучше начинать не раньше 5,5-6 мес. Ребёнок должен быть готов к прикорму(в интернете можете почитать признаки готовности).
ukoch
18 декабря 2016 года
0
Вы уже все начали неправильно, так что как правильно у вас не получится. Да и разнообразить рацион не спешите так рано. Пока просто посмотрите на том что ввели, как изменится набор веса. А вообще не гонитесь вы за весом , если ребенок здоров.
Olga_volgadonova (автор поста)
18 декабря 2016 года
0
Всем спасибо за подсказки и помощь!! На данный момент продолжаю ГВ и даю с утра по чуть чуть кашки гречневой пока вводить ничего не буду. Буду следить за весом. Интерес ребенка к еде есть так что убирать не буду.
Ирина Головенко
8 мая 2017 года
0
Мало набрали именно за последний месяц? Или в общем? Просто есть детки, которые чисто генетически не набирают много. И это не значит, что нужно срочно вводить прикорм. Особенно, если ребенок себя хорошо чувствует, активный и бодрый. Мы каши ввели в шесть месяцев. Брали безмолочные Heinz из низкоаллергенной серии. Они вкусные и растворяются хорошо. Плюс в составе ничего лишнего. Сначала ввели гречку. Начинали с одной чайной ложки, и в течение недели довели до нормы. Потом следующую неделю вводили рис. Следующую - кукурузу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам