Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как развиваются ваши детки?

Здравствуйте, мамочки! Очень хочется знать как развиваются ваши детки, может у кого то уже сели или поползли, во сколько это произошло? Начали ли вы прикорм, если да то с чего, с кашки или с пюре и если можно с какого именно?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как развиваются ваши детки?
Здравствуйте, мамочки! Очень хочется знать как развиваются ваши детки, может у кого то уже сели или поползли, во сколько это произошло? Начали ли вы прикорм, если да то с чего, с кашки или с пюре и если можно с какого именно? Читать полностью
 

Комментарии

any77
28 ноября 2016 года
0
Нам 4 меяца. Пытается ползать , но получается вокруг себя, вперед не продвигается. Садится тоже хочет, подтягивается за ручки. Но я пока не даю, рановато еще. Хотя старший сел в 4,5. Прикорм попытались начать с пюрех, но они не понравились, особенно овощные. Не магазинные, не те которые сама варила. Кашку кушает.
Natasha A (автор поста)
28 ноября 2016 года
0
А со спины на животик вы можете переворачиваться или наоборот. У нас вот как то это не получается. Садится тоже хочет, прям за мои пальцы цепляется и тянется.
Харя Маты
28 ноября 2016 года
0
Ваша доченька еще маленькая, у нее и не должно получаться переворачиваться. Может, конечно (у меня средняя в три месяца перевернулась - единственная из всех троих), но не должно. Всему свое время, не переживайте!
Natasha A (автор поста)
28 ноября 2016 года
0
Ну ладно, подождем .
Харя Маты
28 ноября 2016 года
0
any77
28 ноября 2016 года
0
В ответ на комментарий Natasha A
А со спины на животик вы можете переворачиваться или наоборот. У нас вот как то это не получается. Садится тоже хочет, прям за мои пальцы цепляется и тянется.

↑   Перейти к этому комментарию
переворачивается и так итак. На животикне так давно стал переворачиваться, после курса массажа. До этого только на бочек и с животика на спинку
070309sv
28 ноября 2016 года
0
Нам 5 месяцев. Но родилась она совсем малюткой - 1890. Поэтому мы и сейчас маленькие, ещё не догнали сверстников.
Переворачивается очень хорошо, прям неваляшка. Совсем не хочет на спине лежать. Ползает задним ходом, такими движениями как у гусеницы
Кушаем смесь, как и раньше. И начали прикорм. Овощные пюре ей не понравились. Я все же не оставляю надежды, даю. Тыквенное ест боле-менее, остальные плохо. А вот фруктовые любит.
Еще кашу безмолочную гречневую и рисовую.
А ещё у нас бесконечные слюни!!!!! Может зубки скоро полезут? Но десна даже не набухли.
Natasha A (автор поста)
28 ноября 2016 года
0
Вы молодцы, даже если маленькие. А во сколько начали переворачиватся? Мы вот не очень любим лежать на животике, видно по этому и желания нет переворачиваться. Слюни у нас тоже ручьем текут, я читала что за два месяца до прорезвывания начинается слюновыделение, потому что в десне начинается шевеление
070309sv
28 ноября 2016 года
0
Самый первый раз перевернулась в 4 с небольшим. А к 4.5 так совсем неваляшка.
Раньше тоже не очень на животике любила, а как сама научилась так теперь и лежит на нем. Иногда так и засыпает.
Thaiss
28 ноября 2016 года
0
Сесть очень старается, злится и повизгивает временами, что не получается Ползать - нет пока, перемещается, но не на 4-х опорных, как надо, да и рано еще, ей 5 месяцев через 2 дня будет. А переворачиваться хорошо, не случайно, а по желанию, начала месяц назад, за пару дней до 4-х, но она довольно бойкая и не то, чтоб худая, но не крупная, мне кажется, она еще поэтому как вода в унитазе, ни минутки спокойно.
Прикорм будем начинать в 6 месяцев, вес она пока набирала нормально (на ив), так что педиатр посоветовала нам не спешить.
Vika Snow
28 ноября 2016 года
0
Нам послезавтра 6 месяцев. Садится с четверенек, но пока неуверенно, чаще всего опирается ручкой или обеими об пол. Вертится давно и куда хочет, доползает тоже куда угодно, но пока по-пластунски. Встаёт на четвереньки и выпрямляет ноги. Любит лечь на бок и подпереть ручкой голову - это умора)), как на картинах.
Прикорм начали в 5 мес. и 1 неделю, потому что Надя отнимала у меня еду. Овощи пошли отлично. Ввели кабачок, цветную капусту и брокколи. Второй день пробуем гречку, но пока не впечатлило её. Готовлю пока сама. Все протираю или через блендер, кусочками пока не пробую. Хотя фрукты сосёт, когда даю. Держит ложку сама, я только помогаю направлять.
Если нужно, могу выложить или прислать таблицу прикорма по ВОЗ, которую рекомендуют и все консультанты по ГВ.
Natasha A (автор поста)
28 ноября 2016 года
0
Спасибо за подробный ответ. Табличку вышлите пожалуйста, если не трудно
Vika Snow
28 ноября 2016 года
0
Можно адрес электронки?
Natasha A (автор поста)
29 ноября 2016 года
0
Отправила в сообщении
Selivanova Svetlana
28 ноября 2016 года
+1
Нам 6 месяцев и 4 дня, сидит, ползает на четвереньках, прикармливаемся 1 раз в день перед сисей овощным однокомпонентным пюре (кабачек, брокколи, тыква, цветная капуста), плаваем и ныряем, занимаемся на фитболе и на развивайке.
Smam
28 ноября 2016 года
0
нам 4,5)переворачиваемся на живот и обратно, почти сели самостоятельно, пытаемся ползти и ждем нижние зубки) все время улыбаемся и хохочем)
nata51525
30 ноября 2016 года
0
Нам завтра 5 месяцев. Уже сидим. У невролога на консультаци выяснилось, что села рано из за повышенного тонуса. Пока на ручках только сидит. Невролог сказала что уже не надо переучвать, раз на руках сама сидит, пусть сидит. На животик мы вот тоже сами пока с трудом переворачиваемся сами. С маминой помощью в основном. Но в положении лежа на спине активно крутимся с боку на бок. Научилась сама изо рта соску вытаскивать. Разглядывает ее, Смешно так Потом обратно засовывать пытается.
Ве время сидя на руках тянется вниз, интересно ей все. Все уже трогать нам надо, все проверить. Тут вчера буквально обнаружила новый обьект для того что бы в рот потянуть - свои ноги. Оказывается они такие интересные и вкусные.
Кушаем кашки. Гречку она вот только не сильно жалует. А рисовая хотошо идет. Нравится

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам