Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых.

Многие, наверное, помнят рекламу "целительниц" с иконами и свечами в разного рода СМИ; особенно много рекламируют таких ведьмочек в разных бесплатных рекламных листках.

Я не буду спорить с теми, кто считает допустимым обращаться к магам, гадалкам и экстрасенсам, кто считает, что молитва как просьба и заговор как попытка воздействия на некие духовные силы - одно и то же.

Я просто предупреждаю: все заявления таких "целительниц" и "ведьм", что они действуют по благословению Церкви - ложь. К Церкви эти дамы не имеют никакого отношения, даже если они иногда заходят в храмы. Даже если они, как утверждают, имеют духовника. Ни один духовник, будучи в здравом уме и трезвой памяти, не благословит на подобного рода деятельность

Если же боголюбивым читателям известны такие случаи - смело обращайтесь к правящему архиерею, он разберётся.

Будьте бдительны.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых.
Многие, наверное, помнят рекламу "целительниц" с иконами и свечами в разного рода СМИ; особенно много рекламируют таких ведьмочек в разных бесплатных рекламных листках.
Я не буду спорить с теми, кто считает допустимым обращаться к магам, гадалкам и экстрасенсам, кто считает, что молитва как просьба и заговор как попытка воздействия на некие духовные силы - одно и то же. Читать полностью
 

Комментарии

Oblachko-2015
13 ноября 2016 года
+4
Пост по следам........согласна с вами
lalasya
13 ноября 2016 года
+2
Пост по следам поста? Я тоже обратила внимание на это. Но девушка не говорила, что её благословляет духовник, а что она имеет духовника, а это разные вещи. Церковь пускает к себе всех. Но простить или нет тот или иной грех-дело исповедника. А дать благословление -сомневаюсь, что это было.
Мария Травкина (автор поста)
13 ноября 2016 года
+1
lalasya пишет:
Но девушка не говорила, что её благословляет духовник, а что она имеет духовника, а это разные вещи.
Да, это верно. Но пост написан так двусмысленно, смысловой ряд выстроен так хитро, что те, кто не вдумываются в суть, запросто могут поставить рядом магию и Церковь.
lalasya пишет:
Церковь пускает к себе всех. Но простить или нет тот или иной грех-дело исповедника.
Вообще-то, есть канонические правила. Человек, занимающийся колдовством и оккультизмом, как минимум, не допускается до Причастия. Тут почитайте:
http://www.bogoslov.ru/text/1331505.html

Слово "духовник" здесь также неуместно. Духовник -это духовный советчик, руководитель. Из поста вообще неясно, говорила ли девушка о своих занятиях магией священнику или скрыла это. Если скрыла - это очень некрасивый обман.
Андромеда
13 ноября 2016 года
0
О каком посте идет речь?
lalasya
13 ноября 2016 года
+1
Причастие- согласна. Но на исповедь она может прийти. Никто не может ей запретить. Просить прощение и получить его- разные вещи. Со всем остальным согласна.
Мария Травкина (автор поста)
17 ноября 2016 года
+2
lalasya пишет:
Но на исповедь она может прийти. Никто не может ей запретить.
Конечно. Но на исповеди отпускают грехи, если человек в них кается, то есть, обещает исправиться. А тут человек даже грех не осознаёт как грех.
lalasya
17 ноября 2016 года
+1
Так, если раскается и отпустят. А если не раскаивается, постоянно о новых говорит, тут уже вопрос к исповедующему. Наверно, немного с такими грехами ходят в одну и ту же церковь. Я сама чуть не попалась такому человеку. Ага, молитвы читай, я тебе скажу какие. Чуть не попалась, вовремя голову включила. Не ходила специально, просто знакомая знакомой " посочувствовала моей проблеме". А потом бы затянуло, эта знакомая постоянно ходит к ней, вот где ужас! От этого отделяет маленький шажок, сделанный в отчаянии. Но Бог дал разума, уберёг.
Serebryakova Marina
16 ноября 2016 года
+3
и ведь кто-то этой даме поверил! Ну когда же люди начнут разбираться и учиться? Такая безграмотность...дремучесть прям.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам