Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пиелоэктазия у малыша. Дополнила.

На втором скрининга выявили расширение лоханок у плода. В областном центре все подтвердили. И вот уже больше месяца никто ничего не говорит. Все врачи разводят руками. Прогнозов никто не дает. Говорят до родов ничего нельзя предсказать. Сегодня мне сказали что повторное УЗИ только 27 июня. Неужели мне до самых родов втихую грызть себя изнутри? На повторном УЗИ пиелоэктазия прогрессирует. Плюс еще малыш улегся попой вниз. Роддом на помывку закрывают. И не факт что откроют к тому времени как мне рожать.
Как то аккуратно намекнули на кесарево. Сказали делать упражнения чтоб развернуть малыша.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пиелоэктазия у малыша. Дополнила.
На втором скрининга выявили расширение лоханок у плода. В областном центре все подтвердили. И вот уже больше месяца никто ничего не говорит. Все врачи разводят руками. Прогнозов никто не дает. Говорят до родов ничего нельзя предсказать. Сегодня мне сказали что повторное УЗИ только 27 июня. Неужели мне до самых родов втихую грызть себя изнутри? На повторном УЗИ пиелоэктазия прогрессирует. Читать полностью
 

Комментарии

Ежонок с солнышком
3 июня 2016 года
0
Не грызите, это не нужно и бесполезно, а сходите на консультацию к урологу, желательно урологу-хирургу. Тут 2 выхода: либо после родов само уйдет, либо операция. У моего младшего было так, сначала пиелоэктазия (в 20 недель), а потом уже и гидронефроз вылез, лоханка справа была 19мм после рождения( За первый год жизни это все ушло, сейчас наблюдаемся постоянно. Главное - консультация уролога сразу после рождения, с узи и анализом мочи. Вот об этом надо позаботиться.
Olga_Aspirinka
3 июня 2016 года
0
Здоровья вашему малышу
верю в наших врачей.
Багира 64
3 июня 2016 года
0
Не переживайте, было тоже самое, на последнем узи все пришло в норму.после родов сыну зделали узи почек и здали анализы мочи.
Оля Чеснакова
3 июня 2016 года
0
У меня так было, после родов не подтвердили.
ukoch (автор поста)
3 июня 2016 года
0
Уролог тоже говорит, что до родов не предсказуемо как дальше пойдет. Может еще расписаться можетнет.Одно только утешает что наблюдаться и рожать направляют в Москву. В Мониаг.
О С М
3 июня 2016 года
+2
это еще не о чем не говорит.Этот диагноз ставят многим (благодаря УЗИ )У многих к моменту рождения все приходит в норму.или в течении первого года жизни.
И только единицы получают гидронефроз.
Иевлева Ольга
3 июня 2016 года
0
У нас обе лоханки были увеличен ы и на последних узи тоже,и околоплодные воды мутные углядели,а родила-все в норме,и воды прозрачные, по ходу каждый раз попадали что дитенок писать хотел просто вот и все,не переживайте раньше времени
vera bedon
3 июня 2016 года
+1
У меня одна почка всю жизнь, увеличена сильно и расширены лоханки, насколько значительно не знаю, загнут мочеточник... Живу всю жизнь, анализы хорошие, даже в беременности все в порядке. Здоровья Вашему малышу.
Тигрулькина мама
3 июня 2016 года
+1
У моей второй дочери на узи поставили расшириние лоханок на обемх почках. Одна из них пришла в норму через 3 дня после родов, вторая к месяцу жизни. И вообще у малышей такое возможно, до года все может пройти само.
ukoch (автор поста)
3 июня 2016 года
0
Спасибо всем за поддержку.
Абвгдежка
3 июня 2016 года
0
У моей сестры , когда беременна была тоже по УЗИ сказали . Родила здоровенькую дочку . Тоже очень переживала .
все будет хорошо .
Машулич
4 июня 2016 года
0
у нас тоже было,на 24 неделе расширены,а на 35-ой уже ничего не подтвердили,а врач УЗИ сказала может не пописала просто.еще же все развивается у деток,все будет хорошо!!!
irinochka389
4 июня 2016 года
0
У нас так было, на 3 узи, тоже переживала. Когда дочке в месяц сделали узи брюшной полости, ничего не увидели. На всякий случай сказали в год повторить - в год тоже все хорошо! Здоровья Вам!
sanula1978
8 июня 2016 года
0
у кумы у дочки такая фигня , ну увеличены и что ни какого лечения нет ни каких отклонений в развитии девочке уже 6 лет
Багира 64
9 июня 2016 года
0
Я тоже уже 31 год живу с таким диагнозом, самое главное постоянное наблюдение.
sanula1978
9 июня 2016 года
0
ukoch (автор поста)
9 июня 2016 года
0
Спасибо за поддержку. Мне сказали что причину до родов установить невозможно. Но если проблема в мочеточнике,то надо будет делать пластику. Правда сказали что бывают такие формы лоханок. Все зависит от того будет прогрессировать или нет. И будет ли изменения в анализах мочи у малыша. У меня контроль на 27.06.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам