Легкий соус с нотками лимона

Сахар 1/4 стакана
Вода 3/4 стакана
Сок лимонный 3 столовые ложки
Соус соевый легкий 3 столовые ложки
Метод:
1. В небольшой кастрюле доведите до кипения воду и добавьте сахар. Хорошо перемешайте до полного растворения и оставьте остывать.
2. Добавьте лимонный сок и соевый соус. Хорошо перемешайте и подавайте.
UPD: от себя. Соус относится к японской кухне (на сайте-источнике, во всяком случае, так заявлено). Для японской кухни достаточно характерно довольно большое количество сахара в блюдах (да, неожиданно). Но можно приготовить и с меньшим количеством сахара, конечно.

Если интересно, можно почитать в блоге Melon panda посты с названием "азы японской кухни", девушка живет в Японии уже несколько лет и недавно ходила на курсы национальной кухни. Готовились простые домашние блюда. И там везде была примерно столовая ложка сахара на порцию

Комментарии
Спасибо, что указали на косяк
↑ Перейти к этому комментарию
опять дроби потерялись, сейчас найду.
Мне кажется, будет немного напоминать маринад для курицы, достаточно популярный. Там используется сочетание меда и соевого соуса. Мясо сладким не делается, это точно, а вкус обогащается
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: